О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 сентября

Новости фигурного катания за 20 сентября

11РИА Новости

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов победили на польском этапе юниорского Гран-при среди пар; Виктория Васильева и Анастасия Тараканова – призёры среди одиночниц

Сегодня, 20 сентября, в Гданьске (Польша) продолжается пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди пар победили россияне Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов (192,73 балла). Две другие российские пары Алина Пепелева / Роман Плешков (150,56) и Анна Щеглова / Илья Калашников (150,36) заняли четвертое и пятое места. Среди одиночниц победила американка Алиса Лю (203,10). Россиянки Виктория Васильева (196,47) и Анастасия Тараканова (194,74) заняли второе и третье места.

Среди одиночников короткую программу выиграл россиянин Даниил Самсонов (87,33), среди танцоров — американцы Авонли Нгуен / Вадим Колесник (69,20). Российский танцевальный дуэт Екатерина Каташинская / Александр Васькович (64,23) — третий.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Пятый этап. Гданьск (Польша), 20 сентября

Пары. Итоговая классификация

1. Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов (Россия) — 192,73
2. Кэйт Финстер / Балаш Надь (США) — 166,22
3. Анника Хоке / Роберт Кункель (Германия) — 156,20
4. Алина Пепелева / Роман Плешков — 150,56
5. Анна Щеглова / Илья Калашников (обе пары — Россия) — 150,36.

Юниорки. Итоговая классификация

1. Алиса Лю (США) — 203,10
2. Виктория Васильева — 196,47
3. Анастасия Тараканова (обе — Россия) — 194,74.

Юниоры. После короткой программы

1. Даниил Самсонов (Россия) — 87,33
2. Юма Кагияма (Япония) — 84,72
3. Даниэль Грасль (Италия) — 81,01
4. Глеб Лутфуллин, (Россия) — 76,35.

Танцы. После ритмического танца

1. Авонли Нгуен / Вадим Колесник (США) — 69,20
2. Люси Демуж / Тео ле Мерсье (Франция) — 65,82
3. Екатерина Каташинская / Александр Васькович (Россия) — 64,23.


Алиев лидирует после короткой программы на Мемориале Ондрея Непелы

Российский фигурист Дмитрий Алиев занимает первое место после короткой программы на турнире серии "Челленджер" — Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Алиев в пятницу получил за свой прокат 101,49 балла. Вторым идет латвиец Денис Васильев (79,76 балла). Замыкает тройку еще один российский фигурист Александр Самарин (79,56). Произвольную программу фигуристы представят в субботу.


Васильева завоевала серебро на этапе юниорского Гран-при в Польше

Россиянка Виктория Васильева выиграла серебряную медаль на этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию в польском Гданьске. Васильева, занимавшая третье место после короткой программы, в пятницу получила за произвольную программу 128,95 балла, что стало вторым результатом среди всех участников. По сумме двух программ россиянка набрала 196,47 балла. Победу на турнире одержала Алиса Лю из США (203,10), тройку лучших замкнула другая россиянка Анастасия Тараканова (194,74).


Синицина и Кацалапов лидируют после ритм-танца на турнире в Словакии

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают первое место после ритм-танца на турнире серии "Челленджер" — Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. В пятницу Синицина и Кацалапов получили за свой прокат 78,44 балла. На второй строчке расположился испанский дуэт Сара Уртадо и Кирилл Халявин (77,03), тройку лучших замыкает американская пара Лоррейн Макнамара и Куинн Карпентер (73,60). Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов занимают четвертое место (73,30), Софья Евдокимова и Егор Базин — шестое (66,31). Произвольный танец пары представят в субботу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 20 сентября: Самойлов победил на первом этапе Кубка России по фигурному катанию

Владимир Самойлов одержал победу на первом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Сызрани. Самойлов по итогам короткой и произвольной программ набрал 268,37 балла, вторым стал Сергей Воронов (263,75), замкнул тройку лучших Егор Мурашов (231,79).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 сентября.

    Комментарии 1

    Комментировать особо нечего кроме:
    1) Алиса Лю конечно молодец, но не совсем понятно это только ей бОльшую часть первого оборота в четверном лутце разрешено прокручивать на льду?
    И, если ей можно один из четырёх оборотов крутить на льду, может и весь четверной на льду крутить? Зачем тогда отрываться и три оборота всё-таки в воздухе делать?
    2) Тараканову жаль, она с двумя третьими местами в финал Гран-при с гарантией не попадёт. Сама виновата, уж больно наваляла в США в короткой программе. 2+3 всё-таки хоть призрачные шансы но давал бы. Хотя по *** она всё равно Вике бы наверное уступала, а значит без разницы.
    3) Вике остаётся надеяться на чудо и, как ни странно болеть против наших Фроловой, Синицыной, Усачёвой за кореянку Ли. Почему так? Потому что два из 6 мест в финале Гран-при уже забронированы за Валиевой и Лю. Осталось 4 места. Претендентки Синицына, Усачёва, Фролова, и две кореянки Ли и Пак.
    У них сейчас: Ли 1 место, Синицына, Усачёва, Пак по второму. Ну и у Фроловой ничего нет, но все два этапа в руках. И там ни Валиевой, ни Лю, ни даже Кавабаты или Жи, или Ви.
    Пробуем расставить этих претенденток по призовым местам.
    Допустим наши будут занимать первые два места в обеих случаях, а кореняки будут оба разо третьими.
    Тогда у Синички будет (пусть свои этапы выиграет она и, допустим, Усачёва) 1+2, а Фролова оба раза будет второй. У Усачёвой 1+2, у Ли 1+3, у Фроловой 2+2, у Пак 2+3. Пак скорее всего по *** Вике Васильевой сольёт, но это и неважно. Четвёрка которая обходит Вику уже есть. А вот если Ли обойдёт допустим Фролову и будет второй (или первой тут без разницы), а Фролова 3-й, то всё гораздо лучше для Васильевой. Тогда у Фроловой тоже только 2+3 и придётся смотреть сумму баллов (а Вика много набрала и в Челябинске и в Гданьске). Поэтому и Пак и Фролова ей по этому показателю должны проиграть. Правда, если Пак залезет на второе, она Вику тоже обходит.
    В общем, у Вики положение не особо радужное. Но и не безнадёжное. Раз уж Ли выиграла Ригу, вполне возможно ниже второго она не опустится и здесь (хотя ей лично достаточно 4-го места). И тогда получается вполне приятный для Вики расклад.
    А вот если Ли упадёт на 3-е или 4-е место... Вика скорее всего остаётся запасной.

    Уже в Загребе многое станет понятным. Там Ли, Усачёва и Фролова. И самый поганый для Вики результат это 1) Фролова, 2) Усачёва, 3) Ли. 1) Усачёва, 2) Фролова, 30 Ли тоже поганенький. А вот Фролова на третьем для *** на душу.
    В первом варианте Усачёва и Ли в финале, а Фролова почти, ей останется не упасть ниже третьего, а то и 4 места на следующем этапе. Во втором варианте Усачёва и Ли в финале, а Фроловой надо упасть не ниже второго.
    Ну и тогда на последнем Синицына, Пак, Фролова. Синичке не ниже второго надо. И остальным двум тоже. Третья — лишняя.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм