О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 августа

Новости фигурного катания за 18 августа

0РИА Новости

Фигуристка Щербакова поблагодарила болельщиков за поддержку после операции

Олимпийская чемпионка фигуристка Анна Щербакова поблагодарила болельщиков за поддержку после операции на колене, которую она перенесла в Германии. "Операция позади, спасибо за вашу поддержку, получила очень много сообщений с добрыми пожеланиями", — написала Щербакова в Instagram*, опубликовав фото с костылем из больничной палаты. Щербаковой 18 лет, она является чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой России. В августе ей был вручен орден Дружбы. * Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Фигуристка Анна Щербакова перенесла операцию в Германии

Российская фигуристка Анна Щербакова перенесла операцию в Германии, сообщил РИА Новости генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Ранее Щербакова сообщила, что ей предстоит операция на колене. "Давайте дождемся возвращения Анны после операции. На данный момент мы желаем ей скорейшего выздоровления", — сказал Коган. Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию пройдут 24-25 сентября в Москве. Щербакова с 8 июля по 7 августа принимала участие в шоу "Чемпионы" Ильи Авербуха. Щербаковой 18 лет, она является олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой России. В августе ей был вручен орден Дружбы. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) ранее на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных соревнованиях.

Евгения Медведева примет участие в шоу "Новые танцы" на телеканале ТНТ

МОСКВА, 18 августа — РИА Новости. Российская фигуристка Евгения Медведева примет участие в шоу "Новые танцы" на телеканале ТНТ. Спортсменка появилась в анонсе нового сезона телешоу. Медведева займет место в жюри. Премьера нового сезона назначена на 27 августа. Медведевой 22 года, она является двукратным серебряным призером Олимпийских игр. Последние два сезона фигуристка не выступала на соревнованиях, но официально не объявляла о завершении карьеры.

Рукавицын о визите Тарасовой на тренировку его группы: получили бесценные указания

Тренер чемпиона Европы 2020 года в мужском одиночном фигурном катании Дмитрия Алиева и серебряного призера чемпионата России-2021 Макара Игнатова Евгений Рукавицын, рассказывая о визите Татьяны Тарасовой на тренировку его группы, отметил бесценные советы, которые заслуженный тренер СССР дала его ученикам. Тарасова посетила тренировку группы Рукавицына в Санкт-Петербурге в среду. "К сожалению, я не находился на тренировке с участием Татьяны Анатольевны в Санкт-Петербурге, поскольку сейчас нахожусь на юниорских прокатах в Новогорске. Но мы получили ценные, а точнее бесценные указания и замечания. Мне кажется, что такие легенды, как Татьяна Анатольевна, являются козырем российского спорта, фигурного катания. Наблюдая за ее работой, за тем, как тонко она чувствует малейшие нюансы движения не только тела, но и души, как точно она подбирает слова, ощущаешь драгоценное чувство преемственности поколений. Сотрудничество с ней дает нам дополнительную мотивацию, вдохновение, своего рода встряску, движет нас вперед", — сказал Рукавицын РИА Новости. Тренер рассказал, что пообщался после тренировки по телефону и с Тарасовой, и с учениками. "Дима сказал мне, что такие тренировки подстегивают и дают эмоциональный всплеск. Татьяна Анатольевна тоже была на связи. По ее словам, сначала она сделала Диме ряд замечаний, а потом он, по ее выражению, "как "закатался", то есть вошел в работу и отдался ей сполна", — заключил Рукавицын.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм