О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 мая

Новости фигурного катания за 22 мая

0РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 мая: Евдокимова и Базин: наш "Список Шиндлера" будет не как у Липницкой

Российские фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин рассказали РИА Новости, что к новому сезону поставили произвольный танец на музыку из кинофильма "Список Шиндлера", однако пара покажет свой номер не в классической трактовке, как у олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой.

Тольяттинская танцевальная пара Евдокимова/Базин в прошлом сезоне впервые в карьере стала призером чемпионата России, выиграв бронзу и отобравшись на чемпионате Европы, где заняла девятое место. На Универсиаде в Красноярске фигуристы взяли серебро. Липницкая стала олимпийской чемпионкой-2014 в командных соревнованиях, продемонстрировав произвольную программу постановки Ильи Авербуха под музыку из "Списка Шиндлера".

"C произвольной мы уже определились, первая часть программы — "Список Шиндлера", — рассказала Евдокимова. "Вторая пока под секретом. Сохраняем интрижку, — добавил Базин. — Причем у нас будет не классическое исполнение "Списка Шиндлера", которое все катают, а несколько иное. Мы смотрели фильм, и нам понравилась музыка. На программы под эту музыку внимание специально не обращали".

Партнер отметил, что их пара не видела "Список Шиндлера" в исполнении итальянских фигуристов Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри. "Знаем только, что под эту композицию каталась Липницкая — у нее классическое исполнение, и Никита с Леной (Ильиных/Кацалапов), когда еще молодыми были", — добавил Базин.

"У нас, так скажем, не та тема "Списка Шиндлера", под которую каталась Липницкая. Не по фильму ставится программа, — обратил внимание он. — Красного пальто на Софье не будет. Вообще у меня "Список Шиндлера" всегда сидел в голове, теперь реализуем идею".

По словам фигуристов, постановщиком произвольной программы выступила тренер Наталья Санникова, с которой они сотрудничают на протяжении двух лет. "Ритм-танец хотим сделать с другим постановщиком, но пока за нее не принимались", — рассказал партнер.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм