О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 февраля

Новости фигурного катания за 24 февраля

0РИА Новости

"Открытие сезона": Радионова о Марке Кондратюке

Российский фигурист Марк Кондратюк стал открытием текущего сезона, заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова. Кондратюк выиграл бронзу декабрьского чемпионата России и успешно выступил на Кубке Первого канала, после его произвольной программы капитан команды "Время первых" Евгения Медведева не сдержала слез, поле чего отдельно отметила Кондратюка. Фигурист стартует в Финале Кубка России, который для взрослых фигуристов пройдет 27-28 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт". "Фаворита в мужском турнире Финала Кубка России для меня нет, но на протяжении сезона хорошо смотрятся Макар Игнатов, Евгений Семененко, Дима Алиев достойно откатал на Кубке Первого канала. Конечно, последние два старта очень ярко себя показывает Марк Кондратюк, мне кажется, он открытие этого сезона", — сказала Радионова по телефону. "У нас растет хорошее поколение мальчиков, но иногда, к сожалению, им не хватает стабильности. Но могут они многое: разный спектр четверных, качественное катание. Кто лучше из них соберется на свой прокат, тот, я думаю, и поедет на чемпионат мира", — отметила она. По итогам Финала Кубка России определится окончательный состав сборной страны на чемпионат мира, который состоится 22-28 марта в Стокгольме. Российская команда обладает двумя квотами в мужском одиночном катании, одну уже гарантировал себе Михаил Коляда, выигравший национальный чемпионат.

Радионова: прокаты Косторной – интрига Финала Кубка России

Выступления чемпионки Европы 2020 года Алены Косторной станут интригой предстоящего Финала Кубка России по фигурному катанию, заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова. Косторная, полноценно стартовавшая в сезоне лишь на двух турнирах и пропустившая из-за восстановления после коронавируса чемпионат страны, выступит в Финале Кубка России, который для взрослых фигуристов пройдет 27-28 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт". "Я считаю, что основная борьба будет между Лизой Туктамышевой и Аленой Косторной. Девочки должны подойти в лучшей форме к этому старту, потому что от него зависит путевка на чемпионат мира. Конечно, кто будет стабильнее и кому удастся показать более чистые прыжки ультра-си, тот и поедет в Швецию. На протяжении сезона мы видели, как выступает Лиза, она в хорошей форме, а Алену не видели достаточно долгое время, поэтому ее выступления будут интригой этого турнира", — сказала Радионова по телефону. Чемпионат мира состоится 22-28 марта в Стокгольме.

Жулин рассказал о подготовке Синициной и Кацалапова к Финалу Кубка России

Чемпионы России и Европы 2020 года в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов тренируются в преддверии Финала Кубка России полноценно, дыхание партнерши после перенесенного коронавируса нормализовалось, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин. Синицина и Кацалапов выиграли московский этап Гран-при в конце ноября, после чего фигуристы заразились COVID-19, партнерша – в тяжелой форме. Пара пропустила декабрьский чемпионат России, но выступит в Финале Кубка России, который для фигуристов, участвующих во взрослом разряде, пройдет 27-28 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт". "Все нормально, тренируемся и готовимся к Финалу Кубка России. Дыхание Вики нормализовалось, программы прокатывают полностью на тренировках, все идет по плану", — сказал Жулин по телефону.

Доброскоков: Павлюченко и Ходыкин находятся в хорошей форме

Фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин находятся в хорошей форме перед Финалом Кубка России, заявил РИА Новости тренер спортивной пары Сергей Доброскоков. Финал Кубка России в разряде мастеров спорта пройдет 27-28 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт". Павлюченко/Ходыкин выиграли бронзу декабрьского чемпионата России и чемпионата Европы 2020 года. "Ребята готовы, будут бороться до конца и настроены показать максимальный результат. Они в хорошей форме, Денис похудел, выглядит прекрасно", — сказал Доброскоков по телефону.

Глава "Самбо-70": Тутберидзе совершила переворот в фигурном катании

Генеральный директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев поздравил с днем рождения тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. На своей странице в Instagram Лайшев написал, что российский специалист внесла огромный вклад в развитие современного фигурного катания. "Развитие фигурного катание в 21 веке неразрывно связано с вашим именем. Вы совершили переворот в сознании, подходе, методике, стали новатором, на которого равняются специалисты во всем мире. Ваш талант, упорство, целеустремленность, прямолинейность вызывает огромное уважение", — отметил он. Глава "Самбо-70" также пожелал прославленному тренеру вдохновения для новых достижений и побед на льду. "Вы дарите зрителям красоту и чувство полета. Вдохновляете идти вперед, ставить самые высокие цели, стремиться к идеалу. Хочу от всего сердца пожелать Вам неиссякаемого вдохновения, здоровья, счастья, новых побед. Пусть всегда рядом будут верные, искренние и любящие люди, настоящие ценители Вашего творчества. "Самбо-70" всегда с Вами!", — написал Лайшев.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм