О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 июля

Новости фигурного катания за 20 июля

0РИА Новости

СМИ: суд арестовал на два месяца подозреваемых в убийстве Тена

Суд в Алма-Ате санкционировал арест подозреваемых в убийстве бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщает портал informburo.kz. Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, в четверг он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, который впоследствии признался в совершении преступления. Второй подозреваемый был также задержан. В полиции заявили, что он признался в нанесении двух ножевых ранений спортсмену. "Следственный судья Алмалинского районного суда Алматы Алма Абдухалыкова избрала меру пресечения Нуралы Киясову, который подозревается в убийстве фигуриста Дениса Тена. Его взяли под стражу на два месяца. Он пробудет в следственном изоляторе до 20 сентября, пока идет досудебное расследование", — пишет портал. По данным издания, арест второго подозреваемого, Армана Кудайбергенова, "санкционировали заочно еще до задержания". Портал Tengrinews.kz сообщил, что Кудайбергенов также арестован на два месяца. По версии следствия, между Теном и подозреваемыми завязалась словесная перепалка, после которой спортсмен был смертельно ранен. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи Тен выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым. © РИА Новости. Максим БогодвидДенис Тен. Олимпиада 2014. Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа


Задержан второй подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена

АЛМА-АТА, 20 июл — РИА Новости. Задержан второй подозреваемый в убийстве бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщил в пятницу начальник департамента внутренних дел Алма-Аты Серик Кудебаев. Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, в четверг он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, который впоследствии признался в совершении преступления. Второй подозреваемый, Арман Кудайбергенов, был в розыске. "Сегодня мы задержали второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена. Это 23-летний уроженец Кызылординской области Арман Кудайбергенов", — сказал Кудебаев на брифинге. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи Тен выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.


Назарбаев заверил родителей Тена, что виновные в его гибели будут наказаны

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев позвонил родителям погибшего бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи казахстанского фигуриста Дениса Тена и заверил, что виновные в его смерти понесут суровое наказание, сообщил в пятницу министр культуры и спорта республики Арыстанбек Мухамедиулы. Денис Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, в четверг днем Тен получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых он застиг за кражей зеркал со своего автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, который впоследствии признался в совершении преступления. Второй подозреваемый, Арман Кудайбергенов, находится в розыске. "Сегодня прибыл в Алматы, чтобы навестить родителей Дениса Тена, выразить им соболезнования и лично проконтролировать ход процесса по организации гражданской панихиды и похорон Дениса. Их состояние ужасное — Юрий Александрович и Оксана Алексеевна раздавлены горем. Глава государства лично позвонил, чтобы выразить соболезнования им по мобильному телефону", — написал Мухамедиулы на своей странице в Facebook. По словам министра, президент заверил, что виновные в свершении этого преступления будут привлечены к ответственности и понесут самое строгое и суровое наказание. "Нурсултан Назарбаев по-особенному тепло относится к Денису Тену, он сказал родителям Дениса, что безвременный уход их сына — эта огромная невосполнимая потеря, трагедия огромного масштаба как для родных и близких, для всей страны, любившей его, так и для всего спортивного мира", — написал Мухамедиулы. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи Тен выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.


Второй подозреваемый в убийстве фигуриста Тена может быть арестован заочно

Казахстанская полиция направила в суд ходатайство о заочном аресте второго подозреваемого в убийстве бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи фигуриста Дениса Тена, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе суда Алма-Аты. Денис Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, в четверг днем Тен получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых он застиг за кражей зеркал со своего автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, который впоследствии признался в совершении преступления. Второй подозреваемый, Арман Кудайбергенов, находится в розыске. "Поступило в суд ходатайство в рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти Денису Тену. Сегодня оно поступило в Алмалинский районный суд города Алматы. Ходатайство о заочном аресте Кудайбергенова Армана Бурибаевича, подозреваемого в совершении преступления по статье 99 части 2 пункта 8 Уголовного кодекса Казахстана (убийство из корыстных побуждений — ред.)", — сказал собеседник агентства. По его словам, ходатайство направило следствие, которое занимается расследованием преступления. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи Тен выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.


Акция в память о Денисе Тене проходит у посольства Казахстана в Москве

Люди несут цветы к посольству Казахстана в Москве, чтобы почтить память фигуриста Дениса Тена, погибшего накануне в Алма-Ате, передает корреспондент РИА Новости. У входа в здание на Чистопрудном бульваре, где установлен портрет спортсмена, лежат алые гвоздики и белые розы. Кто-то приходит без цветов и только молча смотрит на портрет. По словам Дарьи Лобановой, которая пришла выразить соболезнования, новость о смерти фигуриста шокировала её. "Когда я вчера узнала, у меня какое-то опустошение было, просто шок. Потому что это в моем родном городе произошло, в центре! Посреди бела дня. У меня шок, опустошение и чувство несправедливости. Конечно же, очень жалко спортсмена", — сказала девушка в разговоре с журналистами. "Человек благородный, человек сильный, умеющий показать чего он хочет от этой жизни, который умеет показать пример служения своему делу. Самое главное, что в нем не было ни капли зла, ни капли агрессии, ни капли желания выставиться просто потому что он такой", — поделилась своим мнением член Союза писателей России Регина Лукашина, которая также пришла почтить память Дениса. Денис Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, в четверг днем Тен получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых он застиг за кражей зеркал со своего автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, который впоследствии признался в совершении преступления. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.


Ряд казахстанских телеканалов перейдет на черно-белое вещание в память о Тене

АЛМА-АТА, 20 июл — РИА Новости. Ряд развлекательных телеканалов Казахстана в пятницу и субботу перейдет на черно-белый режим вещания в память об убитом в четверг в Алма-Ате фигуристе Денисе Тене, говорится в аккаунте телеканала Gakku TV в Instagram. Спортсмен скончался в четверг от ножевого ранения в Алма-Ате. Исполняющий обязанности главного врача Центральной городской клинической больницы Алма-Аты Ержан Куттыгожин заявил, что 25-летний фигурист поступил в клинику в состоянии клинической смерти, ножевое ранение было нанесено в районе крупных кровеносных сосудов. "В связи со случившейся трагедией, гибелью Дениса Тена, сегодня и завтра телеканалы Gakku и "Той Думан" будут вещать в черно-белом режиме", — говорится в сообщении развлекательного телеканала. Кроме того, на радиостанциях Gakku FM, Love Radio и "Дача FM" отменены все развлекательные программы. "Надеемся на понимание наших зрителей и слушателей", — отмечается в сообщении. По сообщению полиции, Тен был ранен в результате нападения автоворов, которых фигурист застиг при попытке кражи зеркал с его автомашины. Полиция Алма-Аты возбудила уголовное дело по статье "Убийство". В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых — уроженца Жамбылской области республики 1994 года рождения, который признался в совершенном преступлении. Его сообщник объявлен в розыск. Денису Тену было 25 лет. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 20 июля: Полиция сообщила приметы второго подозреваемого в убийстве фигуриста Тена

Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве фигуриста из Казахстана Дениса Тена. МВД сообщило о розыске 24-летнего жителя Кызылординской области республики Армана Кудайбергенова. Кроме того, установлены его приметы: рост 165-170 сантиметров, худощавое телосложение; был одет в черную футболку, серые джинсы, обувь черного цвета, носит солнцезащитные очки. МВД просит сообщить о местонахождении разыскиваемого в ДВД Алма-Аты или по телефону 102. В то время, как активно ведется розыск Кудайбергенова с помощью всего личного состава ведомства, первый подозреваемый задержан и уже признал вину: им оказался уроженец Жамбылской области республики Нуралы Киясов 1994 года рождения. Казахстанский Sputnik опубликовал видео следственного эксперимента на месте преступления. Киясов, закрыв рукой лицо, объяснил, как совершил нападение вместе с подельником. Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Тен скончался накануне при трагических обстоятельствах. Он стал свидетелем кражи зеркал со своего автомобиля. Фигурист попытался остановить действия злоумышленников, но получил ножевое ранение бедра в районе крупных кровеносных сосудов. Тен поступил в больницу Алма-Аты в состоянии клинической смерти и скончался от большой кровопотери. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». Со всего мира в Казахстан начали приходить соболезнования. Бывший тренер Тена Елена Буянова, рассказала, что в московском ЦСКА, где фигурист ранее тренировался, "его обожал каждый — от администратора до продавца буфета". Олимпийский чемпион-2018 в командном турнире канадец Патрик Чан сообщил, что "делить лед с Денисом было честью для меня". Он назвал Тена украшением фигурного катания. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова назвала погибшего трудоголиком. "Такой, как он — единственный! И слово "был" вообще не могу произносить", — написала она на своей странице в Instagram. © AFP 2018/ JUNG YEON-JE Денис Тен выступает на Чемпионате четырех континентов по фигурному катанию Телеграмму с соболезнованиями родственникам Тена направил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "С глубоким прискорбием воспринял весть о трагической гибели Дениса Юрьевича Тена — известного казахстанского спортсмена, бронзового призера зимних Олимпийских игр 2014 года. Примите мои соболезнования в связи с этой невосполнимой утратой", — говорится в сообщении. Глава МОК Томас Бах также присоединился к скорбящим и назвал Тена "великолепным спортсменом и отличным послом своего вида спорта, очаровательным человеком". Церемония прощания с Теном пройдет во Дворце спорта имени Балуана Шолака в субботу 21 июля.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм