О главных событиях, прошедших в мире футбола 9 апреля

Новости футбола за 9 апреля

0РИА Новости

Капитан пляжного "Спартака" высказался о сокращении зарплат в команде

Игроки пляжного футбольного клуба "Спартак" понимают, что в России из-за коронавируса сложилась непростая экономическая ситуация, поэтому они согласились на сокращение зарплаты на время самоизоляции, заявил капитан московской команды Алексей Павленко. В четверг "Спартак" сообщил о том, что футболисты согласились на понижение зарплаты на 50% на время карантина из-за коронавируса. "Спартак" прекратил тренировочный процесс и ушел в режим самоизоляции во второй половине марта. "Мы понимаем, что сейчас непростая экономическая ситуация в стране из-за коронавируса: останавливаются производства, доходы от бизнеса резко сокращаются. Поэтому после разговора с руководством клуба команда выразила согласие отказаться от части зарплаты на время карантина", — сказал Павленко, чьи слова приводятся на странице "Спартака" в Instagram. "Надеюсь, что в ближайшее время вирус пойдет на спад, самоизоляция закончится, а мы вернемся к любимому делу. Очень соскучился по ребятам, по тренировкам на песке, по играм. И, конечно, по нашим замечательным болельщикам", — добавил он.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 9 апреля: Игроки пляжного "Спартака" отказались от 50 процентов зарплаты

Игроки пляжного футбольного клуба "Спартак" согласились на понижение зарплаты на 50% на время карантина из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте московской команды. "Команда пляжного "Спартака" пошла на сокращение зарплат на время карантина. После обсуждения сложившейся ситуации с руководством клуба футболисты выразили согласие с изменением оплаты труда. Таким образом, во время самоизоляции, связанной с распространением коронавируса, игроки получат на 50% меньше от своих обычных зарплат", — говорится в сообщении. Пляжный "Спартак" прекратил тренировочный процесс и ушел в режим самоизоляции во второй половине марта. В начале апреля о понижении зарплаты игрокам на время приостановки сезона объявил футбольный "Спартак".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 9 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram