О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 октября

Новости фигурного катания за 15 октября

1Весь спорт

Станислава Константинова и Анастасия Тараканова выиграли короткую программу этапа Кубка России среди одиночниц

Сегодня, 15 октября, в Йошкар-Оле продолжается второй этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночниц короткую программу выиграли Станислава Константинова (женщины — 73,22 балла) и Анастасия Тараканова (девушки — 66,65).


Фигурное катание. Второй этап Кубка России. Йошкар-Ола, 15 октября


Женщины. После короткой программы

1. Станислава Константинова (Санкт-Петербург) — 73,22
2. Полина Цурская — 71,94
3. Анна Погорилая (обе — Москва) — 69,80.

Девушки. После короткой программы

1. Анастасия Тараканова — 66,65
2. Алена Канышева — 65,57
3. Екатерина Куракова (все — Москва) — 64,95.



Фигуристы Кварталова и Святченко победили в парном катании на 2-м этапе Кубка России

Фигуристы Дарья Кварталова и Алексей Святченко победили в парном катании на втором этапе Кубка России, который проходит в Йошкар-Оле. Кварталова и Святченко по итогам короткой и произвольной программ набрали 169,40 балла, опередив Татьяну Лыйрову и Максима Селькина (163,12 балла). Третье место заняли София Бузаева и Елисей Иванов (162,00 балла). Соревнования в Йошкар-Оле завершатся в понедельник.


Фигуристы-юниоры РФ смотрятся лучше, чем их соотечественники год назад — Кудрявцев

Российские фигуристы, отобравшиеся в Финал юниорского Гран-при-2017 в мужском одиночном катании, выглядят предпочтительнее соотечественников, стартовавших в этом турнире годом ранее, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Финал юниорского Гран-при пройдет в японской Нагое 7-10 декабря. В соревнованиях одиночников примут участие 6 спортсменов, двое из них россияне — Алексей Ерохов и Макар Игнатов. Годом ранее аналогичный турнир во французском Марселе выиграл россиянин Дмитрий Алиев, его соотечественник Александр Самарин стал вторым, Роман Савосин — четвертым, а Илья Скирда — шестым. "Надо отметить, что в этом году наши юноши выглядят гораздо сильнее, чем в прошлом", — сказал Кудрявцев по телефону. Ерохов является единственным юниором в мире, который делает попытки трех четверных в произвольной программе (четверные в короткой на юниорских соревнованиях запрещены). "Три четверных — это серьезная нагрузка. Но ему надо проявлять именно характер, — обратил внимание Кудрявцев. — Кто его проявит, тот и победит. Я говорю это, потому что знаю, что юноши у нас отстают именно в характере. Ерохов может быть фаворитом Финала, если проявит психологическую устойчивость".


Богдана Лукашевич и Александр Степанов – седьмые на «Кубке Ниццы» среди пар

Сегодня, 15 октября, во Франции завершился международный турнир по фигурному катанию — «Кубок Ниццы». Среди пар победили китайцы Ю Сяою и Чжан Хао (193,61 балла). Россияне Богдана Лукашевич и Александр Степанов, занимавшие третье место в короткой программе, опустились на итоговую седьмую позицию (141,77).


Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ниццы». Франция, 15 октября


Пары. Итоговая классификация

1. Ю Сяою / Чжан Хао (Китай) — 193,61
2. Анника Хокке / Рубен Бломмерт (Германия) — 172,70
3. Кююн Ким / Алекс Кам (Южная Корея) — 156,26

7. Богдана Лукашевич / Александр Степанов (Россия) — 141,77.



Финал юниорского ГП выиграет россиянка с самыми крепкими нервами — Кудрявцев

Финал юниорского Гран-при в женском одиночном катании выиграет российская фигуристка, которая покажет наиболее стабильную психологическую устойчивость, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Финал юниорского Гран-при пройдет в японской Нагое 7-10 декабря. В соревнованиях одиночниц примут участие 6 спортсменок, из которых пятеро — россиянки: Александра Трусова, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Алена Косторная и Софья Самодурова. "Мастерство наших девочек значительно выше всех остальных их соперниц в мире, что и доказали этапы юниорского Гран-при, — сказал Кудрявцев по телефону. — А кто из них победит в Финале, зависит от их нервного напряжения. В принципе, они все обладают должной сложностью программ, но как они психологически выдержат эту большую конкуренцию? Это вопрос, на который ответа пока нет. Одного фаворита в Финале нет". "Бороться легко они научились с иностранными девочками, а вот между собой каждой из них будет непросто", — добавил собеседник агентства. Первой из российских спортсменов добилась права стартовать в Финале 13-летняя Трусова, которой был дважды засчитан на соревнованиях четверной сальхов. "У Трусовой технический аспект программ значительно сильнее, на фоне более взрослых спортсменок она выглядит очень перспективно, — отметил Кудрявцев. — Но нужно помнить, что основная задача девушек — приобрести сложность программ, и затем уже развивать индивидуальное и артистическое мастерство".


Дарья Кварталова / Алексей Святченко и Анастасия Мишина / Александр Галлямов – победители этапа Кубка России среди пар

Сегодня, 15 октября, в Йошкар-Оле продолжается второй этап Кубка России по фигурному катанию. Среди пар первенствовали Дарья Кварталова / Алексей Святченко (мастера спорта — 169,40 балла) и Анастасия Мишина / Александр Галлямов (кандидаты в мастера — 171,92).


Фигурное катание. Второй этап Кубка России. Йошкар-Ола, 15 октября


Пары. Кандидаты в мастера спорта

1. Анастасия Мишина / Александр Галлямов — 171,92
2. Алина Устимкина / Никита Володин — 160,20
3. Ксения Ахантьева / Валерий Колегов (все — Санкт-Петербург) — 158,88.

Мастера спорта

1. Дарья Кварталова / Алексей Святченко (Санкт-Петербург) — 169,40
2. Татьяна Лыйрова / Максим Селькин (Пермский край) — 163,12
3. София Бузаева / Елисей Иванов (Санкт-Петербург) — 162,00.



Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 октября: Алиса Федичкина – победительница «Кубка Ниццы» среди одиночниц

Сегодня, 15 октября, во Франции завершается международный турнир по фигурному катанию — «Кубок Ниццы». Россиянка Алиса Федичкина первенствовала среди одиночниц, набрав за две программы 182,08 балла. Второй была китаянка Ли Сяннин (179,28), третьей — украинка Анна Хныченкова (159,50).


Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ниццы». Франция, 15 октября


Женщины. Итоговая классификация

1. Алиса Федичкина (Россия) — 182,08
2. Ли Сяннин (Китай) — 179,28
3. Анна Хныченкова (Украина) — 159,50.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм