О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 октября

Новости единоборств за 22 октября

0РИА Новости

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 22 октября: IJF утвердила решение об отстранении Федерации дзюдо Ирана

Дисциплинарная комиссия Международной федерации дзюдо (IJF) приняла решение отстранить Федерацию дзюдо Ирана от участия в любых соревнованиях, а также административных или общественных мероприятиях, пока она не предоставит гарантии того, что федерация будет уважать устав IJF и согласится с тем, что иранские дзюдоисты не будут уклоняться от схваток против соперников из Израиля, сообщается на официальном сайте IJF.

IJF в сентябре наложила на иранскую федерацию временное отстранение после инцидента на чемпионате мира 2019 года в Японии. IJF была проинформирована, что 28 августа иранский дзюдоист Саид Моллаеи получил указания от властей страны и Федерации дзюдо Ирана не выходить на поединки и отказаться от участия в турнире, чтобы избежать возможной встречи с представителем Израиля Саги Муки. В отношении иранской федерации было начато дисциплинарное расследование.

Федерация дзюдо Ирана сообщила, что все заявления спортсмена не имеют под собой оснований и были сделаны ради того, чтобы ускорить процесс смены гражданства. Комиссия посчитала, что слова дзюдоиста о том, что власти страны и представители национальной федерации давали ему инструкции сняться с турнира, не имеют отношения к его желанию сменить гражданство.

Кроме того, заявления Моллаеи подкреплены свидетельствами находившегося вместе с ним на чемпионате мира представителя комиссии по спорту IJF Абдулло Мурадовым, который говорит на фарси и подтвердил, что спортсмен получил звонок от первого замминистра спорта и от президента национального олимпийского комитета (НОК) Ирана, которые просили спортсмена не выходить на поединок, чтобы не встретиться с израильтянином.

Комиссия пришла к выводу, что чиновники иранской федерации нарушали устав IJF, Олимпийскую хартию и этический кодекс Международного олимпийского комитета (МОК). Дисциплинарная комиссия также просит исполком IJF определить условия предоставления гарантий и список шагов, которые иранской федерации необходимо предпринять, чтобы доказать приверженность принципам, указанным в уставе IJF.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм