О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0РИА Новости

Нурмагомедов выложил фото со свадьбы Махачева

Российский боец Ислам Махачев женился, о чем сообщил бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в Instagram. На снимке Нурмагомедов позирует с Махачевым и Зубайрой Тухуговым. "Пусть Аллах благословит твой брак и дарует праведное потомство. Очень рад за тебя", — подписал Нурмагомедов публикацию. В марте Махачев удушающим приемом победил американца Дрю Добера на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе.

Цзю дал совет Джигану перед боем с Емельяненко

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю поделился мнением о предстоящем поединке бойца MMA Александра Емельяненко с рэпером Джиганом. Ранее стало известно, что Емельяненко и Джиган проведут бой по правилам бокса. "Не являюсь сторонником таких поединков. Для меня слова "спорт" и "хайп" просто несовместимы. Но то, что творится между Джиганом и Емельяненко, — их личное дело. Денис приходил ко мне как человек, которому нужен совет, и получил его. Ему нужно поднять физическую подготовку и научиться работать через "не могу". Сражаться нужно даже в те моменты, когда у тебя уже нет сил. Если не отрабатывать это на тренировках, то и в поединке не получится", — сказал Цзю в интервью RT. Дата поединка бойца и рэпера пока не была анонсирована.

Нокаутирующий удар по репутации ММА: блогер Пол вырубил бойца Аскрена

Крайне странное шоу увидели поклонники бокса в ночь на воскресенье. Бесконечные музыкальные выступления с заключительным перформансом Джастина Бибера, комментарии Снуп Дога и "звучные" обмены пощечинами... Развлекательные паузы неспешно сменялись схватками с участием легенды UFC Фрэнка Мира (проиграл экс-чемпиону в первом тяжелом весе Стиву Каннингему единогласным решением судей) и главного хейтера Василия Ломаченко Ивана Редкача (Реджис Прогрейс победил украинца техническим нокаутом после попадания в корпус, однако проигравший всячески показывал, что удар пришелся ниже пояса).

Новые тренды диктуют новые условия шоу. Возможно, кто-то оценит такой подход к организации, но только не поклонники бокса/ММА. Для них время тянулось и тянулось — все ждали главного события вечера.

Ожидание составило несколько часов, а вот бой не продлился и двух минут. Скандальный Youtube-блогер Джейк Пол без проблем переработал — только представьте! — экс-чемпиона Bellator и ONE в полусреднем весе, экс-представителя UFC Бена Аскрена. Последний попросту не выбрасывал ударов: складывалось ощущение, что дебютант забыл о том, что схватка проходит по правилам бокса, и прямолинейно шел на Пола с вытянутыми руками.

Охота за нокаутом? Нет. Видимо, элитный борец Аскрен хотел поработать в партере.

А на исходе первой минуты блок Бена дал сбой. Все панчи "Проблемного ребенка" пробивали защиту бойца и достигали цели. Последний удар в поединке отправил Аскрена лицом в настил, ознаменовав жесткий нокаут. Судья продолжать избиение горе-боксера отказался.

"Извини, мир", – вот и все, что написал проигравший в Twitter.



Блогера же можно только похвалить. Несмотря на неприятный образ парень из Интернета показал Аскрену, Атланте и всему боксерскому миру, что с новичками стоит считаться. Здесь привет и президенту UFC Дэйне Уайту, обещавшему поставить миллион долларов на победу экс-бойца лиги, и Колби Ковингтону, призывавшего Бена переехать Джейка, и Тайрону Вудли, пророчившего досрочную победу коллеге по бойцовскому цеху

"Самый безумный момент в моей жизни. Я сказал вам, что сделаю это в первом раунде. Я сказал вам, что я настоящий боец. Я не знаю, сколько раз мне еще нужно доказать, что это действительно так", – приводит MMA Fighting слова непобежденного боксера с рекордом 3-0.



Теперь о грустном.

То, что произошло на арене "Mercedes-Benz Stadium", иначе как позором не назовешь. Боец, бившийся в трех ведущих мировых промоушенах и достигший пика с 17 победами в 17 поединках, вчистую проиграл атлету, впервые надевшему перчатки четыре года назад. Что это, как не повод посмеяться над смешанными единоборствами? Бойцы ММА грезят об уходе в бокс за большими гонорарами, однако там получают такой отпор, что лучше на ринг и не возвращаться. Достаточно вспомнить провальный бой Конора Макгрегора в 2017-м против Флойда Мэйуэзера: ходили разговоры, что американец не добивал Печально Известного в первой половине схватки из-за рекламных соглашений, которые были проплачены вплоть до чемпионских раундов.

Бенджамину же хочется задать пару вопросов:

Наверное, пересчитывал полмиллиона, которые Бен получил за воскресную клоунаду.

Блогер Пол нокаутировал бывшего бойца ММА Аскрена в боксерском поединке

Бывший чемпион Bellator и One, экс-боец UFC Бен Аскрен проиграл известному Youtube-блогеру Джейку Полу в боксерском поединке. Громкое противостояние прошло на арене "Mercedes-Benz Stadium" в Атланте (США) и завершилось нокаутом в первом раунде. Отметим, что для Аскрена этот бой был дебютным в боксе. Что же касается Джейка, то его рекорд в профессионалах достиг показателя 3-0.

Сироткин завершил вничью бой с Дигнумом

Россиянин Андрей Сироткин завершил вничью бой против обладателя чемпионского титула WBO European в среднем весе британца Дэнни Дигнума. 10-раундовый поединок, прошедший в Болтоне (Великобритания), завершился вничью раздельным решением судей — 95:96, 96:94, 95:95. Для 36-летнего Сироткина это первая ничья на профессиональном ринге при 19 победах и одном поражении. Дигнум, которому 29 лет, не имеет поражений в карьере -13 побед и одна ничья.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм