О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 сентября

Новости фигурного катания за 19 сентября

0РИА Новости

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пропустит международный турнир в Словакии из-за неправильно оформленного согласия на выезд

Завтра, 20 сентября, в Братиславе (Словакия) стартует международный турнир по фигурному катанию Ondrej Nepela Trophy. Олимпийская чемпионка 2018 года 16-летняя Алина Загитова пропустит старт из-за неправильно оформленных документов, связанных с выездом за границу несовершеннолетних. Об этом сообщила Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«Алина Загитова не смогла сегодня вылететь в Братиславу, так как у нее неправильно было оформлено согласие на выезд, — сказано в сообщении ФФККР. — Неточность была выявлена только в аэропорту. Поскольку необходимый документ невозможно оформить быстро, а соревнования в короткой программе начнутся уже завтра в 13.00, спортсменка не успевает к старту и не сможет принять участие в турнире».


Загитова пропустит турнир в Братиславе из-за неправильно оформленных документов

Чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане российская фигуристка Алина Загитова не примет участия в турнире Ondrej Nepela Trophy в Братиславе, поскольку у нее было неправильно оформлено согласие на выезд, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Шестнадцатилетняя Загитова числилась среди участниц турнира серии "Челленджер" Ondrej Nepela Trophy вместе с двумя другими россиянками Полиной Цурской и Станиславой Константиновой. Соревнования пройдут 20-22 сентября. "Загитова не смогла сегодня вылететь в Братиславу, так как у нее неправильно было оформлено согласие на выезд. Неточность была выявлена в аэропорту", — говорится в сообщении. "Поскольку необходимый документ не представляется возможным оформить быстро, а соревнования в короткой программе начнутся уже завтра в 13:00, спортсменка не успевает к старту и не сможет принять участие в турнире", — добавляется в сообщении.


Загитова снялась с турнира Ondrej Nepela Trophy в Братиславе

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании российская фигуристка Алина Загитова не выступит на турнире в Братиславе, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). Загитова числилась среди участников турнира серии "Челленджер" Ondrej Nepela Trophy вместе с двумя другими россиянками Полиной Цурской и Станиславой Константиновой. Соревнования пройдут 20-22 сентября. На открытых контрольных прокатах в Москве 9 сентября Загитова впервые вышла перед российской публикой в новом сезоне с произвольной программой, в которой допустила два падения.


14 российских фигуристов выступят на чешском этапе юниорского Гран-при

26-29 сентября в Остраве (Чехия) пройдёт пятый этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. За сборную России заявлены по два одиночника, танцевальных дуэта и одиночницы, а также три пары. Агентство «Весь спорт» сообщает российскую заявку этапа.

Фигурное катание. Юниорская серия Гран-при. Пятый этап. Острава (Чехия), 26-29 сентября

Состав сборной России

Юниоры. Андрей Мозалев, Кирилл Яковлев.

Юниорки. Алена Косторная, Виктория Васильева.

Пары. Ксения Ахантьева / Валерий Колесов, Анастасия Полуянова / Дмитрий Сопот, Полина Костюкович / Дмитрий Ялин.

Танцы. Диана Дэвис / Глеб Смолкин, Елизавета Худайбердыева / Никита Назаров.


Артур Дмитриев и пара Алиса Ефимова / Александр Коровин заявлены на турнир в Германии

26-29 сентября в Оберстдорфе (Германия) пройдет турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию «Небельхорн Трофи». В стартовые листы включены три российских фигуриста — одиночник Артур Дмитриев и пара Алиса Ефимова / Александр Коровин.

Фигурное катание. Турнир «Небельхорн Трофи». Оберстдорф (Германия), 26-29 сентября

Состав сборной России

Мужчины. Артур Дмитриев.

Пары. Алиса Ефимова / Александр Коровин.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 сентября: Подозреваемым в убийстве фигуриста Тена продлили срок ареста до 23 октября

АЛМА-АТА, 19 сен — РИА Новости. Межрайонный специализированный следственный суд Алма-Аты продлил срок ареста трем подозреваемым в убийстве казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена до 23 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. Первый подозреваемый был задержан "по горячим следам", второй — на следующие сутки. Позже департамент внутренних дел Алма-Аты сообщил, что задержанные дали признательные показания, один из них выдал полиции нож, который, как считает следствие, является орудием убийства. Представитель Генпрокуратуры также сообщал, что в деле появился третий задержанный — это женщина. Все были трое арестованы. "Срок содержания под стражей всем троим подозреваемым был продлен до трех месяцев, то есть до 23 октября", — сообщил представитель пресс-службы. Подозреваемым Арману Кудайбергенову и Нуралы Киясову вменяются в вину совершение кражи, разбоя и убийства. Жанар Толыбаева подозревается в недонесении о преступлении. На прошлой неделе министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов сообщил, что дело об убийстве Тена будет передано в суд до конца сентября.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм