О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 февраля

Новости фигурного катания за 15 февраля

326Весь спорт
Владимир Морозов: жалеть нас не надо – сами справимся

Владимир Морозов: жалеть нас не надо — сами справимся

Сегодня, 15 февраля, в Канныне на Олимпийских играх фигуристы разыграли медали в соревнованиях пар. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли только четвёртое место хотя после короткой программы шли вторыми. Партнёрша сначала сделала два оборота вместо трех на сальхове и упала на выезде с выброса. Агентство «Весь спорт» приводит слова Владимира Морозова, сказанные в микст-зоне.

«Работали мы много и плодотворно, — сказал Владимир Морозов. — Но сегодня не справились с нервами. На тренировках все получалось, с выбросом вообще не было никаких проблем. Но жалеть нас не надо. Сами справимся».

Плющенко: прокат Савченко и Массо — это шедевр на льду, красиво, чисто и эмоционально

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко назвал шедевром победный прокат спортивной пары Алена Савченко/Брюно Массо на Играх-2018 в Пхенчхане. Савченко и Массо, представляющие Германию, шли четвертыми после короткой программы на Олимпиаде, в четверг фигуристы установили новый мировой рекорд в произвольной программе, что позволило им стать олимпийскими чемпионами. "Хочу высказать слова восхищения Алене Савченко и Брюно Массо! Это было так красиво, чисто и эмоционально — это был шедевр на льду! Алена, ты дошла до главной цели своей жизни, к которой ты шла 20 лет! Потрясающая история этой девушки, которая обязана будет после этого триумфа написать книгу! Браво, Алена! Боец! Герой Олимпиады!" — написал Плющенко в своем Instagram. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов после короткой программы шли на втором месте, но после произвольной, где допустили несколько ошибок, заняли итоговую четвертую строчку. "А нашим ребятам не стоит переживать, для них это первая Олимпиада, все впереди! Будем болеть и поддерживать!" — добавил Плющенко.

Михаил Коляда исполнит короткую программу в последней разминке на Олимпийских играх

На Олимпийских играх в Пхенчхане состоялась жеребьёвка короткой программы турнира мужчин в фигурном катании, который стартует завтра, 16 февраля. Серебряный призёр командных соревнований-2018 в составе сборной Олимпийских атлетов России Михаил Коляда выступит в заключительной, пятой разминке — 27-м из 30-и участников. Второй наш участник, Дмитрий Алиев, выйдет на лёд в четвёртой разминке, под №20.

В четвёртой разминке вместе с Алиевым выступят: американец Адам Риппон (№19), канадец Патрик Чан (№21), японец Кейджи Танака (№22), Алексей Быченко из Израиля (№23) и Денис Васильевс из Латвии (№24). В сильнейшей разминке компанию Коляде составят: японец Юзуру Ханю (№25), американец Натан Чен (№26), ещё один японец Шома Уно (№28), испанец Хавьер Фернандес (№29) и китаец Боян Цзин (№30).

Максим Траньков: считаю, что произвольная программа Тарасовой и Морозова для Олимпиады не годится

Сегодня, 15 февраля, в Канныне на Олимпийских играх фигуристы разыграли медали в соревнованиях пар. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов остановились в шаге от пьедестала. Первенствовали Алена Савченко и Бруно Массо из Германии, серебро — у китайцев Сун Венцзинь и Хан Кона, бронза — у канадцев Меган Дюгамель и Эрика Рэдфорда. Итоги турнира порталу Олимпийского комитета России «Команда России» прокомментировал двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков.

«Абсолютно заслуженная победа Савченко и Массо, — оценил Максим Траньков. — В отличие от вчерашнего дня, короткой программы, они показали чемпионское катание. Сегодня была битва титанов. Лёд скрипел от напряжения. Невероятные прокаты продемонстрировали не только немцы, но и канадцы, и китайцы. Нашим было тяжело. Не хватило опыта. Кроме того, считаю, что произвольная программа Тарасовой и Морозова для Олимпиады не годится. В таком диком темпе набирать баллы за компоненты практически невозможно. В любом случае, у Жени с Володей всё впереди. Я желаю им удачи!»

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 февраля: Евгения Тарасова и Владимир Морозов — четвёртые на Олимпийских играх среди пар

Сегодня, 15 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх фигуристы разыграли медали в соревнованиях пар. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов остановились в шаге от пьедестала, набрав за две программы 224,93 балла. Первенствовали Алена Савченко и Бруно Массо из Германии (235,90). Серебро — у чемпионов мира из Китая Сун Венцзинь и Хан Кона (235,47), бронза — у канадцев Меган Дюгамель и Эрика Рэдфорда (230,15). Российские пары Наталья Забияко / Александр Энберт (212,88) и Кристина Астахова / Алексей Рогонов (194,45) заняли седьмое и 12-е места.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 15 февраля

Фигурное катание. Итоговая классификация

1. Алена Савченко / Бруно Массо (Германия) — 235,90
2. Суй Венцзин / Хан Кон (Китай) — 235,47
3. Меган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) — 230,15
4. Евгения Тарасова / Владимир Морозов — 224,93

7. Наталья Забияко / Александр Энберт — 212,88

12. Кристина Астахова / Алексей Рогонов (все пары — Олимпийские атлеты России) — 194,45.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 февраля.

    Комментарии 26

    Слишком много нашим снизили (( Китайская пара тоже допустила ошибки, но вторые, канадцев подтянули в КП.

    Савченко молодец! Вот где упорство и целеустремленность! На пятой олимпиаде все-таки добилась долгожданного золота, сбылась мечта. Но и произвольная у них была шикарная, на одном дыхании, заслуженная победа!
    А нашим ребятам не унывать и не опускать руки, эта первая олимпиада, так что все еще впереди. Но соглашусь с Траньковым, произвольная наших не совсем годится для олимпиады, не так зацепила, быстро, в темпе, но за душу не берет, короткая лучше.

    Я очень болела за Женю и Володю, но увы и ах! Не хватило опыта, а так у них потенциал есть и немаленький, так что все впереди у них! Будут медали!

    Маклареновские прихвостни рулят?

    ЕленаТашкент, Лена, да я согласна. Наши накосячили. Но мне так хотелось, чтобы у Рыжиков была медаль. Но думаю у них все еще будет! Вообще наши молодцы. Дебют удался у всех троих!

    Bourguignon, это интуиция, просто поняла, что будет именно так!

    Галина, не, Галь. Не права. Даже эти корявые лесорубы сегодня были намного лучше Рыжиков. И тут наши просто не дотянули, это правда. Я канадцев терпеть не могу, но сегодня они получили свою бронзу заслуженно

    Ни сомневалась ни разу что нашим золота не дадут. Но на медаль надеялась... Корявые лесорубы с Канады уж никак не лучше наших. Но... Судьи во время их выступления моргали и не замечали их ошибок. Нашим просто надо кататься так, чтобы быть на голову выше всех остальных. У нас три замечательные молодые спортивные пары и ВСЕ еще впереди!

    ЕленаТашкент, вот это несколько странно: как по полутора минутам проката Савченко, пусть даже самого блестящего, можно было предвидеть относительный провал китайцев? ))

    Как только прошло всего 1,5минуты проката Савченко, я поняла, что будет у Алены ее золото. Мне не нравится эта пара, но в любом случае Савченко заслуживает уважения. Боец!
    Тянули, конечно канадцев вчера отчаянно. Но, сегодня, скажем честно, Тарасова и Морозов так наваляли, что канадцев все рано не догнали бы. Очень жаль, но психологически они не готовы быть лидерами парного катания. Но еще большая беда у китайцев. Вот они-то уступили Савченко-Масно меньше полубалла. Тоже много помарок. Я даже не представляю, как они себя сейчас ощущают. Просто ужас какой-то

    Янеизсерпентария, там их двое — кривляка Джастин Браун и голосистый Адам Риппон ))

    А женское (без кавычек) катание запросто может победить мужское по уровню исполнения: все наши, Осмонд и американки могут откатать чисто, а вот смогут ли это сделать Чан, Чен и компания — сомнительно.

    Bourguignon, да уж у мужчин будет очень смешно (правда не в первый раз) когда женское катание победит (это про женоподоного то ли америкоса, то ли канадца), на которое смотреть не просто противно, а тошнотворно.

    Юрьевна, правильно, хотя бывают исключения даже в танцах (КЛ в ЧМ), а уж в парах и у одиночников при массовом завале соперников вообще может быть всё что угодно! Вот подождем, кто будет косячить у мужчин, и проверим «аксиому Транькова» в смежных дисциплинах ))

    Bourguignon, всем нашим размышлениям итог подвел Траньков, сказав, что с такой программой как у МорозовТарасова ОИ не выигрывают. Поверим профессионалу.

    У Жени и Володи очень сильная короткая программа — и в плане музыки, и в плане проката. На две высококлассные программы не хватило опыта и сил, но все впереди. Пара замечательная. Серебро у них уже есть. И другие пары подтянутся. На Наташу Забияко просто смотреть не устанешь, очень красивая девушка.

    жалко конечно. Но странно что я всю ночь так и просыпалась с мыслью, что именно немцы выиграют, а канадцев дотяну. Но постоянно прогоняла эту мысль, надеяюлась, что наши смогут побороться за серебро (на большее как-то не рассчитывала изначально) или так... нашим дадут занять это второе место.

    Но не случилось Хоть бы на одну ошибочку поменьше. Ну как же так 4-ная подкрутка, их фирменный элемент и нечисто. ЖАЛЬ.
    Но и не такие они молодые между прочим как тут пишут 23 и 25 это не 17-18.

    Очень жаль, так блестяще от катали короткую программу, в итоге в шаге от медали, очень обидно, не справились с нервами. Но они не заканчивают, соберутся, и к следующей ОИ смогут взять свое. Победители молодцы, поздравляю, китайцы тоже очень понравились, заслуженные медали.

    Юрьевна, а мне кажется, что именно скомкана — ведь не только сорвали элементы, но и в эмоциональном плане не вытянули постановку, в которой и так мало что есть, кроме «настроения»...
    Естественно, китайцы тоже сплоховали — иначе стали бы чемпионами!
    Мне Женя очень нравится, и я был полностью уверен в том, что какую-нибудь медаль они зацепят. А вышла полная противоположность в плане чистоты проката КП: кто ошибся там — выступил блестяще, и наоборот...

    Когда Судьба кричит «Не надо», значит — не надо )) Максимальные достижения -3-4 места, как и было запланировано... «Серая» инвалидная коляска олимпийских хоккеистов из России тоже наглядно показала, что это не сборная команда страны, а именно отдельные олимпийские хоккеисты из России, так и играли, каждый сам за себя... В принципе, именно так и должно быть, когда едешь выступать исключительно сам за себя и на потеху МОК и ВАДА...
    П. С. Это не злорадствование, а лишь сухая констатация факта, о котором предупреждало большинство страны в декабре 2017 года... За что боролись...

    рада за Алену, пятую Олимпиаду выиграла наконец-то. Заслужила. Наши еще не достигли уровня мастерства, все еще впереди. Наберутся опыта

    Обидно! В конце выступать очень тяжело, перегорели, похоже! На этом жизнь не заканчивается, впереди ещё много стартов!

    Bourguignon, НУ, уж не настолько была «скомкана» программа наших фигуристов. Китайцы тоже прыжочек сорвали. Единственное с чем соглашусь, что программа наших не вызывыет еще таких впечатлений даже в художественном плане. Им есть куда расти. Конечно уровень Транькова и Волосожар с вальсом из «Маскарада» для них пока, действительно" далек. Но ребятки перспективные и, думаю, в новом сезоне мы еще за них порадуемся.

    Обидно, досадно, но и ладно. Не судьба... ((

    Юрьевна, не было бы у канадцев вчерашних плюсов, Тарасова с Морозовым всё равно при таком прокате не отыграли бы разницу. А если бы не упали и не скомкали всю программу, то были бы с медалью и при таком судействе. Я бы не стал называть медаль ДР «грязной» — посмотрите на их самоотдачу (4 выступления подряд!) и искренность, с какой Меган поздравляла Савченко...
    По сравнению с Савченко и китайцами наши до золота пока не доросли — могли рассчитывать только на ошибки соперников. И ПП надо было ставить и катать на уровне КП.

    Жаль, что дрогнули...

    Вот то, что канадцев подтянули, очень противно...

    Женечке и Владимиру — не отчаиваться. Еще будут у Вас олимпиады. Вы боролись, немного подвели нервы, но и 4 место на первой олимпиаде — успех немалый.

    Савченко с заслуженной победой. Упорству и целеустремленности этой женщины можно только позавидовать. Поистине «через тернии к звездам». Шедевральная программа, умопомрачительный прокат.

    Перед «Тоской» китайцев по накалу эмоций меркнет все. Партнер, кажется, воочию пел арию. Против мощной мировой классики показать эмоции в каком-то эстрадном исполнеии почти нереально. Супер китайцы.

    Канадцев подтянули. Там, где нужно было минусовать в короткой программе, им ставили плюсы за явные огрехи. Грязная медаль.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм