О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 января

Новости футбола за 20 января

0РИА Новости

Футболисты "Порту" обыграли "Тонделу" в матче чемпионата Португалии

"Порту" одержал победу над "Тонделой" в матче 19-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Порту, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 13-й минуте отличился Мусса Марега. В другом матче дня "Витория" (Сетубал) и лиссабонский "Спортинг" сыграли вничью — 1:1. Отставание "Спортинга" от лидирующего в турнирной таблице "Порту" составляет одно очко.


Футболисты "Марселя" одержали четвертую победу подряд в Лиге 1, обыграв "Кан"

"Марсель" выиграл четвертый матч подряд в чемпионате Франции по футболу, взяв верх над "Каном". Встреча 22-го тура Лиги 1, состоявшаяся в пятницу в Кане, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Димитри Пайет (55-я минута, с пенальти) и Флориан Товен (74). "Марсель" набрал 47 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя "Лион" (45), имеющий матч в запасе. "Кан" (27) располагается на 10-й строчке.


"Порту" арендовал у "Лорьяна" экс-футболиста московского "Спартака" Уориса

Экс-футболист московского "Спартака" Маджид Уорис перешел в "Порту" на правах аренды, сообщается на официальном сайте португальского футбольного клуба. Как отмечается в сообщении, "драконы" арендовали 26-летнего ганского нападающего у клуба второго французского дивизиона "Лорьян" до конца сезона с возможностью выкупа. В текущем сезоне футболист провел семь матчей во всех турнирах, забил один гол. Уорис выступал за "Спартак" в 2013—2014 годах, затем перешел на правах аренды во французский "Валансьен", а потом выступал за турецкий "Трабзонспор", из которого в 2015 году перешел в "Лорьян".


Футбольный клуб "Ростов" объявил конкурс на создание талисмана команды

Футбольный клуб "Ростов" объявил о старте конкурса на создание талисмана команды, поучаствовать в котором может любой желающий, сообщается на официальном сайте ростовчан. Как отмечается в сообщении, конкурс пройдет в три этапа. С 20 января по 20 февраля болельщики должны прислать свой вариант маскота. "Работы, представленные на конкурс, могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства (фломастер, гуашь, акварель, пастель, масло, темпера, гравюра, коллаж, аппликация, батик) и на любом материале. Принимаются работы, выполненные в графических редакторах на компьютере. Заявка должна содержать не только графическое изображение, но и описание маскота, его короткую историю, а также то, как он связан с "Ростовом" и нашим городом", — говорится в сообщении. С 21 по 24 февраля тренерский штаб и игроки клуба путем голосования определят лучшие работы, которые попадут в финал конкурса. Финальное голосование пройдет на официальном сайте "Ростова" с 26 февраля по 5 марта.


Соперник "Спартака" в ЛЕ "Атлетик" сыграл вничью с "Хетафе" в чемпионате Испании

Соперник московского "Спартака" в 1/16 финала футбольной Лиги Европы "Атлетик" из Бильбао сыграл вничью с "Хетафе" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Хетафе, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Хорхе Молина (21-я минута, с пенальти) и Анхель Луис (74), у гостей голы забили Иньяки Уильямс (13) и Рауль Гарсия (48, с пенальти). Молина на 51-й минуте не реализовал еще один 11-метровый удар. Матчи 1/16 финала Лиги Европы между "Спартаком" и "Атлетиком" пройдут 15 февраля в Москве и 22 февраля в Бильбао.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 января: Футболисты "Герты" сыграли вничью с дортмундской "Боруссией" в матче бундеслиги

Берлинская "Герта" и дортмундская "Боруссия" разошлись миром в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Берлине в пятницу, завершилась со счетом 1:1. Дэви Зельке вывел хозяев вперед на 46-й минуте, Синдзи Кагава восстановил равновесие на 71-й. "Боруссия" с 30 очками занимает третье место в турнирной таблице бундеслиги, "Герта" (25) идет 11-й.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram