О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 октября

Новости фигурного катания за 21 октября

1РИА Новости

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро – бронзовые призёры Skate America среди танцоров

Сегодня, 21 октября, в Эверетте (США) продолжается первый этап Гран-при по фигурному катанию — Skate America. Россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро стали третьими среди танцоров (181,38 балла за два танца). Победили американцы Мэдисон Хуббелл и Захари Донохью (200,82), вторые — итальянцы Шарлен Гуинар и Марко Фабри (192,30).

Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Эверетт (США), 21 октября

Танцы. Итоговая классификация

1. Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (США) — 200,82
2. Шарлен Гуинар / Марко Фабри (Италия) — 192,30
3. Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (Россия) — 181,38.


Загорски и Гурейро стали третьими в танцах на льду на этапе Гран-при в США

Россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заняли третье место в танцах на льду на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Эверетте (США). В воскресенье пары представляли произвольный танец. За свой прокат Загорски и Гурейро получили 108,08 балла и в сумме набрали 181,38 балла. Победу одержали американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью (122,39 и 200,82), побившие сразу два мировых рекорда — в произвольном танце и по сумме баллов. Ранее оба достижения (121,62 и 200,78) принадлежали российской паре Александра Степанова/Иван Букин. Второе место заняла итальянская пара Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри (192,30). Этап в Эверетте завершится в воскресенье произвольной программой у одиночниц.


Марк Кондратюк – бронзовый призёр турнира «Звезды льда» среди одиночников

Сегодня, 21 октября, в Минске (Белоруссия) завершился международный турнир по фигурному катанию — «Звезды льда». Среди одиночников победили Денис Васильев из Латвии (мужчины — 228,63 балла) и грузин Иракли Майсурпадзе (юниоры — 209,14). Россиянин Марк Кондратюк стал бронзовым призёром среди юниоров (185,95).

Фигурнное катание. Международный турнир «Звезды льда». Минск (Белоруссия), 21 октября

Мужчины

1. Денис Васильев (Латвия) — 228,63
2. Владимир Литвинцев (Азербайджан) — 207,52
3. Славик Айрапетян (Армения) — 189,56

7. Евгений Ильин — 177,39

10. Артем Ковалев (оба — Россия) — 170,19.

Юниоры

1. Иракли Майсурадзе (Грузия) — 209,14
2. Матиас Белоградский (Чехия) — 194,34
3. Марк Кондратюк — 185,95
4. Александр Власенко (оба — Россия) — 176,53.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 октября: Тарасова: сегодня катались лучше, чем в короткой программе и в Финляндии

Российская фигуристка Евгения Тарасова, которая в дуэте с Владимиром Морозовым выиграла первый этап Гран-при, проходящий в американском Эверетте, в парном катании, заявила, что прокат произвольной программы в США получился лучше, чем выступление накануне. Тарасова и Морозов получили в субботу за произвольную программу оценку 133,61 балла, и набрали по сумме двух видов 204,85 балла. В короткой программе серебряные призеры Олимпиады в Пхенчхане также показали лучший результат среди всех участников соревнований в Эверетте. "Сегодня мы катались немного лучше, чем вчера, в короткой программе, и лучше, чем на "Финляндия Трофи", — приводит слова Тарасовой официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). "Сегодня мы начали получать удовольствие от своей программы. Счастливы, что уже находимся на полпути к финалу Гран-при", — добавил Морозов. Второе место на этапе Гран-при в США в парном катании занял еще один российский дуэт Алиса Ефимова и Александр Коровин. "Сегодня многие элементы были хороши в нашем исполнении, но мы допустили две больших ошибки. Для нас это было первое соревнования на другом континенте. Было очень интересно, но мы нервничали и выявили много деталей, над которыми надо еще работать и которые нужно улучшать в будущем", — отметила Ефимова после выступления.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм