О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 марта

Новости фигурного катания за 19 марта

0РИА Новости

Тренер Нина Мозер не полетела на ЧМ из-за восстановления после операции

Нина Мозер, тренер российских фигуристов Евгении Тарасовой/Владимира Морозова и Натальи Забияко/Александра Энберта, серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, сообщила РИА Новости, что не полетела на чемпионат мира в Италию по причине восстановления после операции. Чемпионат мира пройдет 21-25 марта в Милане. Фигуристы отправились на турнир в воскресенье. "Двенадцатого марта у меня была плановая операция, сейчас я в Москве, у меня уже всё хорошо, но авиаперелеты мне пока не рекомендуются, — сказала Мозер по телефону. — До 10 марта я была на катке с ребятами, в Италии Жене с Володей предстоит девятый турнир в очень длинном и сложном сезоне, а Наташе и Саше — десятый. Надеюсь, они справятся".


Фигуристка Саханович ушла от тренера Плющенко и вернулась в Санкт-Петербург

Двукратная вице-чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Серафима Саханович сообщила РИА Новости, что завершила сотрудничество с тренером Евгением Плющенко в Москве и начала работу с Ангелиной Туренко в Санкт-Петербурге. Саханович перешла в столичную академию Плющенко в сентябре 2017 года, покинув Академию фигурного катания Санкт-Петербурга, где с октября 2015-го тренировалась в группе Евгения Рукавицына. "Да, это верно, — ответила Саханович по телефону на вопрос, действительно ли она прекратила сотрудничество с Плющенко. — Я вернулась в Санкт-Петербург и тренируюсь у Ангелины Туренко. Вернулась ввиду бытовых проблем, так как в Москве я жила одна, также нужно было подлечить старую травму". "На некоторое время взяла паузу, думала о том кататься ли дальше, — продолжила собеседница агентства. — Когда я узнала о том, что Ангелина Туренко закончила совместную работу с Анастасией Губановой, то попросилась к ней тренироваться. С 9 марта мы приступили к работе". Саханович на декабрьском чемпионате России в Санкт-Петербурге стала девятой. В академии Плющенко с фигуристкой также работали тренеры Юлия Лавренчук и Алексей Василевский.


«Юность» из Екатеринбурга – двукратный победитель первенства мира по синхронному фигурному катанию; московский «Кристалл Айс» – бронзовый призер турнира в Хорватии

Вчера, 18 марта, в Загребе (Хорватия) завершилось юниорское первенство мира по синхронному фигурному катанию. Второй год подряд золото выиграла российская команда «Юность» из Екатеринбурга, уверенно первенствовавшая и в короткой, и в произвольной программах (в сумме 174,58 балла). Серебро у Skyliners из США (169,82), бронза — ещё у одной нашей команды, «Кристалл Айс» из Москвы (167,14).

Фигурное катание. Первенство мира по синхронному катанию среди юниоров. Загреб (Хорватия), 16-18 марта

Итоговое положение (сумма короткой и произвольной программа)

1. «Юность» (Россия) — 174,58 балла. 2. Skyliners (США) — 169,82
3. «Кристалл Айс» (Россия) — 167,14.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 марта: Врач Эдуард Безуглов: предупредить травму фигуристки Медведевой было нельзя

Известный спортивный врач Эдуард Безуглов заявил РИА Новости, что предупредить травму двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой было нельзя. В конце ноября фигуристке был диагностирован стрессовый перелом стопы, из-за которого Медведева пропустила Финал Гран-при и чемпионат России. После Олимпийских игр в Пхенчхане, где россиянка выиграла два серебра, стало известно, что Медведева не сможет принять участие в чемпионате мира-2018 в Милане из-за последствий травмы стопы. "Если я скажу, что травму (Медведевой) можно было предупредить, это будет популизм, — заявил Безуглов в интервью. — Такая травма может появиться у спортсмена в любой момент. К тому же не всегда можно понять, что там на самом деле — перелом или сильное воспаление. Отек кости лечится покоем — его невозможно убрать, если спортсмен продолжает прыгать. Сделали бы слишком большую паузу, возможно, Медведева вообще не сумела бы выступить на Олимпиаде".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм