О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 февраля

Новости фигурного катания за 22 февраля

Анастасия Гулякова, Макар Игнатов, пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов и дуэт Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов – победители финала Кубка России в Великом Новгороде

Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде завершился финал Кубка России по фигурному катанию. Победителями стали Анастасия Гулякова, Макар Игнатов, спортивная пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов и танцевальный дуэт Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов. Среди юниоров (категория «кандидаты в мастера спорта») первенствовали Софья Самоделкина, Евгений Семененко, спортивная пара Диана Мухаметзянова / Илья Миронов и танцевальный дуэт Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев. Результаты турнира сообщает Агентство «Весь спорт».

2. Ясмина Кадырова / Иван Бальченко — 198,96
3. Алина Пепелева / Роман Плешков — 191,72.

1. Диана Мухаметзянова / Илья Миронов — 185,11
2. Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев — 178,87
3. Екатерина Петушкова / Евгений Маликов — 169,38.

Танцы. Итоговое положение (ритм-танец и произвольный танец). Мастера спорта

1. Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов — 187,68
2. Екатерина Миронова / Евгений Устенко — 150,95
3. Юлия Тульцева / Анатолий Беловодченко — 148,29.

1. Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев — 158,85
2. София Алексова / Илья Владимиров — 157,32
3. Елизавета Шичина / Гордей Хубулов — 156,43.

Фигуристка Гулякова одержала победу в Финале Кубка России

Анастасия Гулякова завоевала золото в Финале Кубка России по фигурному катанию в соревнованиях одиночниц. Гулякова по итогам короткой и произвольной программ показала результат 213,72 балла. Второе место заняла Анастасия Губанова (208,81), бронза у Марии Талалайкиной (199,98). Соревнования проходили в Великом Новгороде.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 февраля: Игнатов победил в Финале Кубка России по фигурному катанию

Фигурист Макар Игнатов выиграл соревнования в одиночном мужском катании в Финале Кубка России, который проходит в Великом Новгороде. Игнатов, ставший первым как в короткой программе, так и в произвольной, набрал в сумме 273,50 балла. Второе место занял Антон Шулепов (239,93), замкнул тройку призеров Илья Яблоков (234,56).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 февраля.