О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 октября

Новости фигурного катания за 27 октября

0РИА Новости

Виктория Синицина приступила к тренировкам после травмы

Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцевальной паре с Никитой Кацалаповым, приступила к тренировкам в щадящем режиме после травмы колена, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин. Действующие чемпионы России и Европы в танцах на льду Синицина/Кацалапов 11 октября снялись с этапа Кубка России в Москве прямо во время проката произвольного танца из-за сильного воспаления сухожилия колена у партнерши. Пара пропустила третий этап Кубка страны в Сочи. "Вика катается, только в щадящем режиме. Коленка ноет, но, как Вика говорит, ей лучше раза в два, чем было. Пока готовимся к московскому этапу Гран-при", — сказал Жулин по телефону. Российский этап Гран-при запланирован на 20-22 ноября в московском дворце спорта "Мегаспорт".

Буянова оценила способности 13-летней фигуристки Варвары Кисель

Выступающая за Белоруссию 13-летняя фигуристка Варвара Кисель обладает серьезными способностями в деле освоения четверных прыжков, заявила РИА Новости тренер спортсменки Елена Буянова. Кисель тренируется в московском ЦСКА, ранее она представляла Россию, а с нынешнего сезона выступает за Белоруссию. Фигуристка продемонстрировала на тренировке чистые тулуп и сальхов в четыре оборота, а также каскад из четверного и тройного тулупов. "Очень способная к четверным спортсменка, — сказала Буянова по телефону о Кисель. – Она всегда рвалась их учить! Конечно, она фигуристка больше технического плана, нам предстоит еще много работы над второй оценкой, но желание у нее огромное, а это самое главное". Кисель выступит на турнире Ice Star, который пройдет с 29 октября по 1 ноября в Минске. "Варя планирует исполнять на этих соревнованиях два тройных акселя в произвольной программе, четверные пока готовим, но на данный момент вставлять в программу их не будем", — рассказала Буянова.

Аделия Петросян, ученица Этери Тутберидзе, выиграла сочинский этап Кубка России среди юниорок

В Сочи завершился третий этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 27 октября, произвольную программу показали юниорки. По итогам двух программ победила Аделия Петросян (207,18 балла), ученица Этери Тутберидзе. Серебро взяла Елизавета Берестовская (204,19), бронзу — Валерия Овчинникова (190,89).

Фигурное катание. Кубок России. Третий этап. Сочи, 27 октября

Юниорки. Итоговая классификация

1. Аделия Петросян — 207,18 балла
2. Елизавета Берестовская (обе — Москва) — 204,19
3. Валерия Овчинникова (Санкт-Петербург) — 190,89. 4. Анастасия Морозова — 171,10
5. Яна Ливенцева (обе — Москва) — 168,66
6. Дарья Лобода (Московская обл.) — 168,36.

Берестовская исполнила два четверных тулупа на этапе Кубка России

Российская фигуристка Елизавета Берестовская исполнила два четверных тулупа на третьем этапе Кубка России. Третий этап Кубка России проходит в Сочи. 12-летняя ученица тренера ЦСКА Сергея Давыдова выполнила в произвольной программе каскад из четверного и двойного тулупов и сольный четверной тулуп с недокрутом. На прошлом этапе Кубка России в Москве Берестовская исполнила один тулуп в четыре оборота с недокрутом, а со второго аналогичного прыжка упала.

Роднина объяснила, почему Плющенко попал в список лучших, а Ягудин — нет

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Государственной думы Ирина Роднина объяснила отсутствие Алексея Ягудина в списке 25 лучших фигуристов всех времен, который был составлен спортивным порталом Yardbarker. По мнению Родниной, у Алексея Ягудина недостаточно побед для попадания в рейтинг, несмотря на золото Олимпиады. "У Плющенко больше побед, чем у Ягудина. Если говорить о конкретных результатах. Плющенко — двукратный олимпийский чемпион. Ягудин один раз выиграл Игры. Плюс у Плющенко есть серебро олимпиады", — поделилась мнением депутат в интервью для "РБК Спорт". Она также отметила, что в рейтинг можно было бы добавить двукратных олимпийских чемпионов Людмилу Белоусову и Олега Протопопова. В понедельник спортивный портал Yardbarker опубликовал свой рейтинг из 25 лучших фигуристов всех времен, в который вошли шесть российских спортсменов. Евгений Плющенко стал единственным российским одиночником в упомянутом списке.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм