О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 июля

Новости фигурного катания за 16 июля

0РИА Новости

Американская фигуристка исполнила тройной аксель на тренировке

Американская фигуристка Эмбер Гленн опубликовала в своем Instagram-аккаунте видео с тренировки, на котором исполнила тройной аксель. Фигуристка отметила, что еще на карантине поставила себе цель — исполнить тройной аксель. "Моя первая удачная попытка приземления тройного акселя. Карантин дал мне время подумать и понять, какие цели стоят передо мной в фигурном катании", — подписала свою публикацию Гленн. Тренерами 21-летней Гленн являются Питер и Дарлин Кэйны.

Плющенко пробежал наперегонки с Трусовой

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, на котором он и его подопечная Александра Трусова соревнуются в забеге наперегонки. Плющенко вместе со спортсменами из своей академии, в числе которых была и Трусова, на протяжении месяца находился на тренировочном сборе в Кисловодске, где команда под его руководством готовилась к новому сезону. "Забег в долгую... Спортсменка почти победила тренера, который не такой уж и простой", — такой подписью Плющенко сопроводил ролик. Ранее Плющенко возмутился, что 16-летняя Трусова не получила премию проекта ISU Skating Awards. По мнению специалиста, россиянка делает много разнообразных четверных прыжков и заслуживала быть отмеченной организаторами церемонии.

Туктамышева выложила соблазнительное фото в полотенце

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева опубликовала свое фото в полотенце и рассказала, что помогает ей восстановиться после тренировок. "Как я восстанавливаюсь после тренировок? По возможности — это баня, а если ее нет, то горячий душ. Высокая температура и вода помогают мышцам меньше забиваться и быстрее восстановится. И ещё супер-средство — это сон. Ну и покушать естественно", — подписала фото Туктамышева. Ранее фигуристка в своих Instagram-stories опубликовала видео со своей тренировки.

Туктамышева забавно отпраздновала прыжок на тренировке

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева в своих Instagram-stories опубликовала видео со своей тренировки. На видео фигуристка сделала тройной прыжок и забавно его отпраздновала. "Шаг за шагом", — подписала видео Туктамышева. Ранее российская фигуристка Софья Самодурова показала совместный танец с Туктамышевой.

Рудковская опубликовала красивое фото поцелуя с Плющенко

Продюсер Яна Рудковская показала на своей странице в Instagram фотографию с отдыха с российским фигуристом Евгением Плющенко. На фото Рудковская в купальнике целует Плющенко на корме яхты. "Одно из моих любимых фото с отдыха. Не знаю, когда уже туда вырвусь. Очень рада, что приступила к активной работе, но все равно очень хочу на море", — подписала публикацию Рудковская. Рудковская и Плющенко поженились в 2009 году. В 2013 году у пары родился сын Александр.

Тарасова эмоционально поздравила Протопопова с днем рождения

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в своем Instagram-аккаунте опубликовала поздравление двукратного олимпийского чемпиона Олега Протопопова. В четверг советскому фигуристу исполнилось 88 лет. "Дорогой Олег, поздравляю! Желаю здоровья и долголетия! С любовью Таня Тарасова", — подписала свою публикацию Тарасова.

Ягудин опубликовал архивные фото с Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин показал архивные фото со своим соотечественником Евгением Плющенко. Ранее Ягудин ответил Плющенко, который выступил с критикой премии Международного союза конькобежцев (ISU). Фигурист опубликовал четыре фотографии, которые были сделаны во время сезона-1997/98. На фото запечатлены Ягудин, Плющенко и другие спортсмены. В сезоне-1997/98 Ягудин завоевал золотые медали на чемпионатах мира и Европы, а также стал вторым на первенстве России.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм