О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 февраля

Новости фигурного катания за 13 февраля

0РИА Новости

Сизерон ответил Костомарову, назвавшему его катание "голубым"

Французский фигурист Гийом Сизерон ответил на критику Романа Костомарова, которому не понравилось катание спортсмена. В октябре 2019 года Костомаров в интервью "Спорт-Экспресс" назвал катание Сизерона "голубым": "Вместе с Габриэллой Пападакис они катаются здорово, но Гийом все-таки партнер и должен быть мужиком. Это "голубое" катание, которое я не приветствую". "Если Роман не видит во мне мужчины, наверное, это его проблема, а не моя. Разве не так? Как вариант, мы можем прислать ему в подарок очки", — сказал Сизерон в интервью порталу "Бизнес Online". На минувшем чемпионате Европы по фигурному катанию Сизерон и Пападакис заняли второе место в танцах на льду, уступив россиянам Виктории Синициной и Никите Кацалапову.


Медведева предстала в образе персонажа из аниме

Российская фигуристка Евгения Медведева примерила образ персонажа из аниме "Сейлор Мун". Летом 2020 года в Японии пройдет ледовое шоу с участием российской фигуристки, которое будет приурочено к 25-летнему юбилею мультфильма. "Я должна была сделать эту фотографию", — подписала Медведева публикацию в своем аккаунте в Instagram. Ранее Медведева уже примеряла образ героини из "Сейлор Мун". Показательное выступление фигуристки на командном чемпионате мира в 2017 году было основано на популярном в Японии аниме. В текущем сезоне Медведева не смогла попасть в Финал Гран-при по фигурному катанию и снялась с декабрьского чемпионата России после короткой программы из-за поломки конька. Таким образом, фигуристка не смогла отобраться на чемпионаты Европы и мира.


Тарасова опубликовала яркое фото в свой день рождения

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова опубликовала красочное фото в своем аккаунте Instagram. Тарасова 13 февраля отмечает свое 73-летие. "Новый год", — подписала снимок именитый тренер. Тарасова в 2017 году награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 13 февраля: Загитова призналась, что несколько раз собиралась бросить спорт

Алина Загитова рассказала, что могла несколько раз прекратить заниматься фигурным катанием. Загитова выступала на турнирах в первой половине текущего сезона, однако затем пропустила национальный чемпионат и объявила о приостановке карьеры, тем самым лишив себя шансов выступить на чемпионатах Европы и мира. "Когда мне было 13 лет, мы с бабушкой переехали в Москву, и я попала в группу к Этери Георгиевне Тутберидзе, Сергею Дудакову и Даниилу Глейхенгаузу. Мы столько прошли вместе и столько всего пережили! Несколько раз я собиралась уходить из спорта, но мой характер не позволил. Когда что-то не получается, я буду делать так, чтобы все получилось", — рассказала фигуристка в интервью журналу Tatler. Загитова также сообщила, что продолжает много тренироваться: "Сейчас я занимаюсь в "Хрустальном" по 12 часов в день. Параллельно участвую в ледовых шоу". С 6 февраля Загитова принимает участи в ледовом шоу Art on Ice, которое проходит в Швейцарии.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм