О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 января

Новости единоборств за 20 января

0РИА Новости

Чингиз Лабазанов, Абуязид Манцигов и Артур Саргсян – победители предолимпийского чемпионата России

В Ростове-на-Дону проходит предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Сегодня, 20 января, были разыграны три комплекта наград. В олимпийских категориях до 77 и 97 кг победили, соответственно, действующий чемпион Европы и мира Абуязид Манцигов и Артур Саргсян. В неолимпийском весе до 72 кг лучшим стал чемпион мира далёкого уже 2014 года Чингиз Лабазанов.

Борьба греко-римская. Чемпионат России. Ростов-на-Дону, 19-20 января

Весовая категория до 72 кг

1. Чингиз Лабазанов
2. Станислав Зайцев
3. Адам Курак и Ислам Алиев.

До 77 кг

1. Абуязид Манцигов
2. Ильяс Магамадов. Руслан Исаков и Александр Чехиркин.

До 97 кг

1. Артур Саргсян
2. Александр Головин
3. Никита Мельников и Азамат Сеитов.

Лабазанов и Манцигов победили на ЧР по греко-римской борьбе

Чемпионы мира Чингиз Лабазанов и Абуязид Манцигов завоевали золото чемпионата России по греко-римской борьбе в Ростове-на-Дону. Лабазанов, выступающий в весовой категории до 72 кг, в финале победил Станислава Зайцева. Бронзовые награды выиграли Адам Курак и Ислам Алиев. Манцигов (до 77 кг) в финальной схватке нанес поражение Ильясу Магамадову. Бронзовыми призерами состязаний стали Руслан Исаков и Александр Чехиркин. Артур Саргсян победил в весе до 97 кг, в финале оказавшись сильнее Александра Головина. Бронзовые медали завоевали Никита Мельников и Азамат Сеитов.

Женский ЧР по борьбе пройдет в Улан-Удэ с 29 апреля по 2 мая

Женский чемпионат России по борьбе пройдет с 29 апреля по 2 мая в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости главный тренер женской сборной, начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александр Борзунов. "Определены сроки проведения чемпионата России по борьбе среди женщин, — сказал по телефону Борзунов. — Соревнования пройдут в Улан-Удэ в период с 29 апреля по 2 мая". Спортсменки разыграют медали в 10 весовых категориях. Турнир будет одним из этапов отбора в команду для участия в Олимпийских играх в Токио. Ранее президент ФСБР Михаил Мамиашвили сообщил РИА Новости, что в середине марта в Улан-Удэ пройдет чемпионат России среди мужчин.

Сослан Рамонов пропустит чемпионат России

Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Сослан Рамонов в ближайшее время перенесет операцию на поврежденном колене и не сможет выступить на мартовском чемпионате России, который пройдет в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости личный тренер спортсмена Анатолий Маргиев. Рамонов является победителем Игр в Рио-де-Жанейро и чемпионом мира 2014 года в весовой категории до 65 килограммов. Чемпионат страны состоится 12-14 марта и станет одним из ключевых этапов отбора на Олимпиаду в Токио. "Сослану Рамонову в ближайшее время надо будет делать операцию на травмированном колене, — сказал в телефонном разговоре Маргиев. — Она будет проведена или в России, или в Италии. Спортсмен не сможет бороться на чемпионате страны в Улан-Удэ. Посмотрим, как Сослан будет себя чувствовать после операции". "Место и сроки проведения операции станут известны в течение нескольких ближайших дней", — добавил собеседник агентства.

Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе пройдёт – в середине марта в Улан-Удэ

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) утвердила место и сроки проведения предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе. Он состоится — 12-14 марта в Улан-Удэ. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФСБР.

Организаторы "Шелкового пути" используют опыт "Дакара" по борьбе с COVID

Организаторы ралли-рейда "Шелковый путь" 2021 года возьмут на вооружение опыт ралли-марафона "Дакар"-2021 по проведению гонки в условиях коронавируса, заявил руководитель "Шелкового пути" Владимир Чагин. Ралли "Шелковый путь"-2021 пройдет 1-11 июля по территории России, Монголии и Китая, гонка стартует в Омске и финиширует в китайском Урумчи. Общая протяженность десяти этапов составит около 5 тысяч километров, из которых почти половина дистанции придется на скоростные спецучастки. Ралли-марафон "Дакар"-2021 состоялся в январе в Саудовской Аравии. "Мы внимательно следили и отнеслись к опыту компании, которая в прошлом году успешно провела велогонку "Тур де Франс". Этот же регламент они перенесли на "Дакар". Соблюдение регламента позволило провести "Дакар", никто не заболел. Мы возьмем это на вооружение при проведении "Шелкового пути" в июле. Верим и надеемся, что все ограничения, связанные с коронавирусом, не повлияют на гонку и нам не придется сокращать или отменять ралли-рейд", — сказал Чагин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "На "Дакаре" многие спортсмены интересовались "Шелковым путем", приятно такое внимание со стороны зарубежных гонщиков", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм