О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 октября

Новости фигурного катания за 17 октября

Чок/Бейтс снялись с этапа Гран-при в Финляндии

Двукратные призеры чемпионатов мира в танцах на льду американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс не выступят на этапе Гран-при в Финляндии, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Фамилии фигуристов вычеркнуты из списка участников соревнований, которые пройдут 2-4 ноября. Чок и Бейтс должны выступить на московском этапе Гран-при (16-18 ноября), на данный момент они числятся в заявке. В апреле партнерша перенесла операцию на лодыжке. Россию в танцах на льду на этапе Гран-при в Финляндии представят двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы Александра Степанова/Иван Букин и Бетина Попова/Сергей Мозгов.

Танцоры Людмила Сосницкая и Павел Головишников выиграли красноярский этап Кубка России

Сегодня, 17 октября, в Красноярске проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию. Среди танцоров в категории «мастера спорта» победили Людмила Сосницкая и Павел Головишников (153,99 балла). Вторыми стали Екатерина Миронова и Евгений Устенко (125,55), третьими — Мария Игнатьева и Михаил Брагин (111,20).

Фигурное катание. Кубок России. Третий этап. Красноярск, 17 октября

Танцы. Мастера спорта

1. Людмила Сосницкая / Павел Головишников — 153,99
2. Екатерина Миронова / Евгений Устенко — 125,55
3. Мария Игнатьева / Михаил Брагин — 111,20.

Сосницкая и Головишников победили в танцах на льду на этапе КР в Красноярске

Фигуристы Людмила Сосницкая и Павел Головишников победили в танцах на льду на третьем этапе Кубка России в Красноярске. В среду танцоры представили произвольную программу. Сосницкая и Головишников за свой прокат получили 96,18 балла. По сумме двух танцев пара набрала 153,99 балла и заняла итоговое первое место. Второе место заняли Екатерина Миронова и Евгений Устенко, набравшие по сумме двух программ 125,55 балла. Замкнули тройку сильнейших Мария Игнатьева и Михаил Брагин, в активе которых 111,20 балла.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 17 октября: Ева Куць и Дмитрий Михайлов – победители красноярского этапа Кубка России среди танцоров КМС

Сегодня, 17 октября, в Красноярске проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию. Среди танцоров в категории «кандидаты в мастера спорта» победили Ева Куць и Дмитрий Михайлов (166,10 балла). Вторыми стали Ксения Конкина и Александр Вахнов (158,98), третьими — Ника Дайнеко и Леонид Окин (144,62).