О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 февраля

Новости фигурного катания за 18 февраля

0РИА Новости

Минчук: наверное, Столбова могла бы продолжать выступать

Первый партнер фигуристки Ксении Столбовой Артур Минчук, комментируя решение олимпийской чемпионки завершить карьеру, предположил, что Столбова могла бы продолжать выступать.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании (в паре с Федором Климовым) 28-летняя Столбова объявила о завершении спортивной карьеры в феврале. Пара Столбова/Климов распалась вскоре после того, как Международный олимпийский комитет не разрешил партнерше выступать на Олимпийских играх-2018. В текущем сезоне фигуристка выступала в паре с Андреем Новоселовым.

"Когда заканчивать карьеру, каждый решает сам. Могла бы Ксения продолжать выступать? Наверное, могла бы. Либо с этим, либо с другим спортсменом. Я не могу конкретно сказать, видимо, их решение было общим. Жизнь продолжается. Конечно, тяжело после высоких результатов, которые были у них с Федором, найти что-то новое и добиться таких же результатов. У кого-то получается, у кого-то — нет. Но пробовать всегда надо, мне кажется, если спортсмен чувствует в себе силы", — сказал Минчук по телефону.

"Много пар менялось, и люди добивались успеха, — добавил собеседник агентства, тренирующий чемпионов России и Европы Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. – Алена (Савченко) сменила партнера и стала олимпийской чемпионкой, Татьяна Волосожар встала в пару с Максимом Траньковым и они выиграли Олимпиаду, (француженка) Ванесса Джеймс не сразу стала выступать с Морганом Сипре".

Минчук затруднился ответить, смог бы он достичь успехов в паре со Столбовой. "На этот вопрос я, наверное, не отвечу, — посмеявшись, сказал специалист. – Это осталось совсем глубоко в истории, было давно. Я долгое время занимаюсь совсем другим делом".


Минчук рассказал о работе фигуристов Бойковой/Козловского с Жулиным

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский встречались в Москве тренером и постановщиком Александром Жулиным для работы над новой короткой программой и наметками на будущее, рассказал РИА Новости тренер пары Артур Минчук. Бойкова/Козловский в текущем сезоне победили на чемпионатах России и Европы в парном катании и выступят на чемпионате мира, который состоится 18-21 марта в Монреале. Жулин тренирует российскую танцевальную пару Виктория Синицина/Никита Кацалапов, победившую на минувших чемпионатах России и Европы. "К Александру ребята ездили на четыре дня, поработали над новой короткой программой, сделали наметки на следующий год, а также пообщались на тему будущих идей. Жулин — известный специалист в своей области, он поизучал наших ребят, и Саше с Димой надо развивать свои качества, думать о будущем. Вернулись в Санкт-Петербург они довольными", — сказал Минчук по телефону. "К чемпионату мира подготовка проходит нормально. Идеально не бывает, но все идет своим чередом. Технический контент программ оставим прежним, просто оттачиваем его", — добавил специалист.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 февраля: Косторная: нахожусь в хорошем настроении перед чемпионатом мира

Чемпионка Европы, победительница финале Гран-при Алена Косторная рассказала, что пребывает в хорошем настроении перед чемпионатом мира. Чемпионат мира пройдет 18-21 марта в Монреале. Россию на турнире представят Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова. "Следующий старт у меня — это чемпионат мира. Настроение хорошее, я готовлюсь", — сказала Косторная журналистам.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм