О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 января

Новости фигурного катания за 27 января

06РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 27 января: В Германии возмутились триумфом российских фигуристок на ЧЕ

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорф подверг критике российских фигуристок, занявших весь пьедестал в женском одиночном катании на прошедшем накануне чемпионате Европы по фигурному катанию. Слова чиновника приводит газета Sueddeutsche Zeitung.

"Для меня это слишком по-детски. Я не думаю, что это так хорошо для спорта", — заявил Дёнсдорф. По его мнению, можно ставить вопрос о том, сколько продлится карьера юных фигуристок. Спортивный чиновник привел в качестве примера 17-летнюю Алину Загитову, приостановившую выступления, сравнив при этом ситуацию в российском фигурном катании с "фабрикой".

"Спорт живет конкуренцией. Поэтому развитие не очень хорошее", — добавил Дёнсдорф, говоря о российском доминировании в данном виде состязаний.

Сборная России завоевала десять медалей на чемпионате Европы в австрийском Граце, в том числе четыре золота. В соревнованиях одиночниц весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе: Алена Косторная взяла золото, второй стала Анна Щербакова, а бронзовую награду завоевала Александра Трусова.

Победы также одержали Дмитрий Алиев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский в соревнованиях спортивных пар и Виктория Синицина/Никита Кацалапов — в танцах на льду. Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли все четыре золотые медали.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 января.

    Комментарии 6

    Что ж он, собака, только девчонками нашими недоволен? А три спортивные пары на пьедестале, это тоже «по-детски»? А победа Синициной — Кацалапова в танцах над французами, которых судьи разве что за уши не тащили? А Дима Алиев может тоже «ещё ребёнок»? :)

    Надо такой же вопрос ставить и в биатлоне. На пьедестал больше одного от страны не пускать.

    Интересно, чье-то доминирование — это всегда плохо или плохо только доминирование российского женского фигурного катания? Почему Германия доминирует в промышленной сфере? Безобразие! Все, что Германия где-нибудь надоминировала, надо отнять и разделить!

    В фигурном катании даже разрешённый допинг не помогает.
    Вот немцы и бесятся.

    Где же по-детски? Выпускайте своих «детей», в чём проблема?)
    Смотреть на катание по льду и прыжки в 2-3 оборота уже скучно и неинтересно. Тем более, что даже это не всегда удается)
    Как болельщики принимали наших девчонок.) Хоть не зря на каток пришли ))

    Завидуй молча и не пори ерунды, Удо.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм