О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 августа

Новости фигурного катания за 15 августа

0РИА Новости

Олимпийская чемпионка Алина Загитова и уехавшая тренироваться в Канаду двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представят программы послеолимпийского сезона – 9 сентября в Москве

9 сентября в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт», пройдут традиционные открытые прокаты фигуристов основного состава сборной России. Новые программы стартующего сезона покажут олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова, двукратный серебряный призер Игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, которая уехала тренироваться в Канаду, а также другие лидеры национальной команды. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В женском одиночном катании, кроме Загитовой и Медведевой, выступят: участница Олимпиады-2018 Мария Сотскова (летом поступившая на балетмейстерское отделение ГИТИСа, где ранее учились легендарные Людмила Пахомова и Елена Чайковская), чемпионка мира Елизавета Туктамышева, призер чемпионата мира Елена Радионова, другие.

В мужском одиночном катании призёр Олимпийских игр и чемпионата мира Михаил Коляда представит итоги работы с Рафаэлем Арутюняном и Стефаном Ламбьелем, который помогал с постановками программ. Также выступят призеры юниорских чемпионатов мира Дмитрий Алиев и Александр Самарин, призер финалов Гран-при Сергей Воронов и другие.

В парном катании стартуют призеры Игр-2018 в команде Евгения Тарасова / Владимир Морозов (они начали работу с новым тренером, двукратным олимпийским чемпионом Максимом Траньковым) и Наталья Забияко / Александр Энберт. Компанию им составят молодые пары: чемпионы мира среди юниоров Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, призеры юниорского первенства мира Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые дебютируют на уровне мастеров.

Увидят зрители и лучшие танцевальные дуэты: двукратных бронзовых призеров чемпионата Европы Александру Степанову / Ивана Букина, призеров чемпионата страны Викторию Синицину / Никиту Кацалапова, Тиффани Загорски / Джонатана Гурейро, а также победителей первенства мира среди юниоров Анастасию Скопцову / Кирилла Алешина, которые перешли во взрослый спорт.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 августа: Доброскоков: в России много хороших юниорских пар, а у взрослых провал

Россия в настоящее время имеет большое количество сильных юниорских спортивных пар, в то время как на взрослом уровне наблюдается провал, сказал РИА Новости тренер по фигурному катанию Сергей Доброскоков, воспитавший чемпионов мира среди юниоров в парном катании 2018 года Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина. Павлюченко и Ходыкин выиграли юниорское первенство мира, проходившее в Софии 5-11 марта. Серебро и бронзу также завоевали российские пары Полина Костюкович/Дмитрий Ялин и Анастасия Мишина/Александр Галлямов. "Из юниорских спортивных пар я бы выделил восемь, которые имеют перспективы, — сказал Доброскоков по телефону. — Очень много у нас хороших юниорских дуэтов, в отличие от взрослых, где наблюдается провал. Но когда во взрослое катание перейдет ряд юниоров, то взаимозаменяемость будет серьезной". Специалист отметил 17-летнюю Мишину и 18-летнего Галлямова, которые, по его мнению, готовы перейти на взрослый уровень. "Мишина/Галлямов смотрятся на хорошем уровне. Я вообще думал, что в этом сезоне они перейдут на взрослый уровень, потому что пара-то уже выглядит вполне себе взрослой, солидной. Возможно, они решили выиграть юниорский чемпионат мира", — добавил специалист. В начале августе в Новогорске прошли контрольные программы юниорской сборной России, на которых дуэты представили свои новые программы.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм