О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 марта

Новости фигурного катания за 30 марта

0РИА Новости

Трусова показала, как тренируется во время карантина

Российская фигуристка Александра Трусова опубликовала фотографию со своей домашней тренировки во время карантина. Ранее сайт посольства РФ в Египте сообщил, что Трусова вместе со своей семьей была эвакуирована из Шарм-эш-Шейха в Москву. Как сообщили РИА Новости в окружении спортсменки, фигуристка действительно была вывезена из Египта и ушла на карантин, так как вернулась из-за границы. Вместе с 15-летней фигуристкой из Египта были эвакуированы ее родители и братья. На опубликованной фотографии Трусова стоит в планке, пока ее собака по имени Лана спит. "Тренируюсь дома. Пока удерживала планку, Лана уснула", — подписала Трусова фотографию в своем аккаунте в Instagram. Ранее из-за распространения коронавируса был отменен чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти с 18 по 22 марта в Монреале.


Вице-президент ISU Лакерник: за фигуристами Ченом и Ханю нет пропасти

Двукратный чемпион мира американец Натан Чен и двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю являются явными лидерами мужского одиночного фигурного катания, но за ними формируется достойная конкуренция, заявил в интервью РИА Новости вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. Чен и Ханю должны были выступить на мартовском чемпионате мира в Монреале, который был отменен из-за распространения коронавируса. "Два лидера явно видны, но это не значит, что за ними пропасть. И они, Чен и Ханю, могут допускать ошибки", — сказал Лакерник. "Возьмите Сему Уно, даже того же Дмитрия Алиева, который выиграл чемпионат Европы. Если он сделает четверной лутц и два четверных тулупа, чем его программа будет неконкурентоспособна? Вопрос не только в том, сколько четверных прыгает человек, а в том, насколько чисто он сможет откатать", — добавил специалист. Полностью интервью с Александром Лакерником читайте на сайте rsport.ria.ru.


Лакерник: отмена ЧМ оборвала сезон в фигурном катании

Отмена чемпионата мира по фигурному катанию 2020 года фактически оборвала сезон, заявил в интервью РИА Новости вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. Чемпионат мира должен был пройти 18-21 марта в Монреале, но был отменен по решению властей канадской провинции Квебек из-за распространения коронавируса. "Итогов сезона на самом деле не может и быть, потому что их должен был подвести чемпионат мира, — сказал Лакерник. — Сезон оказался оборван. Все готовились к чемпионату мира, а то, что было до него, имело промежуточный характер". "Сейчас мы можем говорить только о тенденциях, которые появились по ходу сезона. Это увеличение сложности программ, особенно в соревнованиях среди девушек, где растет популярность тройного акселя и четверных прыжков — в первую очередь это касается российских спортсменок, но, в целом, не только их", — добавил один из руководителей ISU. Полностью интервью с Александром Лакерником читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 30 марта: Вице-президент ISU: летний конгресс организации может не состояться

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU), на котором должны быть обсуждены поправки в правила фигурного катания, может быть проведен в следующем году, а может и вовсе быть отменен, заявил в интервью РИА Новости вице-президент ISU Александр Лакерник. Проведение конгресса ISU запланировано на лето текущего года в Бангкоке. Ранее из-за пандемии коронавируса были отменены чемпионаты мира по шорт-треку и фигурному катанию, которые должны были пройти в Южной Корее и Канаде соответственно. "Окончательное решение о конгрессе, думаю, будет принято в начале апреля", — сказал Лакерник, отметив, что "конгресс может быть проведен в будущем году, а может не быть проведен и вообще". Полностью интервью с Александром Лакерником читайте на сайте rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм