О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 сентября

Новости фигурного катания за 18 сентября

1РИА Новости

Софья Акатьева – победительница домашнего этапа юниорского Гран-при среди одиночниц; россиянки заняли первые пять мест

В Красноярске завершился четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Сегодня, 18 сентября, награды разыграли одиночницы. Первые пять мест заняли россиянки. Первенствовала Софья Акатьева (233,08 балла). второй была Анастасия Зизина (206,20), третьей стала Софья Самоделкина (202,39). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Четвёртый этап. Красноярск, 18 сентября

Юниорки. Итоговая классификация

1. Софья Акатьева — 233,08 балла
2. Анастасия Зинина — 206,20
3. Софья Самоделкина — 202,39
4. Елизавета Куликова — 196,83
5. Елизавета Берестовская (все — Россия) — 196,07.

Россиянка Софья Акатьева победила на юниорском этапе Гран-при в Красноярске

Российская фигуристка Софья Акатьева одержала победу на этапе Гран-при среди юниоров в Красноярске. Акатьева заняла первое место по итогам короткой и произвольной программ с результатом 233,08 балла. Второй, третьей, четвертой и пятой стали также представительницы России Анастасия Зинина (206,20), Софья Самоделкина (202,39), Елизавета Куликова (196,83) и Елизавета Берестовская (196,07) соответственно.

Татьяна Тарасова раскритиковала Александру Трусову после выступления на турнире в США

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила прокат российской фигуристки Александры Трусовой на турнире в США. В ночь на субботу Трусова выступала со своей новой короткой программой на турнире U.S. International Classic, который проходит в Норвуде. За свой прокат россиянка получила 74,75 балла. "Саша катается очень хорошо и прекрасно прыгает. Но мне не может понравиться прокат, в ходе которого фигуристка упала. Конечно, Трусова стала лучше вращаться и кататься, но она должна делать все. И мне хочется, чтобы у нее это получалось, ведь она это может", — рассказала Тарасова в интервью "Спорт-Экспрессу". Трусова занимает промежуточное первое место после своего проката. Фигуристки будут выступать с произвольными программами утром в воскресенье.

Двукратная чемпионка мира Медведева жестко осудила убийство более 1,5 тысяч дельфинов

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева жестко осудила массовое убийство атлантических белобоких дельфинов вблизи Фарерских островов. Спортсменка разместила комментарий в stories своего Instagram. Напомним, что несколько дней назад стало известно об истреблении более 1,5 тысяч особей во время традиционной охоты. "В современном и цивилизованном мире такое не должно происходить. Боль и разочарование. Это настоящее зло!" — высказалась фигуристка. В ноябре Медведевой исполнится 22 года. В прошлом сезоне спортсменка не выступала из-за травмы спины.

Танцоры Ирина Хавронина и Дарио Чиризано – победители этапа юниорского Гран-при в Красноярске

В Красноярске близится к завершению четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Сегодня, 18 сентября, завершился турнир танцоров. Победу одержали Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, хотя и уступили в произвольном танце Софье Леонтьевой и Даниилу Горелкину. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Четвёртый этап. Красноярск (Россия), 18 сентября

Танцы. Итоговое положение

1. Ирина Хавронина / Дарио Чиризано — 167,31 балла
2. Софья Леонтьева / Даниил Горелкин (оба дуэта — Россия) — 165,14
3. Анжела Линг / Калеб Вейн (США) — 160,23

5. Ольга Мамченкова / Марк Волков — 156,35

9. Елизавета Шичина / Гордей Хубулов — 139,81

12. Алиса Овсянкина / Матвей Самохин (все дуэты — Россия) — 126,72.

Фигуристы Хавронина и Чиризано выиграли в танцах на льду на юниорском этапе Гран-при

Российские фигуристы Ирина Хавронина и Дарио Чиризано одержали победу в соревнованиях танцевальных пар на этапе юниорской серии Гран-при в Красноярске. Хавронина и Чиризано стали первыми с результатом 167,31 балла. Второе место занял еще один российский дуэт Софья Леонтьева/Даниил Горелкин (165,14), третье — американцы Анжела Линг/Калеб Вейн (160,23). Россияне Ольга Мамченкова/Марк Волков показали пятый результат — 156,35, Елизавета Шичина/Гордей Хубулов — девятый (139,81), Алиса Овсянкина/Матвей Самохин — 12-й (126,72).

Александра Трусова выиграла короткую программу на турнире U.S. International Classic; Диана Дэвис и Глеб Смолкин – вторые в ритм-танце

Вчера, 17 сентября, в Норвуде (США) стартовал международный турнир по фигурному катанию U.S. International Classic. В нём принимают участие российские фигуристы. Призёр чемпионата мира Александра Трусова выиграла короткую программу. Призёры этапов юниорского Гран-при Диана Дэвис и Глеб Смолкин набрали вторую сумму в ритм-танце.

Фигурное катание. Международный турнир U.S. International Classic. Норвуд (США), 17 сентября

Женщины. Короткая программа

1. Александра Трусова (Россия) — 74,75 балла
2. Ен Чон Пак (Южная Корея) — 71,07
3. Габриэла Иццо (США) — 63,93.

Танцы. Ритм-танец

1. Мэдисон Хаббелл / Захари Донохью (США) — 84,06
2. Диана Дэвис / Глеб Смолкин (Россия) — 75,21
3. Юра Мин — Даниэль Итон (Южная Корея) — 67,85.

Фигуристка Трусова лидирует после короткой программы на турнире в США

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года по фигурному катанию Александра Трусова занимает первое место после короткой программы на международном турнире в американском Норвуде. Трусова в короткой программе стала первой с результатом 74,75 балла. Второе место занимает Ен Чон Пак из Южной Кореи (71,07), третье — американка Габриэла Иццо (63,93). Произвольную программу фигуристки представят в субботу. В танцах на льду россияне Глеб Смолкин и Диана Дэвис идут вторыми после ритм-танца (75,21). Первыми стали американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью (84,06), третьими — представители Южной Кореи Мин Ю Ра и Дэниел Итон (67,85). Произвольный танец фигуристы покажут в субботу.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм