О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 декабря

Новости единоборств за 7 декабря

Российские тхэквондисты завоевали два серебра на командном чемпионате мира в Кот-д’Ивуаре

В Абиджане (Кот-д’Ивуар) состоялся командный чемпионат мира по тхэквондо. В мужском турнире победили иранцы. Российская сборная завоевала серебро. В командных женских соревнованиях первенствовали китаянки. Среди смешанных команд золото — у китайцев, серебро — у россиян.

Тхэквондо. Командный чемпионат мира. Абиджан (Кот-д’Ивуар), 7 декабря

Мужчины. Команды

1. Иран
2. Россия (Болат Изутдинов, Алексей Денисенко, Константин Минин, Владислав Югай, Максим Храмцов, Владислав Ларин)
3. Южная Корея и Кот-д’Ивуар. Женщины. Команды

1. Китай
2. Южная Корея
3. Марокко и Кот-д’Ивуар. Смешанные команды

1. Китай
2. Россия (Карина Жданова, Алина Икаева, Антон Котков, Константин Минин)
3. Южная Корея и Мексика / США.

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 7 декабря: Россияне завоевали 2 серебра на командном чемпионате мира по тхэквондо в Кот-д'Ивуаре

Россияне завоевали две серебряные медали на командном чемпионате мира по тхэквондо, который прошел в Кот-д'Ивуаре. Первую медаль завоевала мужская сборная России, в составе которой выступали Алексей Денисенко, Максим Храмцов, Владислав Ларин, Болат Изутдинов, Константин Минин и Владислав Югай. В финале россияне уступили со счетом 33:34 сборной Ирана. Второе серебро завоевала смешанная команда России, за которую выступали Алина Каева, Карина Жданова, Константин Минин и Антон Котков. В финальной встрече россияне уступили команде Китая в дополнительном раунде, основное время финала завершилось со счетом 53:53. "Золотой" раунд завершился победой сборной Китая со счетом 4:2. Ранее в декабре в Кот-д'Ивуаре завершился Финал Гран-при, в котором российские тхэквондисты завоевали одно серебро и четыре бронзы.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 декабря.