О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 января

Новости единоборств за 26 января

0РИА Новости

МИД Китая выразил благодарность России за поддержку Олимпиады в Пекине

Китай благодарен России и президенту Владимиру Путину за поддержку предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине и борьбу против политизации спорта, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Мы высоко ценим поддержку президентом (РФ Владимиром) Путиным зимних Олимпийских игр в Пекине. Как и большинство стран мира, Китай и Россия решительно выступают против политизации спорта и всегда придерживаются олимпийского духа солидарности, братства, честной конкуренции и взаимопонимания", — сказал он.

Чжао Лицзянь отметил, что Россия прислала на соревнования большую олимпийскую делегацию "с очень сильным составом", среди которых много всемирно известных спортсменов в различных дисциплинах.

Россия располагает информацией о кампании США и их союзников по дискредитации зимней Олимпиады-2022 в Пекине, заявил журналистам ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Президент России Владимир Путин ранее называл причиной политического бойкота США Олимпийских игр в Пекине попытку сдержать развитие Китая.

Ранее власти США объявили, что не будут отправлять официальную делегацию в Пекин на зимнюю Олимпиаду. Как объяснила американская сторона, поводом стали якобы нарушения прав человека в КНР. Эти обвинения в Пекине неоднократно отвергали. Дипломатический бойкот не касается участия американских спортсменов. Администрация пообещала, что будет поддерживать их из дома. Решение США поддержали Великобритания, Австралия и Канада.

Олимпиада-2022 в Пекине состоится 4-20 февраля, Паралимпиада — 4-13 марта.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм