О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 октября

Новости единоборств за 25 октября

0РИА Новости

Глава UFC Russia признался, что уход Хабиба не повлиял на популярность лиги в России

Вице-президент UFC по России и СНГ, глава UFC Russia Андрей Громковский отреагировал на мнение фанатов, утверждающих, что после ухода из спорта Хабиба Нурмагомедова и начала черной полосы в карьере Конора Макгрегора у промоушена не осталось настоящих звезд мирового масштаба.

"Не соглашусь с таким видением ММА-реалий. История организации говорит нам: звезды зажигаются, а со временем им на смену приходят новые. Абсолютно непредсказуемый процесс. Тут совпадение разных факторов… Надеюсь, десант наших бойцов позволит зажечься этим самым новым звездам. Да они уже есть: чемпионка Валентина Шевченко, Петр Ян. Хамзат? Конечно. Чимаев сразу многое сделал для того, чтобы его запомнили", — заверил Громковский в разговоре с корреспондентом РИА Новости.

Функционер заметил, что уход Нурмагомедова не сказался на популярности лиги в России:

"Да, Хабиб ушел, но наши соцсети за 2021 год выросли на 40%. На днях запускаем официальный интернет-магазин UFC Store Россия, где фанаты смогут заказать лимитированную коллекцию UFC 267, а также продукцию с изображением бойцов. Интерес виден — для молодой аудитории это один из самых востребованных видов спорта".

Наконец, Громковский отметил, что первый турнир Bellator в России, на котором Федор Емельяненко одержал победу нокаутом над Тимоти Джонсоном, никак не пошатнет позиций UFC на отечественном рынке:

"Опасения за российский сегмент рынка? Я всегда говорю: у нас нет конкурентов, кроме нас самих. В любом случае, бойцы выступающие в других топ-лигах либо придут в UFC, либо уже тут выступали. Связь есть. И чем больше будет проводиться таких турниров, тем больше будет конкуренция, а значит, и больше отбор бойцов. Скорее, меня беспокоит, что в России в последнее время вообще мало таких ивентов было".

Российский боец ММА отправил оппонента в нокаут за пять секунд

Российский боец смешанных единоборств Умахан Ибрагимов стал главным героем турнира British Fighting Championship. В поединке против Бена Додстера Ибрагимов нокаутировал соперника идеальным попадаем ногой в голову всего за пять секунд. Этот показатель стал новым рекордом промоушена. Отметим, что для отечественного бойца это противостояние стало вторым на профессиональном уровне.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм