О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 марта

Новости фигурного катания за 21 марта

0РИА Новости

Каток Плющенко возобновит работу 22 марта после починки крыши

Московский каток школы двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновит полноценную работу с 22 марта после инцидента с кровлей, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. В конце февраля продюсер Яна Рудковская сообщила РИА Новости, что из-за ледяного дождя и снега прогнулась ферма крыши, потребовался ремонт. Тренировки фигуристов были перенесены на другой каток. По информации источника, ремонтные работы уже завершены. Тренировочные группы, приписанные к московскому катку, вернутся на него в пятницу. На московской арене Плющенко, открытой в конце 2023 года, занимается, в частности, танцевальная группа во главе с тренером Натальей Линичук.

Анцелиович: решение по апелляции Валиевой могут вынести в ближайшее время

Верховный суд Швейцарии может вынести решение по апелляции российской фигуристки Камилы Валиевой в ближайшее время, заявила РИА Новости спортивный юрист Анна Анцелиович. "Верховный суд Швейцарии будет рассматривать дело не так долго, как Спортивный арбитражный суд. Думаю, в ближайшее время мы можем уже что-то услышать", — сказала Анцелиович. "Верховный суд не будет рассматривать дело по существу, только процессуальные основания, почему решение было вынесено неправильно. Ей (Валиевой) там присутствовать не надо, хотя, конечно, она может это сделать как заявитель. Но чаще всего спортсмены там не участвуют, потому что такой необходимости нет", — добавила она. Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января дисквалифицировал Валиеву на четыре года начиная с 25 декабря 2021 года за нарушение антидопинговых правил, а также аннулировал ее результаты с этой даты. Федеральный суд Швейцарии 29 февраля зарегистрировал апелляцию на это решение. Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года — на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде.

Хендрикс выиграла короткую программу ЧМ по фигурному катанию, Губанова — 20-я

Бельгийка Луна Хендрикс лидирует после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в канадском Монреале. За свое выступление действующая чемпионка Европы набрала 76,98 балла. Второй идет американка Изабо Левито (73,73), третье место занимает представительница Южной Кореи Ли Хэ Ин (73,55). Представляющая Грузию уроженка Тольятти Анастасия Губанова (58,66), которая является чемпионкой Европы 2023 года, идет 20-й. Произвольная программа у женщин пройдет в ночь на субботу. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм