О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 июля

Новости футбола за 14 июля

0РИА Новости

СМИ: "Фламенго" хочет снизить цену за футболиста ЦСКА Витиньо

Бразильский "Фламенго" близок к подписанию контракта с футболистом московского ЦСКА Витиньо, сообщает Globo. По информации издания, представители "Фламенго" уже достигли договоренности с Витиньо и его агентом о будущем соглашении, и теперь бразильскому клубу нужно договориться с ЦСКА о сумме трансфера. Армейцы требуют за переход 24-летнего нападающего компенсацию в размере десяти миллионов евро, но бразильский клуб хочет снизить цену. Витиньо выступает за ЦСКА с 2013 года, а его контракт с "красно-синими" истекает 30 июня 2020 года. Всего за "красно-синих" бразилец провел 59 матчей в чемпионате России и забил 17 мячей, десять из которых — в минувшем сезоне.


Дворкович: глава ФИФА заинтересован в сотрудничестве с FIDE в случае моего избрания

Глава оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, ранее выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE) заявил, что глава ФИФА Джанни Инфантино выразил заинтересованность в сотрудничестве федераций в случае его победы на выборах в FIDE. "Джанни Инфантино выразил заинтересованность в сотрудничестве ФИФА и FIDE в случае моей победы на выборах. Оно может быть взаимополезным, я уверен. Интеллектуальная составляющая шахмат может помочь в развитии футбола. Через два дня погружусь полностью в шахматы. На футбольном чемпионате мира организаторы победили, надеюсь и на победу в FIDE", — сказал Дворкович журналистам. Выборы президента FIDE пройдут 3 октября в Батуми (Грузия). Кроме Дворковича, на пост главы федерации претендуют также многолетний вице-президент FIDE грек Георгиос Макропулос и британец Найджел Шорт. Возглавляющий FIDE с 1995 года россиянин Кирсан Илюмжинов был отстранен от должности решением комиссии по этике организации 13 июля.


"Енисей" арендовал у "Краснодара" защитника Грицаенко

Дебютант РФПЛ "Енисей" арендовал у "Краснодара" защитника Алексея Грицаенко, сообщается на официальном сайте клуба из Красноярска. Соглашение рассчитано до конца сезона-2018/19. Грицаенко перешел в "Краснодар" из владивостокского "Луча-Энергии" летом 2017 года и подписал с "черно-зелеными" контракт на четыре года. В минувшем сезоне 23-летний центральный защитник провел десять матчей в чемпионате и одну игру в Кубке России.


СМИ: "Вест Хэм" включился в борьбу за бывшего футболиста "Шахтера" Бернарда

Лондонский "Вест Хэм Юнайтед" включился в борьбу с лиссабонской "Бенфикой" за трансфер бывшего футболиста донецкого "Шахтера" Бернарда, сообщает Sport Witness со ссылкой на португальскую газету O Jogo. По информации издания, "молотобойцы" готовы перебить предложение "Бенфики" и выходят в фавориты в борьбе за переход 25-летнего бразильского полузащитника, который после ухода из "Шахтера" в июне находится в статусе свободного агента. Как отмечается, "Вест Хэм" предлагает Бернарду подписной бонус в размере семи миллионов евро, а также зарплату в четыре миллиона евро в год уже после вычета всех налогов. В предложении "Бенфики" фигурирует единовременная выплата в 8,5 млн евро и оклад в 2,3 млн евро в год. Бернард перешел в "Шахтер" летом 2013 года из бразильского "Атлетико Минейро" и провел за донецкую команду 96 матчей в чемпионате Украины, забив 14 мячей. Вместе с "горняками" 25-летний бразильский полузащитник завоевал три титула чемпионов Украины (2013/14, 2016/17, 20117/18) и три Кубка страны (2015/16, 2016/17, 2017/18).


Виллиам Карвалью перешел из "Спортинга" в "Бетис"

Полузащитник сборной Португалии по футболу Виллиам Карвалью, выступавший ранее за лиссабонский "Спортинг", стал игроком севильского "Бетиса", сообщается на официальном сайте испанского клуба из Севильи. Соглашение 26-летнего полузащитника с "Бетисом" рассчитано до лета 2023 года. Карвалью выступал за "Спортинг" с 2011 года и провел за столичную команду в общей сложности 143 матча в чемпионате Португалии, забив десять мячей. В составе национальной сборной хавбек становился чемпионом Европы-2016 и бронзовым призером Кубка конфедераций-2017, а также принял участие в чемпионате мира в России, отыграв во всех четырех матчах команды на турнире.


CМИ: Месси запрещал партнерам по сборной играть на матчах ЧМ

Капитан и главная звезда сборной Аргентины Лионель Месси запретил главному тренеру команды использовать в матчах чемпионата мира защитника Федерико Фасио и полузащитника Джовани Ло Чельсо, утверждает газета Clarin. Месси, по данным издания, усомнился в уровне игры этих игроков и посчитал, что они не смогут помочь команде успешно выступить на турнире. В результате Ло Чельсо не вышел на поле ни в одном матче мундиаля, а Фасио появился там лишь однажды — во встрече 1/8 финала против Франции, в которой Аргентина уступила со счетом 3:4 и покинула чемпионат мира. Ранее сообщалось, что из-за конфликта с Мессии на турнир не поехал лучший бомбардир чемпионата Италии Мауро Икарди, который увел жену у друга Месси Макси Лопеса.


Французские футболисты мечтают задержаться России

Игроки сборной Франции Самюэль Юмтити и Блез Матюиди в интервью газете Le Figaro рассказали, что очень довольны атмосферой в национальной команде и хотели бы задержаться в России еще на несколько месяцев. Юмтити признался, что ему очень нравится "замечательная атмосфера", которая царит в сборной, и он хотел бы провести так еще месяц. «Мы так веселимся, и нам всегда есть что поделать. Впечатления очень необычные", — сказал защитник. Полузащитник Блез Матюиди также остался доволен проведенным в России временем, и назвал этот турнир лучшим в своей карьере. "Я поучаствовал в четырех международных турнирах, но лучше всего мне было именно здесь. У нас молодая и живая команда. Здесь царит отличная атмосфера. Нам тут так хорошо, что я мог бы тут остаться на месяцы", — признался футболист. Игроки сборной Франции ежедневно рассказывают о своем настрое и прекрасных впечатлениях от турнира, при этом говорят об этом искренне, используя "слова и выражения, которые не вводят в заблуждение". Хоть они и провели полтора месяца "под колпаком и вдали от близких", о своих эмоциях они говорят "с блеском в глазах", пишет Le Figaro. Как подчеркивает издание, 31-летний Блез Матюиди, который раздумывает над завершением карьеры в сборной, так впечатлен обстановкой в команде, что вполне может захотеть "продлить удовольствие". Финал чемпионата мира 2018 года, в котором сыграют сборные Франции и Хорватии, пройдет в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и начнется в 18:00. Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино назвал ЧМ-2018 лучшим в истории и поблагодарил россиян за гостеприимство, а оргкомитет и правительство — за идеальную организацию соревнований.


"Оренбург" благодаря дублю Козлова обыграл румынский "Шепши" на сборе в Австрии

Футболисты "Оренбурга" одержали победу над румынским клубом "Шепши" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды, в составе которой дубль сделал Андрей Козлов (54-я и 86-я минуты), еще один гол забил Денис Попович (79, с пенальти). В следующем контрольном матче "Оренбург", вернувшийся в РФПЛ по итогам прошлого сезона, сыграет с "Краснодаром" 17 июля.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 июля: "Локомотив" разошелся миром с "Вольфсбергом" в товарищеском матче в Австрии

Действующий чемпион России по футболу московский "Локомотив" разошелся миром с австрийским "Вольфсбергом" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 0:0, в составе железнодорожников дебютировал нигерийский защитник Брайан Идову, вышедший на поле во втором тайме. Команда Юрия Семина 17 июля сыграет с голландским "Витессом", который возглавляет другой российский специалист Леонид Слуцкий.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram