О главных событиях, прошедших в мире единоборств 1 мая

Новости единоборств за 1 мая

Грузинский дзюдоист Майсурадзе стал чемпионом Европы в весовой категории до 90 кг

Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе завоевал золото чемпионата Европы в Софии в весовой категории до 90 кг. В финале он победил серба Дарко Браснёвича. Бронзовыми призерами стали азербайджанец Мамедали Мехдиев и грек Теодорос Целидис. Результаты выступлений в других весовых категориях: мужчины до 100 кг – 1. Михаэль Коррел (Нидерланды), 2. Петр Кучера (Польша), 3. Даниэль Эйха (Швейцария) и Николоз Шеразадишвили (Испания); свыше 100 кг – Юр Спейкерс (Нидерланды), 2. Йоханнес Фрай (Германия), 3. Гурам Тушишвили (Грузия) и Рой Мейер (Нидерланды); женщины до 78 кг – 1. Алина Боэм (Германия), 2. Гюше Стенхёйс (Нидерланды), 3. Аличе Белланди (Италия) и Мадлен Малонга (Франция); свыше 78 кг – 1. Роман Дико (Франция), 2. Раз Гершко (Израиль), 3. Ася Тавано (Италия) и Себиль Акбулут (Турция). Ранее Федерация дзюдо России объявила о том, что спортсмены сборной России временно не будут принимать участие в турнирах под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) и Европейского союза дзюдо (EJU) из-за внешнеполитической обстановки.

Грузин Майсурадзе, голландцы Коррель и Спийкерс, немка Бём и француженка Дико – победители третьего дня чемпионата Европы по дзюдо в Болгарии

Сегодня, 1 мая, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по дзюдо. В третий день победы одержали грузин Лука Майсурадзе (до 90 кг), голландцы Михаэль Коррель и Джур Спийкерс (свыше 100 кг), немка Алина Бём (до 78 кг) и француженка Ромейн Дико (свыше 78 кг). В медальном зачёте первенствовали французы (3 золота — 2 серебра — 3 бронзы), оставив вторыми голландцев (2-2-1), третьими — грузинских дзюдоистов (2-0-2). По общему числу наград первые — французы (8), вторые — голландцы (5), третьи — грузины, испанцы, израильтяне, итальянцы и бельгийцы (по 4). Россияне в этом старте не участвовали. Дзюдо. Чемпионат Европы. София (Болгария), 1 мая Мужчины. До 90 кг