О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0РИА Новости

Карякин: Непомнящий сражается в каждой партии турнира, но фортуна ему благоволит

Россиянин Ян Непомнящий показывает не очень стабильную игру на проходящем в Торонто турнире претендентов, но шахматист сражается в каждом туре и фортуна ему благоволит за старания и стремление к борьбе, заявил РИА Новости серебряный призер матча за звание чемпиона мира 2016 года Сергей Карякин.

Гроссмейстер победил индийца Видита Сантоша Гуджрати в партии 11-го тура, поединок завершился на 67-м ходу. В активе Непомнящего стало 7 очков (3 победы, 8 ничьих), он единолично возглавляет турнирную таблицу. Вторую строчку делят индиец Гукеш Доммараджу и американец Хикару Накамура, у которых по 6,5 балла, на четвертом месте находится американец Фабиано Каруана (6). Турнир претендентов продлится до 22 апреля. Его победитель сыграет матч за звание чемпиона мира с действующим обладателем титула китайцем Дин Лижэнем.

"Яну повезло, потому что у Видита в какой-то момент было выиграно, а потом он мог сделать ничью. Но это борьба, это нервы и ошибки. Думаю, что Видиту некого винить, кроме себя, ведь у него были все шансы на победу. А Ян, даже несмотря на нестабильное качество игры, продолжает стабильно набирать очки. И вчера ему действительно повезло, как первому призеру. Вот это уже серьезная заявка на победу в турнире. Но любое везение надо подкреплять старанием и борьбой в каждой партии. Ян именно так и поступает. В предыдущем турнире претендентов Ян играл гораздо сильнее, чем его соперники. Здесь такого преимущества у него нет, но есть ощущение, что он бьется в каждой партии и поэтому фортуна ему благоволит", — сказал Карякин.

"Но конкуренты тоже стараются, видно, что Накамура сражается в каждой партии. А Гукеш тоже играет достаточно ровно и с неким запасом. Есть шансы и у Каруаны, ведь в последнем туре он играет с Непомняшим, а Фабиано по натуре прирожденный боец. Поэтому развязка борьбы будет очень интересной", — добавил собеседник агентства.

Призовой фонд мужского турнира претендентов составляет 500 тысяч евро.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм