О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 апреля

Новости футбола за 23 апреля

0РИА Новости

СМИ: лучший футболист чемпионата Англии может оказаться в "Реале"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах является главной трансферной целью мадридского "Реала" на ближайшее межсезонье, утверждает испанский портал donbalon.com. Как утверждается, за 25-летнего египетского нападающего, который в нынешнем сезоне признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), президент мадридцев Флорентино Перес готов заплатить "Ливерпулю" 200 миллионов евро. В нынешнем розыгрыше английской премьер-лиги на счету египтянина 31 гол и 9 результативных передач в 33 матчах.


Главный тренер "Наполи" показал неприличный жест болельщикам "Ювентуса"

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри показал неприличный жест болельщикам "Ювентуса" перед матчем 34-го тура чемпионата Италии по футболу, сообщает Football Italia. "Наполи" в воскресенье в Турине победил "Ювентус" со счетом 1:0 и до минимума сократил отставание от "бьянконери", возглавляющих турнирную таблицу. Когда автобус неаполитанцев подъезжал к стадиону, Сарри показал средний палец группе болельщиков "Ювентуса". "Я ответил группе людей, которые плевали в автобус и оскорбляли нас за то, что мы неаполитанцы. Я бы никогда не сделал такой жест просто за то, что кто-то является поклонником "Ювентуса". Большинство болельщиков этой команды замечательные люди, и в нашем отеле был один, с которым мы смеялись и шутили. У меня нет проблем с фанатами "Ювентуса". Только с теми, кто плюнул в нас и оскорблял за то, что мы из Неаполя", — сказал Сарри.


Салах признан футболистом года в Англии по версии PFA

Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), сообщается на официальном сайте организации. Церемония вручения награды состоялась в воскресенье в Лондоне. В борьбе за нее 25-летний египтянин обошел голкипера "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа и нападающего "Тоттенхэма" Харри Кейна. "Это большая честь, я чувствую себя замечательно. Я очень упорно работаю, так что счастлив выиграть эту награду", — сказал Салах. Салах в текущем сезоне провел 46 игр в составе "Ливерпуля" в различных турнирах и забил 41 мяч, в том числе 31 в английской премьер-лиге (египтянин является лучшим бомбардиром этого турнира). Салах является игроком сборной Египта, которая летом 2018 года выступит на чемпионате мира в России и сыграет в одной группе с командами России, Уругвая и Саудовской Аравии. Лучшим молодым игроком года по версии PFA признан 22-летний немецкий форвард "Манчестер Сити" Лерой Сане.


Определились победители отборочных турниров чемпионата РФПЛ по киберфутболу

Определились победители отборочных турниров чемпионата РФПЛ по киберфутболу, сообщает пресс-служба организаторов. В воскресенье прошел заключительный этап отборочных турниров к чемпионату РФПЛ по киберфутболу — Online PS4. Победителями отборочных турниров стали: ТОП-32 Xbox — Богдан "AstaninBaga" Астанин; Online Xbox — Александр "Sandor" Фофанов; ТОП-32 PS4 — Кирилл "Aruhito" Ординарцев; Online PS4 — Дмитрий "Maarsik" Искра. Вместе с сильнейшими игроками клубов Премьер-лиги они поборются в финале eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP за две путевки в европейский турнир. Grand Final eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP пройдет в Москве 28-29 апреля.


"Спортинг" обыграл "Боавишту" в матче чемпионата Португалии по футболу

Футболисты лиссабонского "Спортинга" обыграли "Боавишту" в матче 31-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Спортинга" в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Победу хозяевам принес гол Баса Доста (26-я минута, с пенальти).


"Атлетико" и "Бетис" сыграли вничью в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты мадридского "Атлетико" и "Бетиса" сыграли вничью в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Мадриде в воскресенье, завершилась со счетом 0:0. Шестиматчевая победная серия "Бетиса" в чемпионате Испании была прервана.


"ПСЖ" победил "Бордо" в 34-м туре чемпионата Франции по футболу

Футболисты "Пари Сен-Жермен" обыграли "Бордо" в матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле "Бордо", завершилась со счетом 1:0 в пользу парижан, победу которым принес гол Джовани Ло Чельсо (76-я минута). По итогам прошлого тура "ПСЖ" досрочно одержал победу в чемпионате Франции.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 апреля: "Наполи" до одного очка сократил отставание от "Ювентуса" в борьбе за скудетто

Футболисты "Наполи" обыграли "Ювентус" в матче 34-го тура чемпионата Италии и до одного очка сократили отставание от туринцев в турнирной таблице Серии А. Встреча, прошедшая в Турине в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу неаполитанцев, победу которым принес гол Калиду Кулибали (90-я минута). За четыре тура до конца чемпионата "Наполи" (84 очка) до минимума сократил отставание от лидирующего "Ювентуса" (85).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram