О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 сентября

Новости фигурного катания за 24 сентября

0РИА Новости

Плющенко подтвердил, что начал тренировать фигуристку Саханович

Тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что начал работу с двукратной вице-чемпионкой мира среди юниоров Серафимой Саханович. С октября 2015 года Саханович тренировалась в группе Евгения Рукавицына на катке Академии фигурного катания Санкт-Петербурга. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Р-Спорт", что спортсменка перешла к Плющенко, который начал тренерскую деятельность весной текущего года. "Она тренируется у меня", — ответил Плющенко по телефону на вопрос, действительно ли Саханович перешла к нему в группу. Саханович, которой в феврале исполнится 18 лет, является воспитанницей тренера из Санкт-Петербурга Алины Писаренко, которая привела ее к серебру чемпионата мира среди юниоров 2014 года. В сезоне-2014/15 фигуристка тренировалась в группе Этери Тутберидзе и второй год подряд стала серебряной медалисткой мирового первенства среди юниоров.


Честь и хвала Кавагути, у которой впереди много ярких страниц в жизни – Мозер

Завершившая профессиональную карьеру фигуристка Юко Кавагути, выступавшая в спортивной паре с Александром Смирновым, реализуется и в дальнейшей своей деятельности, заявила агентству "Р-Спорт" известный тренер Нина Мозер. В пятницу официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России сообщил, что Кавагути и Смирнов завершили спортивную карьеру. Тренер фигуристов Тамара Москвина сообщила "Р-Спорт", что пара продолжит выступать в шоу и будет работать тренерами-стажерами в ее клубе в Санкт-Петербурге. "Юко — прекрасная фигуристка, столько лет работающая на своем максимуме, долгие годы оставалась в топе лучших фигуристок мира. Честь и хвала ей! — сказала Мозер по телефону. — Жаль, что основная цель, ради которой она столько лет работала, уже не будет достигнута, но впереди у нее много ярких страниц, которые она напишет в книге своей жизни". В активе Кавагути/Смирнова две бронзы чемпионатов мира, пять наград чемпионатов Европы, в том числе две золотые, три золота чемпионатов России, но нет медалей Олимпийских игр.


Кики Бертенс и Йоханна Ларссон победили на теннисном турнире в Сеуле в парном разряде

Шведка Йоханна Ларссон и представительница Нидерландов Кики Бертенс стали победительницами теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, в парном разряде. В финале Ларссон и Бертенс обыграли дуэт из Таиланда Луксика Кумхум/Пеангтарн Плипыч со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Для 28-летней Бертенс этот титул стал восьмым в карьере в парном разряде, 29-летняя Ларссон выиграла 11-й трофей в паре.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 24 сентября: Вирчу/Мойр гармоничны в новом танце, но сравнивать их с другими рано — Соловьев

Олимпийские чемпионы 2010 года канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр гармонично выглядят в коротком танце, который поставлен в максимально выигрышном для них в стиле, но сравнивать топ-пары пока рано, заявили агентству "Р-Спорт" шестикратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Вирчу и Мойр стали победителями турнира Autumn Classic International в Монреале, который завершился в субботу. Второе место заняли еще одни канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже. Боброва и Соловьев в субботу выиграли мемориал Ондрея Непелы в Братиславе. "Я успел посмотреть короткий танец. Видно, что ребята пока набирают форму — это если говорить о Кейтлин и Эндрю. Что касается Тессы и Скотта — танец достаточно интересный, видно, что это одно из их любимых направлений (латина), — сказал Соловьев. — У них был похожий танец румба, все тогда отметили, что постановка близка к бальным танцам на паркете". "Но это только начало сезона, многие спортсмены еще будут что-то менять, — добавила Боброва. — Сейчас можно смотреть программы, но сравнивать надо будет только когда все окажутся на одной "поляне". Соловьев согласился с партнершей, подчеркнув, что сейчас сравнивать пары "бесполезно". "Потому что восприятие по видео и вживую может быть совершенно разным", — пояснил фигурист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм