О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 февраля

Новости футбола за 16 февраля

0РИА Новости

"Спартак" и "Локомотив" завоевали медали клубного чемпионата мира

Московские "Спартак" и "Локомотив" вошли в тройку призеров на клубном чемпионате мира по пляжному футболу, который во второй раз подряд прошел в Москве с 12 по 16 февраля.

Ранее турнир регулярно проходил в Бразилии, но в 2019 году его впервые приняла Москва. "Локомотив" и "Спартак" играли на клубном чемпионате мира и прошлом году, но остались без медалей. Дебютировавший тогда на турнире "Спартак" стал четвертым, а "Локомотив" — седьмым. В 2020 году "красно-белые" дошли до финала, а железнодорожники завоевали бронзу. Победителем, как и год назад, стала португальская "Брага".

На групповой стадии "Спартак" выиграл все свои матчи, взяв верх над швейцарским "Грассхоппером", бразильским "Фламенго" и "Брагой". "Локомотив" обыграл турецкий "Аланьяспор" и испанский "Леванте", но уступил японскому "Токио Верди". Российские клубы встретились в полуфинале, где сильнее оказался "Спартак" — 3:1.

В финале "красно-белые" снова играли с "Брагой", но не смогли повторить свой успех групповой стадии – 3:8. Двукратный чемпион мира защитник "Спартака" Алексей Макаров подвел итоги турнира.

"Мы в начале игры совершили ошибки и сразу же начали проигрывать, при этом мы не забивали с метра. Ну а проигрывая, нам пришлось раскрываться. В общем, мы совершили больше ошибок, чем "Брага", — сказал Макаров. – Но могу сказать, что мы добились положительного результата на этом турнире, где собраны лучшие команды в мире. К сожалению, у нас два игрока по болезни пропустили финал. Юрий Котов и Антон Шкарин еще против "Локомотива" играли с температурой. Но даже в ослабленном составе мы боролись. Повторюсь, серебро – положительный результат".

"Локомотив" в матче за третье место взял реванш у "Токио Верди" — 6:2. Главный тренер железнодорожников Александр Елизаров остался доволен выступлением команды.

"Бронза клубного чемпионата мира – достойный результат. Это первый наш турнир в таком составе, и было видно, что мы многое можем. Но пока у нас "сырая" и молодая команда. Есть много вещей, над которыми надо работать. Мы можем расти, у нашей команды есть потенциал. И сейчас мы заняли свое место, все объективно", — считает тренер.

Пятое место занял "Леванте", шестое – "Фламенго", седьмое – "Аланьяспор", восьмое – "Грассхоппер". Фелипе из "Браги" был признан лучшим игроком клубного мундиалито, еще один представитель португальской команды Рафаэль Падилья — лучшим вратарем, а лучшим бомбардиром стал Эду Суарес из "Леванте".

BSWW хочет провести мундиалито-2021 в Москве, несмотря на решение WADA

Заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес высоко оценил уровень проведения турнира в Москве.

"Клубный чемпионат мира-2020 прошел на высочайшем уровне! И даже невооруженным глазом видны улучшения по сравнению с прошлым годом. В 2019 году были проблемы со сроками – турнир был организован очень быстро. А сейчас благодаря усилиям правительства Москвы, РФС, клубов соревнования прошли отлично. В частности, порадовало количество зрителей на трибунах. Мы довольны тем, как прошли соревнования. И могу лишь поздравить организаторов – турнир удался", — сказал он.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией независимого комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, а также лишить Россию права проводить крупные международные спортивные соревнования и подавать заявки на их проведение. Эти решения вступят в силу, если их подтвердит Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

"У Москвы отличные шансы продолжить проводить мундиалито в будущем, — сказал Реналес. — В 2021 году мы также планируем провести клубный чемпионат мира в Москве, и, по сути, мы уже начали работу, чтобы московский турнир в следующем году был еще лучше. Да, мы знаем о решении WADA, но сейчас дело будет рассматриваться в CAS. Давайте дождемся конечного решения. Могу пока повторить, что в следующем году мы планируем и хотим провести турнир вновь в Москве. Но многое будет зависеть в том числе и от ФИФА".


Спортивный директор "Локомотива" оценил выступление клуба на ЧМ

Выступление московского "Локомотива" на клубном чемпионате мира по пляжному футболу можно назвать удовлетворительным, заявил РИА Новости спортивный директор железнодорожников Илья Леонов. "Выступление команды можно оценить на четыре с минусом. Хотелось бы сыграть в финале. Из этого турнира можно вынести как положительные, так и отрицательные моменты. Нам есть над чем работать, у нас новая команда, и мы пока немного сыроваты. Будем работать над своими ошибками. Но главное – видим перспективу, — сказал Леонов. — Бронза на таком престижном турнире с обилием сильным команд – это удовлетворительный результат. Думаю, мы заслужили такой результат. Надеюсь, что в следующем году будем играть в финале. Отдельно хочу отметить уверенные действия иранского вратаря Хамида Бехзадпура, который нам очень помог". В воскресенье "Локомотив" со счетом 6:2 обыграл японский "Токио Верди" в матче за третье место клубного чемпионата мира, который прошел в Москве.


BSWW отметила организацию клубного ЧМ по пляжному футболу в Москве

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу в Москве был организован на высочайшем уровне, заявил РИА Новости заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес. В воскресенье в Москве завершился клубный чемпионат мира. Этот турнир второй год подряд проходил в столице России. Победителем соревнований во второй раз подряд стала португальская "Брага". Московские "Спартак" и "Локомотив" заняли второе и третье места соответственно. "Клубный чемпионат мира-2020 прошел на высочайшем уровне! И даже невооруженным глазом видны улучшения по сравнению с прошлым годом. В 2019 году были проблемы со сроками – турнир был организован очень быстро. А сейчас благодаря усилиям правительства Москвы, РФС, клубов соревнования прошли отлично. В частности, порадовало количество зрителей на трибунах. Мы довольны тем, как прошли соревнования. И могу лишь поздравить организаторов – турнир удался", — сказал Реналес.


Макаров: "Спартак" добился положительного результата на клубном ЧМ

Московский "Спартак" добился положительного результата на клубном чемпионате мира по пляжному футболу, заявил защитник "красно-белых" Алексей Макаров. В воскресенье в Москве "Спартак" со счетом 3:8 проиграл португальской "Браге" в финале турнира. "Красно-белые" во второй раз в истории участвовали в чемпионате: в прошлом году спартаковцы стали четвертыми. "Мы в начале игры совершили ошибки и сразу же начали проигрывать, при этом мы не забивали с метра. Ну а проигрывая, нам пришлось раскрываться. В общем, мы совершили больше ошибок, чем "Брага", — сказал Макаров журналистам. – Но могу сказать, что мы добились положительного результата на этом турнире, где собраны лучшие команды в мире. К сожалению, у нас два игрока по болезни пропустили финал. Юрий Котов и Антон Шкарин еще против "Локомотива" играли с температурой. Но даже в ослабленном составе мы боролись. Повторюсь, серебро – положительный результат".


"Спартак" завоевал серебряные медали клубного ЧМ по пляжному футболу

Московский "Спартак" завоевал серебряные медали клубного чемпионата мира по пляжному футболу, уступив в финале португальской "Браге". Встреча в Москве завершилась со счетом 8:3 в пользу "Браги". В составе "Спартака" отличились Мохаммад Ахмадзаде, Федор Земсков и Алексей Павленко. У португальского клуба дубль сделал Джордан, также голами отметились Де Лима Рафаэль Падилья, Бруну Шавьер, Бернардо Баррал Мартинс, Андре Фонсека Лоуренсо, Леонардо Баррал Мартинс и Фелипе Да Сильва. Ранее в воскресенье московский "Локомотив" стал бронзовым призером, обыграв японский "Токио Верди" — 6:2.


Елизаров: бронза "Локомотива" на клубном ЧМ – достойный результат

Московский "Локомотив" продемонстрировал достойный результат на клубном чемпионате мира по пляжному футболу, заявил главный тренер железнодорожников Александр Елизаров. В воскресенье "Локомотив" со счетом 6:2 обыграл японский "Токио Верди" в матче за третье место клубного чемпионата мира, проходящего в Москве. "Всегда хочется большего, но в полуфинале мы сами проиграли "Спартаку" и в матче за третье место хотели закончить турнир победой. Но бронза клубного чемпионата мира – достойный результат. Это первый наш турнир в таком составе, и было видно, что мы многое можем. Но пока у нас сырая и молодая команда. Есть много вещей, над которыми надо работать. Мы можем расти, у нашей команды есть потенциал. И сейчас мы заняли свое место, все объективно", — сказал Елизаров журналистам. "Сейчас мы дадим ребятам время на отдых, потому что мы усердно готовились к мундиалито, а через пару-тройку недель начнем подготовку к летнему сезону", — добавил он.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 февраля: "Локомотив" завоевал бронзовые медали клубного ЧМ по пляжному футболу

Московский "Локомотив" обыграл японский "Токио Верди" в матче за третье место клубного чемпионата мира. Встреча в Москве завершилась победой "Локомотива" со счетом 6:2. В составе железнодорожников хет-триком отметился Борис Никоноров, дубль оформил Льоренц Гомес, а еще один гол забил Остап Федоров. Пятое место на клубном чемпионате мира занял испанский "Леванте", шестое – бразильский "Фламенго", седьмое – турецкий "Аланьяспор", восьмое – швейцарский "Грассхоппер". Позже в воскресенье в финале турнира встретятся московский "Спартак" и действующий обладатель титула португальская "Брага".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram