О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 января

Новости фигурного катания за 18 января

0РИА Новости

Фигуристка чуть не осталась без волос, зацепившись за костюм партнера

Спортсменка Пайпер Гиллес могла пострадать во время проката на чемпионате Канады по фигурному катанию. В субботу, 18 января, Гиллес вместе со своим партнером Полем Пуарье выступала в ритм-танце на чемпионате Канады. В одном из моментов проката фигуристка волосами зацепилась за костюм партнера. Пуарье смог вовремя сориентироваться и отцепил партнершу спустя несколько секунд, после чего пара продолжила свое выступление. "Вот это спорт! Всякое случается, и иногда даже волосы приклеиваются к пуговице партнера. Но мы смогли успешно выступить, это главное", — прокомментировала Гиллес случившиеся в своем аккаунте в Instagram. Несмотря на инцидент, Гиллес и Пуарье смогли успешно выступить и захватить лидерство на чемпионате Канады по итогам ритм-танца.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 января: Загитова вернулась к тренировкам и показала фирменный каскад

Фигуристка Алина Загитова возобновила активные тренировки после выступлений в ледовом шоу Татьяны Навки. Она выложила в Instagram фрагмент видео с тренировки, на котором исполняет каскад тройной лутц — тройной риттбергер. Спортсменка часто использует эти элементы в своих программах. В декабре Загитова объявила, что приостанавливает карьеру и пропустит все оставшиеся турниры нынешнего сезона. Однако, по ее словам, она не уходит из большого спорта, будет тренироваться и выступать в шоу. Так, во время новогодних праздников Загитова участвовала в ледовом шоу "Спящая красавица: легенда двух королевств". Последним турниром, в котором олимпийская чемпионка принимала участие, стал финал Гран-при. Там она заняла последнее, шестое место.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм