О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 апреля

Новости фигурного катания за 26 апреля

0РИА Новости

Щербакова прыгнула самый сложный четверной в каскаде с двумя тройными

Российская фигуристка Анна Щербакова исполнила на тренировке каскад из четверного лутца, тройного тулупа и тройного риттбергера, видеозапись с успешной попыткой которого опубликована в аккаунте тренера и хореографа спортсменки Даниила Глейхенгауза в Instagram. Фигуристка, которой 28 марта исполнилось 14 лет, тренируется в группе Этери Тутберидзе наряду с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой. Также в группе Тутберидзе работает 13-летняя Александра Трусова, которая на победном чемпионате мира среди юниоров в марте в Софии чисто исполнила в одной программе два прыжка в четыре оборота — тулуп и сальхов. Лутц является самым сложным и дорогостоящим в баллах из существующих прыжков в четыре оборота. Женщины никогда не исполняли его в соревнованиях. В апреле 2017 года была опубликована видеозапись исполнения Щербаковой каскада из четверного и тройного тулупов. Летом фигуристка во время неудачной попытки исполнения тройного прыжка сломала ногу, из-за чего пропустила большую часть сезона-2017/18.

Quad lutz+triple toe+triple loop by Anna Shcherbakova! Честно скажу, что очень рад за Аню, потому что был тяжёлый год после травмы, она восстановилась и освоила самый сложный прыжок в 4 оборота! #figureskating #teamrussia #teamtutberidze #annashcherbakova #quadlutz Публикация от Daniil Gleikhengauz (@d_gleikh) 26 Апр 2018 в 9:55 PDT


Плющенко: сын отлично выступил на первом старте

Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко заявил РИА Новости, что доволен выступлением сына Александра на первых в его жизни соревнованиях по фигурному катанию. В четверг 5-летний Александр Плющенко выиграл турнир "Кубок Евгения Плющенко", прошедший на льду академии двукратного олимпийского чемпиона в Москве. "Саша выступил отлично, я и тренерский штаб, специалисты по актерскому мастерству довольны", — сказал Плющенко-старший. "Посмотрим, как пойдет его дальнейшее развитие, — ответил собеседник агентства на вопрос, недалек ли час, когда Александр Плющенко выступит на первенстве Москвы. — Главное, не передавить психологически, не пережать". Двукратный олимпийский чемпион считает, что для сына такие соревнования психологически не опасны, несмотря на ранний возраст. "Даже если бы не выиграл, ну и что? Мы же общаемся. Мы на этом растем. И я рос на этом. Что, у меня одни первые места были? Нет. У ребенка не должно обязательно быть первых мест. Взлеты и падения в этом возрасте совершенно другими должны быть", — заключил Плющенко.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 26 апреля: Чемпионка ОИ Савченко: окончательного решения по поводу карьеры мы с Массо не приняли

Олимпийская чемпионка немецкая фигуристка Алена Савченко, выступающая в парном катании с Брюно Массо, заявила РИА Новости, что пока не знает, как долго продлится пауза, которую фигуристы решили взять после победного олимпийского сезона. За последний год Савченко и Массо выиграли все крупнейшие соревнования, в которых принимали участие: Финал Гран-при, Олимпиаду и чемпионат мира. "Пока мы не приняли никакого окончательного решения, — сказала 34-летняя фигуристка по телефону. — У Брюно в октябре родится ребенок, понятно, что он хочет больше быть с семьей. Он также не исключает вероятность тренерской работы в Швейцарии со своим прежним тренером Жаном-Франсуа Баллестером. К тому же может случиться так, что наш основной тренер Александер Кениг переедет из Оберстдорфа в Берлин". "Всем нам требуется время, чтобы все обдумать. Пока мы с Брюно решили, что какое-то время будем выступать в шоу — это хорошая возможность развеяться и заработать. В пятницу на один день едем в Швейцарию, летом будут выступления во Флоренции, затем — гастрольный тур в Японии. В рамках Holiday on Ice у нас запланировано 14 выступлений в Германии, то есть график довольно напряженный", — добавила фигуристка. Савченко также проинформировала, что решение относительно дальнейших планов они с Брюно должны принять не позднее середины мая, по этому поводу в Германии будет организована специальная пресс-конференция.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм