О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 сентября

Новости фигурного катания за 28 сентября

01РИА Новости

Академия Плющенко показала тренировку фигуристки Вероники Жилиной

Официальный аккаунт академии олимпийского чемпиона Евгения Плющенко показал тренировку своей ученицы Вероники Жилиной. На видео юная фигуристка исполнила тройной аксель и тройной тулуп. Ранее спортсменка заявляла, что хочет выиграть Олимпийские игры.

Бетина Попова поставит Павлюченко/Ходыкину номер под музыку Blackpink

Бывшая российская фигуристка Бетина Попова откликнулась на предложение чемпионки мира и Европы 2015 года Елизаветы Туктамышевой поставить паре Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин номер под музыку одной из самых популярных южнокорейских кей-поп групп Blackpink. Ранее Павлюченко в своем аккаунте в Instagram предложила Ходыкину поставить показательный номер под Blackpink – южнокорейский кей-поп квартет, сингл которого "Kill This Love" стал абсолютным рекордсменом на YouTube по просмотрам за сутки (более 56 миллионов в первые 24 часа после релиза). Туктамышева в комментарии к сообщению Павлюченко написала, что номер обязательно должна ставить Попова. "Дашка (Павлюченко) покрасилась в розовый цвет, а у одной из солисток группы такой же цвет волос. Да, я буду ставить ребятам показательный номер под Blackpink. Только пока не знаем, где можно будет его показать, учитывая обстановку. У меня уже есть опыт постановок программ и одиночникам, и парникам", — заявила Попова корреспонденту агентства РИА Новости. Кей-поп — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. В активе сформированного в 2016 году коллектива Blackpink более 200 номинаций, более 137 побед, а также свыше 36 наград на различных музыкальных шоу.

"Пираты Карибского моря": Гном Гномыч исполнил новую программу

Академия "Ангелы Плющенко" в Instagram-аккаунте показала новую программу для соревнований и выступлений Александра Плющенко, известного как Гном Гномыч. На видео в соцсети сын олимпийского чемпиона Евгения Плющенко исполняет постановку, в которую включены несколько прыжков и других элементов фигурного катания. "Александр Плющенко накатывает программу, готовится к соревнованиям. Новая программа "Пираты Карибского моря", у бортика контролирует прокат тренер Евгений Плющенко", — говорится в посте. Ранее юный спортсмен обратился к президенту России Владимиру Путину и попросил его принять закон, запрещающий СМИ публиковать материалы с критикой детей без согласия их родителей.

"Делайте добро": Загитова показала, как накормила бездомных кошек

Российская фигуристка Алина Загитова в Instagram-stories опубликовала фото, на котором показала, как накормила бездомных кошек. "Делайте добро", — подписала публикацию Загитова. Ранее фигуристка заявила, что ее не пригласили на празднование 50-летия Центра спорта и образования "Самбо-70".

Директор "Самбо-70": всегда ждем Загитову в нашей школе

Генеральный директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев прокомментировал слова фигуристки Алины Загитовой, которая заявила, что ее не пригласили на празднование 50-летия "Самбо-70". Ранее подписчики Загитовой поинтересовались у спортсменки, почему она не посетила мероприятие в честь юбилея "Самбо-70". В ответ фигуристка призналась, что не получала приглашение. "Мы всегда ждем Алину в нашей школе, любим и уважаем. Она должна быть участником праздника. Но позвать всех мы не можем, у нас огромная плеяда спортсменов. Она, вероятно, не проявляла такого интереса к деятельности школы. Для меня Алина, Женя (Медведева) и все наши спортсменки — в первую очередь ученицы, а не чемпионки. Алина сейчас находится даже в лучшей ситуации, чем сама школа. К сожалению, в этот раз не получилось. Надеюсь, получится в следующий", — цитирует Лайшева "Спорт-Экспресс". По словам директора, двери школы всегда открыты для Загитовой, и она может посетить учебное заведение в любой день.

Загитова заявила, что ее не приглашали на празднование юбилея "Самбо-70"

Российская фигуристка Алина Загитова призналась, что не получала приглашения на мероприятие в честь 50-летия Центра спорта и образования "Самбо-70". Под последней публикацией фигуристки в Instagram один из подписчиков поинтересовался, почему спортсменка не посетила юбилейный праздник центра, где проводит тренировки. В ответ Загитова написала, что ее не позвали на мероприятие. В понедельник на праздновании 50-летия Центра спорта и образования "Самбо-70" фигуристка Евгения Медведева торжественно подняла флаг России. По словам генерального директора "Самбо-70" Рената Лайшева, он хотел, чтобы Медведева провела эту церемонию вместе с Загитовой.

Ведущий Comment Out объяснил, почему не зовет на шоу фигуристов

Ведущий YouTube-передачи Comment Out Владимир Маркони, который принял участие в съемках "Ледникового периода", объяснил корреспонденту Sport24, почему не зовет в свое шоу фигуристов. По словам Маркони, создателям Comment Out дороги карьеры профессиональных фигуристов и они не хотят портить им репутацию. "Понимаете, на Comment Out мы зовем людей, которые если уж рискнут своей карьерой, то мы не несем за это ответственности. А фигуристы нам очень дороги и ценны. И так просто на нашу передачу их звать не стоит — их честь нам дороже всего... Другие сконцентрированы на более широкой сфере развлечений. А спортсменов не очень хочется подставлять. Пусть даже весело и иронично", — отметил он. Маркони также высказался об Алине Загитовой, которая выступает в роли ведущей "Ледникового периода". Он отметил красоту и профессионализм олимпийской чемпионки.

Лайшев: хотел, чтобы Медведева подняла флаг вместе с Загитовой

Генеральный директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев признался, что он хотел, чтобы на юбилее школы флаг России подняли двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова.

Празднование юбилея организации, зародившейся в 1970 году в одной из общеобразовательных школ на юго-западе Москвы, прошло в понедельник в школе "Самбо-70". Медведева подняла флаг России, Загитовой на мероприятии не было.

"Я всегда за это, — ответил Лайшев на вопрос журналистов, хотел бы он, чтобы флаг по случаю 50-летия школы поднимали Медведева и Загитова. — Я хотел, чтобы они вместе вели "Ледниковый период". Я хотел, чтобы Женя вернулась к Тутберидзе, и она вернулась к Тутберидзе. Вообще наша школа — это сказка с мечтой. Дети всегда должны верить в мечту, в волшебство, в то, что все будет хорошо".

Глава "Самбо-70" рассказал, что кандидатура Медведевой на участие в поднятии флага связана с тем, что она "выпускница школы, одна из титулованных спортсменок, символ мужества, подбедоносности, всеобщего обаяния и любви всех учителей, всех тренеров, всех детей".

"Она объединяет в себе всю любовь школы. Есть еще Алина (Загитова), но она занята, есть (олимпийская чемпионка 2014 года Юлия) Липницкая, четырехкратный чемпион мира (Александр) Михайлин, можно перечислять и перечислять", — добавил Лайшев.

Медведева подняла флаг России на 50-летии "Самбо-70"

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева посетила торжественное мероприятие по случаю 50-летия центра спорта и образования "Самбо-70", где под звуки национального гимна подняла флаг России. Празднование юбилея организации, основанной в 1970 году в одной из общеобразовательных школ на юго-западе Москвы, проходит в понедельник в школе "Самбо-70". Медведева вернулась в сентябре в группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, работающей на столичном катке "Хрустальный", входящем в структуру "Самбо-70". Ранее фигуристка тренировалась в Торонто под руководством Брайана Орсера.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 сентября.

    Комментарии 1

    Плющенко каждый чих спортсмена пиарит. Наверное, ему кажется, что тем самым он оказывает психологическое давление на команду Тутберидзе, которая, в отличие от него, никогда свои рабочие заготовки не обсуждает.
    А то курица ещё в гнезде, а баба, то есть Плющенко, уже сковородку греет. :))

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм