О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 марта

Новости футбола за 20 марта

0РИА Новости

Бернд Шустер возглавил китайский футбольный клуб "Далянь Ифан"

Немецкий специалист Бернд Шустер возглавил китайский футбольный клуб "Далянь Ифан", сообщает Рейтер. Ранее пост главного тренера китайской команды занимал Ма Линь, который был отправлен в отставку после трех поражений подряд. Последним местом работы Шустера была испанская "Малага", которую он покинул в 2014 году. Ранее на протяжении тренерской карьеры немецкий специалист работал с такими клубами, как мадридский "Реал", донецкий "Шахтер" и турецкий "Бешикташ". О сроках контракта 58-летнего немца не сообщается. В феврале в китайский клуб из мадридского "Атлетико" перешли Янник Феррейра-Карраско и Николас Гайтан.


Минспорт окажет финансовую помощь регионам в эксплуатации стадионов ЧМ-2018

Министерство спорта окажет помощь из федерального бюджета в эксплуатации стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года после проведения турнира, заявил министр спорта РФ Павел Колобков. Во вторник в Совете Федерации прошло расширенное заседание комитета по социальной политике с участием Колобкова. В ходе заседания обсуждался вопрос наследия чемпионата мира, который летом пройдет в 11 городах России. "Все регионы создают свои эксплуатирующие организации для стадионов чемпионата мира, хотя ранее обсуждалась идея о создании единой эксплуатирующей организации. Мы рассчитываем объемы средств, которые необходимы на функционирование объектов после турнира. На первых порах будет оказана финансовая помощь регионам по эксплуатации этих объектов. Стоимость по нашим оценкам — от 200 миллионов в год", — сказал Колобков в ходе заседания. Министр также отметил, что позже стадионы сами смогут зарабатывать деньги на обслуживание объектов. "В мире нормально выстроена система эксплуатации с учетом загрузки стадионов концертами и другими массовыми мероприятиям. Главное, чтобы регионы профессионально этими занимались. Мы заказали в серьезной компании анализ всего этого, и будет разработана методика, как это делать после чемпионата мира", — добавил Колобков.


Роналду признан лучшим игроком года в Португалии, Жардим – лучшим тренером

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2017 года в Португалии, сообщается на официальном сайте Португальской федерации футбола. Роналду в 2017 году в составе "Реала" выиграл Лигу чемпионов, чемпионат и Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и Клубный чемпионат мира. На счету португальца в прошлом сезоне 42 гола в 46 матчах за мадридский "Реал". Лучшим тренером 2017 года стал Леонарду Жардим, возглавляющий "Монако". Под руководством португальца в минувшем сезоне "Монако" стал чемпионом Франции и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Лучшей футболисткой года в Португалии была признана Ана Боргес из "Спортинга". Номинантов на данные премии определяет специальный совет под руководством Луиша Фигу. Победители определяются голосованием среди тренеров, игроков и болельщиков.


Колобков: 5 арен ЧМ-2018 будут сданы до конца марта, самарскиая – в апреле

Все строящиеся стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года, за исключением арены в Самаре, будут сданы в эксплуатацию до конца марта, а стадион в Самаре — в апреле, заявил министр спорта РФ Павел Колобков. "До этого года пять стадионов было введено в эксплуатацию, в этом году — еще 7 стадионов. В Ростове уже был введен, до конца месяца ожидается введение еще пяти. Самара будет введена в эксплуатацию в апреле", — сказал Колобков в ходе заседания в Совете Федерации. Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Жилберту Силва и Галлас посетят матчи сборных Бразилии и Франции в России

Чемпион мира-2002 бразилец Жилберту Силва и вице-чемпион мира-2006 француз Вильям Галлас посетят товарищеские матчи сборных Бразилии и Франции соответственно с командой России, сообщается в пресс-релизе ФИФА. Сборная России 23 марта в Москве на стадионе "Лужники" сыграет с командой Бразилии, а 27 марта на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге встретится с командой Франции. "Очень рад новой возможности посетить Россию. Уже побывал там перед Кубком Конфедераций, видел Красную Площадь, общался с местными жителями, и это был отличный опыт. Увидеть игру сборной Бразилии против команды страны-организатора на главной арене чемпионата мира — это уникально. "Лужники" — стадион с очень богатой историей, и он станет еще более знаковым после того, как там пройдет матч открытия и финал чемпионата мира. Надеюсь, Бразилия на нем снова окажется 15 июля", — сказал Жилберту Силва. "Будет здорово оказаться в Санкт-Петербурге за три месяца до начала чемпионата мира, которого с нетерпением ждут не только в России, но и во всем мире. Думаю, что товарищеский матч предоставит игрокам прекрасную возможность понять, чего можно ожидать, когда начнется турнир. Я был на открытии Кубка Конфедераций в Санкт-Петербурге в прошлом году — это прекрасный город и стадион. Буду рад оказаться на трибунах и вновь почувствовать эту особую футбольную атмосферу", — отметил Галлас. Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Колобков: Минспорт и Совет Федерации рассмотрят вопрос о законе по Евро-2020

Министерство спорта РФ вместе с Советом Федерации разработают закон о чемпионате Европы по футболу 2020 года, который будет аналогичен закону о проведении чемпионату мира 2018 года, сообщил министр спорта РФ Павел Колобков. Во вторник в Совете Федерации прошло расширенное заседание комитета по социальной политике с участием Колобкова. Министр зачитал доклад о направлениях совершенствования законодательства России в сфере физической культуры и спорта в период весенней сессии 2018 года и в среднесрочной перспективе. "Есть вопросы, которые предстоит урегулировать, — сказал Колобков на заседании. — В первую очередь — это нормативное регулирование подготовки и проведения чемпионата Европы-2020 по футболу. Мы согласовываем закон, который аналогичен закону о чемпионате мира-2018. С определенными особенностями, согласно тем гарантиям, которые мы давали." "Второй вопрос — ратификация конвенции совета Европы по манипулированию спортивными результатами. После проведения чемпионата мира вернемся к рассмотрению данного вопроса. Сейчас он рассматривается на всех международных площадках. 75-80% этой конвенции мы уже выполняем. В рамках этой конвенции предусматривается создание регулирующего органа на международном уровне по вопросу манипулирования результатами", — добавил министр. Чемпионат Европы-2020 пройдет в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Баку, Бухаресте, Будапеште, Мюнхене, Амстердаме, Копенгагене, Риме, Бильбао, Дублине, Лондоне и Глазго.


"Реал Сосьедад" опроверг интерес к Карпину

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар — РИА Новости, Сергей Яременко. В пресс-службе испанского клуба "Реал Сосьедад" опровергли информацию о том, что Валерий Карпин является одним из кандидатов на пост спортивного директора команды. Ранее испанские СМИ сообщили о том, что главный тренер "Ростова" Валерий Карпин может занять пост спортивного директора "Реал Сосьедад" вместо отправленного в отставку Лоренсо Хуарроса. "Это ложная информация, не имеющая ничего общего с действительностью", — сообщили РИА Новости в пресс-службе "Реал Сосьедад". За время игровой карьеры Валерий Карпин провел пять сезонов в команде из Сан-Себастьяна — с 1994 по 1996 год и с 2002 по 2005 год. Россиянин стал вице-чемпионом Испании в составе "Реал Сосьедад" в сезоне-2002/03. В качестве тренера Карпин возглавлял московский "Спартак", армавирское "Торпедо" и испанскую "Мальорку", в декабре 2017 года стал главным тренером "Ростова". Также у специалиста есть опыт работы генеральным директором — более четырех лет он занимал эту должность в "Спартаке".


СМИ: "Ливерпуль" ни при каких обстоятельствах не продаст Салаха летом

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" ответит отказом на любое предложение по полузащитнику Мохамеду Салаху в летнее трансферное окно, сообщает Telegraph. Салах перешел в "Ливерпуль" летом 2017 года из итальянской "Ромы". Сумма трансфера составила 42 миллиона евро. В текущем сезоне 25-летний египтянин забил 36 голов в 41 матче во всех турнирах и вызвал интерес к своей персоне со стороны мадридского "Реала" и "Барселоны". На данный момент никаких конкретных предложений по полузащитнику сборной Египта "Ливерпуль" не получал. По данным Telegraph, мерсисайдцы не намерены расставаться со своим лидером ни при каких обстоятельствах. В зимнее трансферное окно из "Ливерпуля" в "Барселону" перешел бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо. По данным СМИ, сумма трансфера 25-летнего футболиста составила 160 миллионов евро.


Валерий Карпин претендует на пост спортивного директора клуба "Реал Сосьедад"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин является кандидатом на пост спортивного директора испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад", сообщает elgoldigital.com. В понедельник в отставку ушли спортивный директор "Реал Сосьедад" Лоренсо Хуаррос и главный тренер Эусебио Сакристан. Вакантный тренерский пост занял Иманол Альгвасил, а на должность спортивного директора, как отмечает издание, руководство баскского клуба рассматривает трех кандидатов — Карпина, Иньиго Идьякеса, Франа Гарагарсу. В бытность игроком Карпин выступал за "Реал Сосьедад" в 1994-1996 и 2002-2005 годах, став вице-чемпионом Испании-2002/03. В качестве тренера Карпин возглавлял испанскую "Мальорку" (2014-2015), московский "Спартак", "Армавир". В декабре 49-летний российский специалист был назначен главным тренером "Ростова". В "Спартаке" Карпин также более четырех лет занимал должность генерального директора клуба. После 29 туров "Реал Сосьедад" занимает 15-е место в чемпионате Испании, имея в активе с 33 очка.


Экс-тренер ФК "Спартак" Якин дисквалифицирован на три матча чемпионата Швейцарии

Бывший главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин, который теперь возглавляет "Грассхоппер" из Цюриха, дисквалифицирован на три матча чемпионата Швейцарии по футболу за оскорбления арбитров, сообщается на официальном сайте Швейцарской футбольной лиги (SFL). Как сообщается, Якин наказан за неспортивное поведение в матче 24-го тура чемпионата Швейцарии с "Лозанной", который прошел 3 марта и завершился вничью со счетом 0:0. Специалист во время игры несколько раз позволил себе грубо оскорбить бригаду арбитров. Также за оскорбления судей наказан младший брат Мурата Хакан Якин, который является помощником специалиста. Якин-младший получил наказание больше своего брата и пропустит пять матчей чемпионата страны. Мурат Якин тренировал "Спартак" в сезоне-2014/15 и был отправлен в отставку перед матчем 30-го тура чемпионата России против "Амкара", который прошел 30 мая и завершился вничью со счетом 3:3. Под руководством Якина "Спартак" финишировал на шестом месте в таблице РФПЛ, набрав в 30 матчах 44 очка.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 марта: СМИ: испанские власти отклонили предложение Роналду в €4-5 млн по уплате налогов

Испанское казначейство отклонило предложение представителей португальского футболиста мадридского "Реала" Криштиану Роналду о выплате денежный суммы в обмен на прекращение уголовного преследования по делу о неуплате налогов, сообщает Marca. По данным издания, сторона 33-летнего футболиста предложила сумму в размере 4-5 миллионов евро, однако испанское казначейство ответило отказом. Ранее сообщалось, что Роналду обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год. В свою очередь испанское казначейство утверждает, что португалец должен быть лишен свободы в связи с четырьмя инцидентами, связанными с неуплатой налогов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram