О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 августа

Новости единоборств за 16 августа

Евгения Захарченко, Мария Тюмерекова и Мария Лачугина – призёры первенства мира по женской борьбе

Сегодня, 16 августа, в Таллине (Эстония) на первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров завершили выступления девушки. Во второй день финалов юниоров у россиянок одно серебро (у Евгении Захарченко — до 72 кг) и две бронзы (у Марии Тюмерековой — до 53 кг и Марии Лачугиной — до 62 кг). Россиянки стали вторыми в очковом рейтинге (115) после японок (230), а также четвёртыми в медальном зачёте (0-3-3) после японок (8-0-2), полячек (1-0-3) и кубинок (1-0-0).

2. Алина Акобия (Украина)
3. Магдалена Глодек (Польша) и Нурайда Анаркулова (Кыргызстан)

10. Анастасия Сидельникова (Россия). До 62 кг

1. Юзука Инагаки (Япония)
2. Ву Яру (Китай)
3. Ана Паула Годинес Гонсалес (Канада) и Мария Лачугина (Россия). До 65 кг

1. Мива Морикава (Япония)
2. Мэйси Килти (США)
3. Чжан Юэ (Китай) и Виктория Чолудж (Польша)

8. Дарья Бобрулько (Россия). До 72 кг

1. Юка Кагами (Япония)
2. Евгения Захарченко (Россия)
3. Чен Шуйян (Китай) и Анастасия Алпеева (Украина).

Командный рейтинг

1. Япония — 230
2. Россия — 115
3. Украина — 91.

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 16 августа: Российские спортсменки завоевали серебро и две бронзы на ЮЧМ по борьбе

Российские спортсменки завоевали одну серебряную и две бронзовые медали во второй соревновательный день турнира по женской борьбе на юниорском чемпионате мира в Таллине. Серебро завоевала Евгения Захарченко, выступающая в весовой категории до 72 кг. Бронзовыми призерами стали Мария Тюмерекова (до 53 кг) и Мария Лачугина (до 62 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 августа.