О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 8 июля

Новости фигурного катания за 8 июля

0РИА Новости

Фигуристка Мария Сотскова завершила карьеру в 20 лет

Двукратный призер чемпионатов России по фигурному катанию Мария Сотскова объявила о завершении спортивной карьеры. Сотскова, которой в апреле текущего года исполнилось 20 лет, завоевала бронзу на чемпионате России-2017 и серебро на чемпионате страны-2018. Она является также победительницей Финала юниорского Гран-при сезона-2013/14, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров и юношеских Олимпийских игр сезона-2015/16. На Олимпийских играх 2018 года фигуристка заняла восьмое место. "Когда ты впервые почувствовал вкус победы, тебе кажется, что это никогда не закончится. К сожалению, это не так и все когда-то заканчивается! Мой путь был тернист, но очень интересен и красочен. У меня были лучшие наставники, каждый по-своему уникален и любим. Мне посчастливилось работать с большой и дружной командой. Я благодарна богу за моих родителей, которые дали мне такую жизнь, поддерживали каждый мой шаг, переживали каждое мое падение и радовались каждой победе", — написала Сотскова в Instagram. "Я всегда с искренней любовью относилась ко всему, что делала. Но есть обстоятельства, которые медленно разрушали мою веру, ставили настолько непроходимые препятствия, и пришло осознание, что это конец. Конец моей спортивной карьеры", — сообщила спортсменка.

Евгения Медведева начала тренировки в Москве

Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева приступила к тренировкам в московском ЦСКА, сообщила РИА Новости заслуженный тренер России Елена Буянова. Медведева, которая на постоянной основе работает под руководством канадского специалиста Брайана Орсера в Торонто, из-за закрытия границ во время пандемии коронавируса работает в Москве. "Женя начала тренировки в ЦСКА", — сказала Буянова по телефону.

Тарасова: наши спортсмены остаются русскими, даже если сменят гражданство

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала корреспонденту Sport24 возможную смену спортивного гражданства российскими легкоатлетами. По словам специалиста, не стоит осуждать спортсменов, которые планируют так поступить из-за того, что их проблемы не могут разрешить. "У спортсменов очень короткий срок работы, поэтому каждый поступает так, как он считает нужным. Никого осуждать не считаю возможным! Кто как поступит, по любому будет правильно. Спортсмены не могут ждать, пока страна позаботиться о них, они уже под прицелом давно. Проблемы никак не разрешают. Если решат проблему — это одно, а если нет, то пойдут за другие страны выступать. Они все равно остаются русскими", — заявила Тарасова. Ранее стало известно, что российский барьерист Сергей Шубенков и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова не исключили возможности того, что сменят спортивное гражданство, чтобы выступить на Олимпийских играх.

Решение по Гран-при США по фигурному катанию будет принято до 1 августа

Решение по проведению первого этапа серии Гран-при по фигурному катанию Skate America будет принято до 1 августа, подтвердил РИА Новости директор по коммуникациям Федерации фигурного катания США Майкл Терри. Серия Гран-при должна начаться этапом в американском Лас-Вегасе, который предварительно намечен на 23-25 октября. "Я хотел бы обратить ваше внимание на документ ISU (Международного союза конькобежцев), в котором 1 августа обозначено ISU датой для принятия решений относительно проведения Skate America", — ответил Терри. Ранее в связи с пандемией коронавируса были отменены первые этапы юниорской серии Гран-при — в канадском Ричмонде и словацком Кошице, также был отменен этап в японской Иокогаме.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 8 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм