О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 февраля

Новости фигурного катания за 10 февраля

1РИА Новости

Боброва: борьба на чемпионате мира в женском одиночном катании будет жаркой

Борьба на чемпионате мира по фигурному катанию в соревнованиях одиночниц обещает быть очень жаркой, учитывая результаты лидеров на последних турнирах, считает олимпийская чемпионка Екатерина Боброва.

Чемпионат мира пройдет 18-24 марта в японской Сайтаме.

"До чемпионата мира еще есть старты, после которых федерация будет определяться с составом. Потому что гадать, кто туда поедет, пока сложно. Всем хочется пожелать здоровья, потому что борьба обещает быть очень жаркой, судя по тому, как прошли последние соревнования, те же "четыре континента". Поэтому на чемпионате мира нужно собираться с силами и показывать свое лучшее катание, что всем девочкам и буду желать", — сказала Боброва журналистам.

"Помимо девочек, ожидается борьба и в парном катании, и в танцах. Очень надеюсь, что наши мужчины подсоберутся и покажут свое лучшее катание относительно чемпионата Европы", — добавила спортсменка.

Соревнования в танцах на льду на чемпионате Европы в Минске завершились победой серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года из Франции Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, серебро выиграл российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин, а чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали четвертыми.

"Французская пара действительно показала потрясающее катание. Я даже взглянула на них с другой стороны. Нашим нужно делать максимум и не допускать таких ошибок, какие были у Вики с Никитой на чемпионате Европы. Нам нужно сплотиться, показывать уверенное катание, чтобы выходить на лед и говорить: "Мы можем выигрывать", — сказала олимпийская чемпионка.


Боброва в ближайшее время примет решение по своей карьере

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва заявила, что пока не приняла решение по дальнейшей карьере, но сделает это в ближайшее время. Боброва и Дмитрий Соловьев на Олимпийских играх в Пхенчхане в танцах на льду были пятыми, такой же результат они показали в личном турнире на Играх в Сочи. В командных соревнованиях Олимпиады-2014 Боброва и Соловьев выиграли золото, а в Пхенчхане — серебро. После Игр-2018 пара взяла паузу в выступлениях. "У меня цели грандиозные. Мы еще не приняли с партнером решение, что мы делаем со своей карьерой дальше. Потому что пропустили этот сезон, вот-вот будем принимать решение. У меня такое мнение: на фигурном катании, на спорте жизнь не заканчивается, хочется уже немножко дальше выстраивать свою жизнь", — заявила Боброва журналистам. "Очень много интересов, я закончила курсы актерского мастерства, комментирую на ТВ, мне очень это нравится. Также в скором времени с мужем открываем школу фигурного катания, которая позиционирует себя как очень доступная школа. Это в первую очередь будет подготовка юных спортсменов, чтобы поставить им превосходную технику и базу, как физическую, так и моральную", — рассказала фигуристка.


Боброва: вспоминаю Олимпиаду в Сочи со слезами счастья

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва рассказала, что от воспоминаний об Олимпийских играх в Сочи у нее на глаза наворачиваются слезы счастья. Ежегодный День зимних видов спорта, посвященный Олимпийским играм в Сочи и Пхенчхане, проходит в Парке Горького в Москве в воскресенье. "Только самые положительные воспоминания о Сочи, пусть мы личное не самое удачное выступление показали. Но вспоминаю этот праздник с улыбкой, с восторгом. Сейчас много роликов показывают, приуроченных к пятилетию Игр в Сочи, и слезы на глаза наворачиваются, настолько большая энергетика, настолько все были заряжены на победу. Для меня те Игры ни с чем не сравнимы, ни с первой, ни с третьей Олимпиадой", — сказала Боброва журналистам.


Уно победил на турнире в США с мировым рекордом в произвольной программе

Японский фигурист Сёма Уно стал победителем турнира четырех континентов в американском Анахайме, установив мировой рекорд в произвольной программе. Уно в субботу получил за свое выступление в произвольной программе 197,36 балла, превзойдя предыдущий мировой рекорд, который был установлен другим японцем Юдзуру Ханю (190,43) почти на 7 баллов. В сумме Уно, шедший четвертым после короткой программы, набрал 289,12 балла. Второе место на турнире занял китаец Цзинь Боян (273,51), третьим стал американец Винсент Чжоу (272,22).


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 10 февраля: Суй Вэньцзин и Хань Цун победили в парном катании на турнире в США

Китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун стали победителями турнира четырех континентов, который проходит в американском Анахайме, в парном катании. Суй Вэньцзин и Хань Цун набрали в сумме выступлений в короткой и произвольной программах 211,11 балла. Второе место заняла канадская пара Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро с результатом 211,05 балла, третьим стал еще один дуэт из Китая Пэн Чэн и Цзинь Ян (205,42).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм