О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 сентября

Новости единоборств за 17 сентября

Иван Воробьев победил на чемпионате России по дзюдо в категории до 81 кг

Иван Воробьев победил в весовой категории до 81 кг на чемпионате России по дзюдо в Нальчике. В финале Воробьев победил Абаса Азизова. Третье место заняли Мурат Хабачиров и Магомед Абдулкагиров. Георгий Елбакиев стал первым в категории до 73 кг. Второе место занял Георгий Шмаков, третье — Саян Ондар и Олег Бабгоев. У женщин в категории до 57 кг победила Дарья Межецкая. Второй стала Анастасия Конкина, третьими — Татьяна Казенюк и Наталья Голомидова. В категории до 63 кг первое место заняла Дарья Давыдова, второе — Валентина Костенко, третье — Камила Бадурова и Екатерина Оноприенко. Турнир в Нальчике завершится 19 сентября.

Дарья Межецкая, Дарья Давыдова, Георгий Елбакиев и Иван Воробьев – победители второго дня чемпионата России по дзюдо

В Нальчике проходит чемпионат России по дзюдо. Сегодня, 17 сентября, прошёл второй соревновательный день. Были разыграны четыре комплекта наград, по два у женщин и мужчин. Победителями стали: Дарья Межецкая (весовая категория до 57 кг), Дарья Давыдова (до 63 кг), Георгий Елбакиев (до 73 кг) и Иван Воробьев (до 81 кг). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. Дзюдо. Чемпионат России. Нальчик, 17 сентября Мужчины. Весовая категория до 73 кг

1. Георгий Елбакиев (Северная Осетия-Алания)
2. Георгий Шмаков (Кемеровская обл.)
3. Саян Ондар (Тыва) и Олег Бабгоев (Ставропольский край). До 81 кг

1. Иван Воробьев (Тюменская обл.)
2. Абас Азизов (Чечня)
3. Мурат Хабачиров (Кабардино-Балкария) и Магомед Абдулкагиров (Ставропольский край). Женщины. До 57 кг

1. Дарья Межецкая
2. Анастасия Конкина (обе — Самарская обл.)
3. Татьяна Казенюк (Краснодарский край) и Наталья Голомидова (Московская обл.). До 63 кг

1. Дарья Давыдова (Тюменская обл.)
2. Валентина Костенко (Самарская обл.)
3. Екатерина Оноприенко (Пермская обл.) и Камила Бадурова (Москва).

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 17 сентября: Алёна Прокопенко, Антонина Шмелева, Ольга Артошина, Гамзат Заирбеков и Иса Исаев – победители первого дня чемпионата России по дзюдо

Вчера, 16 сентября, в Нальчике стартовал чемпионат России по дзюдо. В первый соревновательный день были разыграны пять комплектов наград: три — у женщин, два — у мужчин. Победителями стали: Алёна Прокопенко (до 70 кг), Антонина Шмелева (до 78 кг), Ольга Артошина (свыше 78 кг), Гамзат Заирбеков (до 60 кг) и Иса Исаев (до 66 кг). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. Дзюдо. Чемпионат России. Нальчик, 16 сентября Мужчины. Весовая категория до 60 кг