О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 августа

Новости единоборств за 23 августа

0Весь спорт

Валерия Лазинская поспорит за бронзу чемпионата мира с турчанкой Шахин

Сегодня, 23 августа, в Париже (Франция) проходит третий день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В первый день выступления женщин россиянки до полуфинала добраться не смогли. Валерия Лазинская (до 63 кг) поборется за бронзу с турчанкой Хафизе Шахин. Ее обидчица украинка Юлия Ткач дошла до финала, что позволило Лазинской продолжить борьбу за медаль. Мария Гурова (до 55 кг) завершила борьбу на стадии четвертьфинала, Валерия Коблова (до 58 кг) и Алена Перепелкина (до 75 кг) — в 1/8-й. Обидчицы Гуровой, Кобловой и Перепелкиной до финала не добрались.



Валерия Лазинская и Мария Гурова уступили в 1/4 финала парижского чемпионата мира; Валерия Коблова и Алена Перепелкина завершили борьбу в 1/8-й

Сегодня, 23 августа, в Париже (Франция) завершился второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В первый жень выступления женщин россиянки до полуфинала добраться не смогли. Валерия Лазинская (до 63 кг) и Мария Гурова (до 55 кг) уступили в 1/4 финала и пока рассчитывают на участие в утешительном турнире за бронзу, а Валерия Коблова (до 58 кг) и Алена Перепелкина (до 75 кг) завершили борьбу в 1/8-й.


Лазинская победила полячку Наталью Кубаты — 8:0, но уступила украинке Юлии Ткач — 0:5. Гурова прошла австрийку Клариссу Холланд (туше) и индианку Лалиту — 3:0, но не смогла ничего противопоставить белоруске Ирине Курочкиной — 0:8. Коблова из-за травмы не смогла пройти канадку Мишель Фаззари, а Перепелкине проиграла японке Ирое Сузуки — 0:10.



Муса Евлоев: столько готовился именно к этому чемпионату мира и выступил не так, как планировал

Вчера, 22 августа, в Париже (Франция) завершился второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Завершили соревнования «классики», разыграв медали в восьми весах. Сборная России с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями стала седьмой в общекомандном зачёте и первой по общему числу наград (4). Впервые в истории чемпионатов мира наши «классики» уезжают без единой победы. Россиянин Муса Евлоев стал серебряным призёром в весовой категории до 98 кг. В финале он уступил олимпийскому чемпиону армянину Артуру Алексаняну — 1:3. Свое выступление Муса Евлоев прокомментировал пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.


"Я столько готовился именно к этому чемпионату мира и выступил не так, как планировал, — сказал Муса Евлоев. — Артур Алексанян — борец с большой буквы, но со всеми надо бороться, и у него выиграть было вполне реально. Эх, если бы не ошибки... У Артура есть слабые места, но у меня их оказалось больше".


"Мои друзья вообще на 100 процентов были уверены в моей победе, — расплылся в улыбке Муса Евлоев. — Я их подвел. Но все равно хочу сказать большое спасибо за поддержку, их уверенность мне помогает. Также спасибо московской "Спарте", Калининградской области и лично Евгению Абарюсу".



Степан Марянян: то, что случилось с нашей командой на чемпионате мира – недоразумение

Вчера, 22 августа, в Париже (Франция) завершился второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Завершили соревнования «классики», разыграв медали в восьми весах. Сборная России с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями стала седьмой в общекомандном зачёте и первой по общему числу наград (4). Впервые в истории чемпионатов мира наши «классики» уезжают без единой победы. Россиянин Степан Марянян (до 59 кг) завоевал бронзу, поборов киргиза Каныбека Жолчубекова — 10:2. Свое выступление Степан Марянян прокомментировал пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.


"Все встречи я прошел хорошо, на одном дыхании, кроме этого четвертьфинала с японцем, — расстроился Степан Марянян. — Ну, не смог навязать свою борьбу и проиграл. Обидно, конечно, я ведь хотел отсюда с поясом уехать, но и то что мне досталась медаль я рад, ведь мог вообще за бортом остаться. Я знаю что такое уехать с чемпионата мира без медали — ужасные чувства. Во время полуфинала между японцем и киргизом я буквально сидел на иголках. За японца так болел, как за себя обычно не болею, ведь они шли балл в балл, и в любой момент мой утешительный раунд мог накрыться".


"Разницы нет, были финалисты Олимпиады-2016 здесь или нет, мы готовимся на всех, — продолжил Марянян. — И то, что случилось с нашей командой здесь — недоразумение. Взять Давита Чакветадзе — обидно проигрывать из-за травмы, а не из-за того, что ты слабее. Дато выиграл три встречи, выигрывал четвертую и был железным чемпионом мира, но из-за травмы остался без медали. Еще замечу, что первый и последний мир без партера, а с партером все было бы совсем иначе".



Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 23 августа: Гоги Когуашвили: стоя на пьедестале, мне хотелось провалиться...

Вчера, 22 августа, в Париже (Франция) завершился второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Завершили соревнования «классики», разыграв медали в восьми весах. Сборная России с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями стала седьмой в общекомандном зачёте и первой по общему числу наград (4). Впервые в истории чемпионатов мира наши «классики» уезжают без единой победы. В Париже был установлен уникальный антирекорд. О том, что произошло с командой, пресс-службе Федерации спортивной борьбы России рассказал главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.


"Видимо, так было суждено... — вздохнул Гоги Когуашвили. — Видимо, так должно было случиться. Все не сошлось. На первом после Олимпиады чемпионате мира мы получили пощечину. Есть много о чем думать, много над чем работать. Чемпионат мира выявил массу ошибок. Не хочу никого обвинять — виноваты мы сами: главный тренер, тренера, отвечающие за весовые категории, сами спортсмены... Мы должны были и лучше подготовиться, и лучше отбороться. Каждый должен все записать на свой счет и проделать колоссальную работу. Сборная команда выиграла командное первенство, но, стоя на пьедестале, мне хотелось провалиться..."


До 59 кг. Степан Марянян. "Всё было в руках Стёпы. Он должен был бороться в финале, должен был стать чемпионом. Посмотрите на схватку за бронзу — он же киргиза просто убил! Да и с японцем Марянян отборолся прекрасно, но отдал баллы там, где их не было..."


До 66 кг. Артём Сурков. "Кореец — чемпион мира, но Артёма борьбу изучили досконально. Конечно, Сурков, как и Власов, как и Чакветадзе должны были выигрывать только золото..."


До 71 кг. Адам Курак. "Да, второй год подряд Адам уступает в схватке за бронзу. Не думаю, что дело в психологии — ему не хватило свежести, он отборолся на максимуме".


До 75 кг. Александр Чехиркин. "Саша восстал из пепла, ведь после 2014 года и той травмы он не то что бороться — ходить не мог. В этом году он набрал былую форму, выиграл ряд турниров, и здесь он грызся за каждый миллиметр. Я был уверен, что он выиграет у серба и в финале, но увы".


До 80 кг. Роман Власов. "Что случилось с Романом — я не знаю. На сборах он проделал прекрасную работу, был готов, не был перегружен... Власов в этом году пошел на эксперимент — но, как показал ковер, на чемпионате мира бороться гораздо тяжелее. Не удалось отбороться так, как он умеет бороться... Но знаю, что Рома сделает правильные выводы".


До 85 кг. Давит Чакветадзе. "Не дай Бог там что-то серьезное... Давит получил неприятную травму, но я надеюсь что удастся обойтись без операции. Давит железно стал бы чемпионом мира, он ведь и выигрывал ту встречу, но..."


До 98 кг. Муса Евлоев. "Мы хотели, чтобы Муса выиграл золотую награду, рассчитывали на это, но и серебро для него — большое достижение. Надо уважать соперников, Артур Алексанян — борец с мировым именем. Мусе не хватило немножко — но он и единственный борец, который отборолся шесть встреч. Он прошел сильных ребят, но на самого сильного его немножко не хватило..."


До 130 кг. Виталий Щур. "На чемпионате мира должен был бороться Сергей Семенов, но уже после объявления состава во время тренировок Сергей потянул спину и экстренно пришлось провести замену. Мы были вынуждены привезти сюда Виталия Щура, но что он вылетит в первой схватке... Я думал, что Виталий зубами вцепится в свой шанс".


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм