О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 марта

Новости футбола за 24 марта

0РИА Новости

Мэрия Москвы: болельщики смогли уехать домой после матча Россия-Бразилия за 44 минуты

Болельщики смогли покинуть трибуны и уехать домой после футбольного матча между сборными России и Бразилии за 44 минуты, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. "Болельщики смогли за 44 минуты покинуть трибуны Большой спортивной арены "Лужников" после футбольного матча Россия — Бразилия. 56,7 тысячи москвичей и гостей столицы уехали домой на общественном транспорте", — говорится в сообщении. Отмечается, что они совершили 33,9 тысячи поездок на метро и 15,9 тысячи — на МЦК. Согласно сообщению, шесть тысяч человек воспользовались городскими автобусами и бесплатным маршрутом S1, а 900 человек вызвали такси. Добавляется, что во время матча и после его окончания происшествий зафиксировано не было. Матч, в котором команда-хозяйка мундиаля принимала пятикратных чемпионов мира, завершился со счетом 3:0 в пользу бразильцев.


Около 90 болельщиков были арестованы в Амстердаме перед игрой Нидерланды — Англия

Около 90 английских болельщиков были арестованы в Амстердаме перед товарищеским матчем футбольных сборных Нидерландов и Англии, сообщается на официальной странице полиции города в микроблоге в Twitter. "Число арестов английских болельщиков приблизилось к 90", — говорится в заявлении полиции. Как отмечает АФП, большинство фанатов арестованы за нарушение общественного порядка. Голландское ТВ показывало кадры, на которых вооруженные дубинками полицейские при поддержке сотрудников на лошадях пробирались в толпу, чтобы восстановить порядок в одном из районов города. На другом видео видно, как болельщики выбрасывают велосипед с моста на проплывающую лодку. Встреча, состоявшаяся в Амстердаме в пятницу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.


Матч молодежных команд ФК "Амкар" и "Локомотив" пройдет на стадионе "Звезда" в Перми

Матч 24-го тура молодежного первенства России по футболу между пермским "Амкаром" и московским "Локомотивом" будет сыгран на основном поле стадионе "Звезда" в Перми, сообщается на официальном сайте "красно-черных". Встреча пройдет 30 марта, за день до матча основных составов команд. Ранее стало известно, что игра чемпионата России между "Амкаром" и "Локомотивом", которая изначально должна была пройти в Перми, перенесена в Москву из-за состояния газона на стадионе пермской команды. Этот матч состоится 31 марта. На сайте "Локомотива" сообщалось, что совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием наложила запрет на проведение матчей национального первенства на поле стадиона "Звезда".


Дубль Лайюна помог сборной Мексики по футболу разгромить исландцев в контрольной игре

Сборная Мексики по футболу одержала крупную победу над командой Исландии в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся в пятницу в городе Санта-Кларе (США), завершилась со счетом 3:0 в пользу мексиканцев, в составе которых два гола забил Мигель Лайюн (64-я и 90-я минуты), на 37-й отличился Марко Фабиан. В других матчах дня сборная Перу в Майами нанесла поражение хорватам — 2:0, команды Кюрасао и Боливии разошлись миром в Виллемстаде (1:1). Участниками чемпионата мира в России являются команды Мексики, Исландии, Перу и Хорватии.


Тиаго Силва: вернуться в Россию через 13 лет — знаковое событие

Защитник сборной Бразилии по футболу Тиаго Силва заявил, что для него вернуться в Россию спустя 13 лет стало знаковым событием, а то, что произошло с ним в 2005 году, стало настоящей школой жизни для него. "Я горд вернуться сюда спустя 13 лет и выиграть матч после возвращения. Это была страна, в которой прошли самые тяжелые моменты в моей жизни, но и страна, которая дала мне очень много. Это было настоящей школой жизни, и эта закалка оставила во мне след на всю жизнь. Это было знаковое событие — вернуться в Россию", — сказал Тиаго Силва журналистам.


Тиаго Силва: сборная Бразилии в матче с россиянами играла с холодной головой

Футболисты сборной Бразилии в контрольном матче с командой России играли с холодной головой, заявил бразильский защитник Тиаго Силва. "Мы провели очень хороший матч, слаженно действовали на поле. Каземиро, Марсело и Миранда хорошо помогли не только в обороне, но и в средней линии. Каждый игрок помогал друг другу. Здорово, когда с тобой в команде сильные партнеры, когда могут помочь в игре. Из этих мелочей и складывается результат. Самое главное, что было сегодня — мы играли с холодной головой", — сказал Силва журналистам.


Вице-президент "Монако" Васильев опроверг слухи о покупке Рыболовлевым "Милана"

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев выступил с заявлением на официальном сайте футбольного клуба, в котором опроверг сообщения СМИ о возможной покупке президентом "Монако" российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым итальянского "Милана". "По поводу слухов о футбольном клубе "Монако", появившихся в СМИ в последние дни, клуб заявляет, что в настоящий момент не ведется никаких переговоров ни о продаже "Монако", ни о покупке "Милана". Президент Дмитрий Рыболовлев счастлив, что развивает монакский проект в течение 7 лет", — говорится в заявлении. "Монако" напоминает, что клуб был последним во лиге 2 в 2011 году, а сегодня — действующий чемпион Франции. Цель настоящего и будущего неизменно связана с молодыми талантливыми игроками, развитием современной инфраструктуры, а также со стремлением завоёвывать новые награды. Факты важнее слухов. Клуб в целом сегодня нацелен на финал Кубка лиги и борьбу за квалификацию в Лигу чемпионов", — отметил Васильев. Ранее в итальянской прессе появились сообщения, что Рыболовлев готов отказаться от своей доли в "Монако" ради получения во владение миланского клуба. Еще одним претендентом на покупку "Милана" является, по версии СМИ, другой российский предприниматель Алишер Усманов.


Сборные Украины и Саудовской Аравии сыграли вничью в товарищеском матче

Футболисты сборной Украины сыграли вничью с командой Саудовской Аравии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в пятницу в испанской Марбелье, завершилась со счетом 1:1. Команда Саудовской Аравии является соперником сборной России по группе А чемпионата мира-2018, в которой также выступят сборные Уругвая и Египта. Встреча команд России и Саудовской Аравии будет матчем-открытием турнира и пройдет 14 июня на поле стадиона "Лужники" в Москве.


Дани Алвес: бразильцы хотят вернуться в "Лужники" в финале ЧМ-2018

Футболисты сборной Бразилии хотели бы вернуться в "Лужники" в финале чемпионата мира 2018 года, заявил защитник бразильской команды Дани Алвес. Сборная России в пятницу в "Лужниках" крупно проиграла в товарищеском матче команде Бразилии со счетом 0:3. "Мы знали, что сборная Россия играет в оборонительный футбол. Этот матч был очень важен для нашей подготовки. Продолжим работать в том же духе. Я не знал, что тут будет финал чемпионата. Надеюсь вернуться сюда. Это моя большая мечта — вернуться сюда на финал. Мы шаг за шагом будем идти к этой цели и постараемся пройти весь этот путь", — сказал Дани Алвес журналистам. "Игры на чемпионате мира будут уже совсем на другом уровне по сравнению с сегодняшней. И будет уже не так холодно, как сегодня. Надеемся улучшить наш результат и забыть о поражении от сборной Германии на ЧМ-2014. Мяч чемпионата мира? Он отличный, правда, для вратарей не очень. Но нам, полевым игрокам — самое то", — добавил футболист.


Виллиан: сборная Бразилии добилась отличного результата в матче с россиянами

Сборная Бразилии по футболу добилась отличного результата в товарищеском матче против национальной команды России, заявил полузащитник бразильцев Виллиан. Встреча, состоявшаяся в пятницу на Большой спортивной арене "Лужники" в Москве, завершилась победой бразильцев со счетом 3:0. "Отличный результат, — сказал Виллиан журналистам. — Мы играли очень хорошо. В первом тайме у нас были небольшие сложности, так как сборная России оборонялась в полную силу. Во втором тайме мы смогли найти свободные зоны и забили голы. Мы играли, как в отборочном турнире (по силе)". Хавбек отметил, что после матча ему удалось поговорить с футболистами сборной России Федором Смоловым и Юрием Жирковым. "Оба классные футболисты, рад, что играл с ними (в "Анжи"), — добавил Виллиан. — Что касается игры, то могу выделить (Александра) Головина".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 марта: Коутиньо: сборная России прилично играла в обороне в матче с бразильцами

Футболисты сборной России показали приличную игру в обороне в контрольном матче с командой Бразилии, заявил бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо. "У России приличный уровень оборонительной линии, что мы сегодня и увидели. Если говорить по персоналиям, то у россиян очень хороший и талантливый игрок, полузащитник. Но, к сожалению, я забыл его фамилию", — сказал Коутиньо журналистам. "Второй тайм был лучше для нас и в итоге мы уходим довольными. Сначала было сложно, когда играли против пяти защитников, но со временем стало проще. А потом мы сделали пару перестановок и нам стало проще двигаться на поле. Паулиньо немного спустился в оборону и мы стали играть между линиями", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram