О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 июня

Новости единоборств за 26 июня

1РИА Новости

Олимпийский чемпион Заур Угуев, Ибрагим Ибрагимов, Разамбек Жамалов, Артур Найфонов, Асланбек Сотиев и Ален Хубулов выиграли тувинский чемпионат России по вольной борьбе

В Кызыле завершился чемпионат России по вольной борьбе. Сегодня, 26 июня, в третий день разыграны медали в олимпийских весовых категориях — до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг. Чемпионами России стали олимпийский чемпион-2020, двукратный чемпион мира Заур Угуев (до 57 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Асланбек Сотиев )до 97 кг) и Ален Хубулов (до 125 кг).

2. Гаджимурад Омаров (Дагестан)
3. Айхаан Антонов и Арипгаджияв Абдулаев.

2. Аманула Расулов (Дагестан)
3. Ада Багомедов и Арсен-Али Мусалалиев.

3. Балдан Цыжипов и Эрик Джиоев.

Найфонов стал трехкратным чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг

Артур Найфонов стал трехкратным чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг, победив на соревнованиях в Кызыле. В финальной схватке Найфонов победил Аманулу Расулова со счетом 3:0. В весовой категории до 97 кг победителем стал Асланбек Сотиев, в решающей схватке одолевший Шамиля Мусаева. В категории до 74 кг двукратным чемпионом России стал Разамбек Жамалов, победивший Чермена Валиева. В весе до 65 кг победителем стал Ибрагим Ибрагимов, одолевший в финале Гаджимурада Омарова. Заур Угуев стал пятикратным чемпионом страны в категории до 57 кг. В финальном поединке он победил Начына Монгуша. В весе до 125 кг финал не состоялся. Тамерлан Расуев был снят врачом и чемпионом объявили Алена Хубулова.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 июня.