О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 июля

Новости футбола за 19 июля

0РИА Новости

Никоноров поблагодарил фанатов за поддержку в дождливую погоду

Игрок сборной России по пляжному футболу Борис Никоноров поблагодарил болельщиков, которые поддерживали команду в дождливую погоду в матче отбора к чемпионату мира против команды Германии. В пятницу в Москве сборная России обыграла немцев со счетом 6:2 в стартовом матче первого группового этапа квалификации чемпионата мира. В субботу россияне сыграют с эстонцами. Вместимость арены в "Лужниках" — 3500 зрителей, вход на игры бесплатный. "Неприятно в первую очередь пропускать голы, самое главное — играть "на ноль" сзади, впереди-то мы забьем. Неважно, с каким счетом победить — можно победить со счетом 1:0, и будет все хорошо. Так что есть и положительные, и отрицательные моменты, будем работать над ошибками и усилять наши сильные стороны. Главное — результат достигнут, есть три очка. Но самое важное — отобраться на мир", — сказал Никоноров журналистам. "Количество болельщиков не удивило, но хотелось бы от всей души поблагодарить всех людей, которые приехали сюда на стадион в такую погоду, а также тех, которые смотрели у экранов телевизоров, уделили свое время нам", — продолжил он. В матче с немцами Никоноров отметился хет-триком. "Я максималист, у меня такая философия, что где забил три, то можно было и четыре. Конечно, я доволен, но есть моменты, где я принимал неправильные решения. Хорошо, что я их знаю и буду над ними работать", — заключил игрок.


Папоротный поставил сборной три с плюсом за победу над немцами

Качество игры сборной России по пляжному футболу в матче квалификации к чемпионату мира-2019 с командой Германии можно оценить как удовлетворительное, считает футболист российской сборной Артур Папоротный. В пятницу в Москве сборная России обыграла немцев со счетом 6:2 в стартовом матче первого группового этапа квалификации чемпионата мира. В субботу российская команда сыграет с эстонцами. "Для нас каждый матч важный. Нам нужно находить оптимальные кондиции после неудачи в Минске на Европейских играх (сборная России стала шестой — ред.). И сейчас мы играли против хорошего соперника. Хотя впереди нас ожидают более серьезные матчи, и мы должны подойти к ним в хорошем состоянии", — сказал Папоротный журналистам. "Под дождем играть тяжело, но что делать, — добавил он. — В целом за игру с немцами можно поставить тройку с плюсом. Были ошибки, будем работать. На это и есть первый этап, где есть возможность все подкорректировать".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 июля: Сборная России по пляжному футболу обыграла немцев в квалификации к ЧМ

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Германии в стартовом матче квалификации к чемпионату мира-2019. Встреча стартового тура первого группового этапа отбора, прошедшая в пятницу в московских "Лужниках", завершилась со счетом 6:2. В составе двукратных чемпионов мира отличились Максим Чужков, сделавший хет-трик Борис Никоноров, Кирилл Романов и Артур Папоротный. Ранее в матче этой же группы сборная Венгрии в дополнительное время обыграла команду Эстонии — 2:1. В субботу сборная России сыграет с эстонцами, а немцы — с венграми.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram