О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 апреля

Новости единоборств за 30 апреля

Азербайджанец Гейдаров, грузин Григалашвили, британка Хоуэлл и француженка Гаэ – победители второго дня софийского чемпионата Европы

Сегодня, 30 апреля, в Софии (Болгария) продолжается чемпионат Европы по дзюдо. Во второй день золото завоевали азербайджанец Хидаят Гейдаров (до 73 кг), грузин Тато Григалашвили (до 81 кг), британка Джемма Хоуэлл (до 63 кг) и француженка Мари Ева Гайэ (до 70 кг). Россияне в этом старте не участвуют. Дзюдо. Чемпионат Европы. София (Болгария), 30 апреля Мужчины. До 73 кг

2. Санна ван Дийк (Нидерланды)
3. Марго Пино (Франция) и Анка Погачник (Словения).

Грузин Григалашвили стал двукратным чемпионом Европы по дзюдо

Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы в Софии. В финале Григалашвили победил бельгийца Маттиаса Кассе. Бронзу поделили бельгиец Сэми Чоучи и венгерский борец Аттила Унгвари. Григалашвили становился чемпионом Европы в той же категории в 2020 году. У мужчин в категории до 73 кг чемпионом стал азербайджанец Хидаят Гейдаров, второе место у итальянца Джованни Эспозито, бронза у болгарина Марка Христова и азербайджанца Рустама Оруджева. У женщин в весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевала Мари-Ив Гайе, серебро у нидерландской дзюдоистки Санне ван Дейк, бронзовые медали завоевали француженка Марго Пино и словенка Анка Погачник. В весовой категории до 63 кг чемпионкой Европы стала британка Джемма Хауэлл, которая победила в финале Лауру Фазлиу, представляющую Косово. Третье место поделили венгерка Софи Эзбаш и израильтянка Гили Шарир. Ранее Федерация дзюдо России объявила о том, что спортсмены сборной России временно не будут принимать участие в турнирах под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) и Европейского союза дзюдо (EJU) из-за внешнеполитической обстановки.

Испанец Гарригос, украинец Ядов, француженка Букли, британка Джилс и израильтянка Леви – победители первого дня софийского чемпионата Европы

Вчера, 29 апреля, в Софии (Болгария) стартовал чемпионат Европы по дзюдо. В первый день золото завоевали испанец Франциско Гарригос (до 60 кг), украинец Богдан Ядов (до 66 кг), француженка Ширин Букли (до 48 кг), британка Челси Джилс (до 52 кг) и израильтянка Тимна Нельсон Леви (до 57 кг). Россияне в этом старте не участвуют. Дзюдо. Чемпионат Европы. София (Болгария), 29 апреля Мужчины. До 60 кг