О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 октября

Новости фигурного катания за 20 октября

0РИА Новости

Фигуристы Павлюченко и Ходыкин завоевали бронзу в парах на турнире в Минске

Россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин стали третьими в турнире спортивных пар на турнире по фигурному катанию в Минске. Павлюченко и Ходыкин по итогам короткой и произвольной программы показали результат 161,03 балла. Победу одержали австрийцы Мириам Циглер и Зеверин Кифер (178,57), серебро у испанского дуэта Лаура Баркео/Ариц Маэсту (166,15).


Анастасия Гулякова – победительница красноярского этапа Кубка России среди одиночниц; Мария Дмитриева – первая среди девушек

Сегодня, 20 октября, в Красноярске завершился третий этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночниц первенствовали Анастасия Гулякова (взрослые — 210,11) и Мария Дмитриева (юниорки — 174,35).

Фигурное катание. Кубок России. Третий этап. Красноярск, 20 октября

Женщины

1. Анастасия Гулякова — 210,11
2. Анна Тарусина — 203,84
3. Елизавета Шиленко — 193,45.

Девушки

1. Мария Дмитриева — 174,35
2. Анастасия Костюк — 174,28
3. Мария Павлова — 169,92.


Итальянка Костнер пропустит сезон Гран-при из-за проблем со здоровьем

Итальянская фигуристка Каролина Костнер объявила о том, что из-за проблем со здоровьем не выступит на этапах серии Гран-при, сообщает Gazzetta dello Sport. Костнер должна была выступить на этапах серии в Хельсинки и Гренобле. По информации издания, фигуристка испытывает боль в левом бедре и страдает от воспаления проксимального сухожилия. Костнер намерена пропустить соревнования, чтобы сосредоточиться на процессе восстановления. "Я очень разочарована тем, что не смогу в этом сезоне участвовать в Гран-при, но тело — это машина, которой порой нужен небольшой ремонт. Нужно было отнестись к этим проблемам со здоровьем с вниманием, чтобы избежать риска получить более серьезную травму и лучше подготовиться ко второй части сезона", — приводит издание слова 31-летней Костнер. Костнер — бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира-2012 и пятикратная чемпионка Европы.


Гулякова победила на третьем этапе Кубка России в одиночном катании

Фигуристка Анастасия Гулякова из Санкт-Петербурга стала победительницей третьего этапа Кубка России, который проходит в Красноярске, в одиночном катании. Гулякова, ранее показавшая первый результат в короткой программе (72,16 балла), в субботу выиграла произвольную программу с оценкой 137,95 балла и набрала в сумме 210,11 балла. Второе место заняла москвичка Анна Тарусина (203,84), третьей стала еще одна представительница Санкт-Петербурга Елизавета Шиленко (193,45).


Евгения Тарасова и Владимир Морозов – первые, Алиса Ефимова и Александр Коровин – вторые в короткой программе на стартовом этапе Гран-при в США

Сегодня, 20 октября, в Эверетте (США) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию — Skate America. Среди пар в короткой программе два первых места заняли россияне: призёры Олимпийских игр в команде Евгения Тарасова и Владимир Морозов были первыми (71,24 балла), Алиса Ефимова и Александр Коровин — вторыми (62,38). На третью позицию судьи поставили немцев Минерва Хазе / Нолан Зигерт (60,04).

Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Эверетт (США), 19 октября

Пары. После короткой программы

1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов — 71,24
2. Алиса Ефимова / Александр Коровин (обе пары — Россия) — 62,38
3. Минерва Хазе / Нолан Зигерт (Германия) — 60,04.


Сергей Воронов – четвёртый в короткой программе на американском этапе Гран-при

Сегодня, 20 октября, в Эверетте (США) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию — Skate America. Среди одиночников россиянин Сергей Воронов стал четвертым в короткой программе (78,18 балла). Первый — американец Натан Чен (90,58), второй — чех Михал Брезина (82,09), третий — малазиец Джулиан Чжи Цзи Е (81,52).

Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Эверетт (США), 19 октября

Мужчины. После короткой программы

1. Натан Чен (США) — 90,58
2. Михал Брезина (Чехия) — 82,09
3. Джулиан Чжи Цзи Е (Малайзия) — 81,52
4. Сергей Воронов (Россия) — 78,18.


Софья Евдокимова / Егор Базин и Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев – победители турнира «Звезды льда» среди танцоров; Андреева и Десятов – вторые

19-21 октября в Минске (Белоруссия) проходит международный турнир по фигурному катанию — «Звезды льда». Среди танцоров победили Софья Евдокимова / Егор Базин (мастера спорта — 168,12 балла) и Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев (юниоры — 144,47). Серебро среди юниоров завоевали Екатерина Андреева и Иван Десятов (142,54).

Фигурнное катание. Международный турнир «Звезды льда». Минск (Белоруссия), 19 октября

Танцы. Мастера спорта

1. Софья Евдокимова / Егор Базин (Россия) — 168,12
2. Юлия Турккила / Матиас Верслус (Финляндия) — 159,51
3. Ясмин Тессари / Франческо Фиоретти (Италия) — 157,46

5. Анастасия Шакун / Даниил Рагимов (Россия) — 130,81.

Юниоры

1. Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев — 144,47
2. Екатерина Андреева / Иван Десятов (обе пары — Россия) — 142,54
3. Эмилия Колеганова / Владислав Польховский (Белоруссия) — 138,25
4. Полина Панкова / Антон Спиридонов — 137,55
5. Маргарита Свистунова / Дмитрий Студеникин — 132,52

7. Ольга Мамченкова / Марк Волков — 119,56
8. Анастасия Вербина / Степан Рублев (все — Россия) — 113,60.


Морозов: мы допустили много мелких ошибок в короткой программе

Прокат короткой программы на этапе Гран-при в США получился неидеальным, заявил российский фигурист Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой. Тарасова и Морозов получили за свое выступление в пятницу оценку в 71,24 балла, показав первый результат в короткой программе. "Мы откатали короткую программу, допустив много мелких ошибок. Сегодня нам было сложно, но мы себя чувствовали хорошо. Нам нравится наша программа, и нам необходимо постоянно над ней работать", — приводит слова Морозова официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). Другой российский дуэт Алиса Ефимова/Александр Коровин с результатом 62,38 балла расположился на второй строчке промежуточного протокола. "Мы получили удовольствие от нашего проката, хоть у нас и были некоторые ошибки. Мы начали наш международный сезон в Германии (россияне в конце сентября выиграли турнир серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy — ред.), и здесь, на Гран-при, уже ощущали себя лучше, но немного нервничали", — сказала Ефимова после короткой программы.


Воронов идет четвертым после короткой программы на этапе Гран-при в США

Российский фигурист Сергей Воронов показал четвертый результат в короткой программе на первом этапе Гран-при — Skate America, который проходит в Эверетте (США). Воронов получил за свое выступление в пятницу оценку в 78,18 балла. Лидирует после короткой программы американец Натан Чен с результатом 90,58 балла, второе место занимает чех Михал Бржезина (82,09), третьим идет представитель Малайзии Джулиан Чжи Цзиэ Еэ (81,52). Произвольная программа у мужчин пройдет в субботу и начнется в 15.03 по местному времени (23.03 мск).


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 20 октября: Тарасова и Морозов победили в короткой программе на этапе Гран-при в США

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали первый результат в короткой программе в парном катании на первом этапе Гран-при — Skate America, который проходит в Эверетте (США). Тарасова и Морозов заработали за свое выступление 71,24 балла. Второе место занял еще один дуэт из России — Алиса Ефимова и Александр Коровин (62,38). Третьими стали немцы Минерва Фабьенн Хазе и Нолан Зеегерт (60,04). Соревнования в произвольной программе у пар пройдут в субботу и начнутся в 13.10 по местному времени (21.10 мск).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм