О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 апреля

Новости единоборств за 26 апреля

Российский дзюдоист Данил Лаврентьев стал серебряным призером чемпионата Европы

Российский дзюдоист Данил Лаврентьев стал серебряным призером чемпионата Европы в весовой категории до 73 кг. В финале Лаврентьев уступил Хидаяту Гейдарову из Азербайджана, ставшему четырехкратным чемпионом Европы. Бронзовые медали завоевали олимпийский чемпион Лондон-2012 Лаша Шавдатуашвили из Грузии и Жан-Бенжамен Габа из Франции. Лаврентьеву 21 год. Он является победителем этапа Гран-при в Португалии. Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Лаврентьев вышел в финал чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории до 73 кг

Российский дзюдоист Данил Лаврентьев победил француза Жан-Бенжамена Габа в полуфинале чемпионата Европы в весовой категории до 73 кг. В финале Лаврентьев встретится с трехкратным чемпионом Европы Хидаятом Гейдаровым из Азербайджана. Лаврентьеву 21 год. Он является победителем этапа Гран-при в Португалии. Чемпионат Европы проходит в Загребе с 25 по 28 апреля. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо россияне и белорусы участвуют в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Российская дзюдоистка Таймазова не смогла выйти во второй круг чемпионата Европы

Бронзовая медалистка Олимпийских игр российская дзюдоистка Мадина Таймазова уступила представительнице Бельгии Габриэлле Виллемс в первом раунде чемпионата Европы, который проходит в Загребе (Хорватия). Схватка в категории до 70 кг длилась 2 минуты 30 секунд и завершилась иппоном от бельгийской дзюдоистки. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. В 2023 году Таймазова стала серебряным призером чемпионата Европы в Монпелье (Франция).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 апреля.